В среду, 27 апреля, в Москве прошло девятое заседание попечительского совета Российского футбольного союза под председательством Леонида Михельсона.

Фото: © РФС
В заседании приняли участие помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр спорта Олег Матыцин, президент РФС Александр Дюков, исполнительный вице-президент банка ГПБ Андрей Серов, член правления ООО «СИБУР» Тимур Шигабутдинов, вице-президент ПАО «ТМК» Михаил Попов, советник президента АО «Группа Альянс» Кирилл Кузнецов, помощник генерального директора ГК «Ростех» Илья Мясников, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям АО «Почта России» Софья Ваняткина, директор департамента маркетинга и коммуникаций АО «НСПК» Наталья Пейсаханович, генеральный секретарь РФС Александр Алаев, директор по развитию РФС Максим Митрофанов, секретарь совета и вице-президент РФС Денис Соловьев и другие.
Заслушав доклад президента РФС о текущем состоянии дел в российском футболе, члены совета единогласно поддержали позицию по продолжению работы в части обжалования решений ФИФА и УЕФА в международном правовом поле, обсудили комплекс мер поддержки субъектов спорта, а также согласились с предложениями РФС по созданию дополнительных источников финансирования спорта.
Кроме того, на заседании был представлен доклад о бюджете РФС на 2022 год. Максим Митрофанов рассказал, что Российскому футбольному союзу удалось ребалансировать бюджет и в полном объеме сохранить финансирование ключевых проектов по развитию игры, в том числе — Юношеской футбольной лиги и «Футбола в школе».
Попечительский совет Российского футбольного союза был создан в мае 2018 года. Его деятельность направлена на развитие футбола в России, защиту прав и интересов РФС при формировании и реализации государственной политики, а также помощи по привлечению дополнительных средств, осуществлению контроля за работой организации со стороны инвесторов и взаимодействию РФС с федеральными и региональными властями.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин ответил, кого в детстве он ...
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку выйдет в стартовом составе в матче 2‑го тура ...
«Генчлербирлиги» получил от ФИФА запрет на регистрацию новых игроков на три ...
Нападающий «Ростова» Олакунле Олусегун заявил «Матч ТВ», что команда может ...
Сегодня, 1 августа, состоится матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о ...
Бывший защитник турецкого «Сивасспора» и «Локомотива-2» Виталий Дьяков ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»
Ливай Гарсия и Угальде могут покинуть «Спартак» в случае перехода Даку
Константин Тюкавин ответил, кто был его футбольным кумиром в детстве
«Генчлербирлиги» получил от ФИФА запрет на регистрацию новых игроков из-за сорвавшегося платежа за Секу Койта
Мирлинд Даку выйдет в старте в матче с «Акроном» на фоне слухов о трансфере в «Спартак»