Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре.
Ранее сообщалось, что более 6500 рабочих-мигрантов погибли в Катаре с момента начала подготовки страны к чемпионату мира.
«В Катаре более 6500 рабочих из Индии, Пакистана и других стран Южной Азии погибли при строительстве различных объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года. В основном — от теплового удара. Рабочим приходилось трудиться от зари до зари в тяжелейших антисанитарных условиях, с плохим питанием.
Куда же смотрят правозащитники по всему миру? То они отмечают каждое задержание, каждое высказывание, а тут тысячи людей погибают на глазах у всей планеты, а они молчат. Впрочем, в Катаре правят феодалы, им плевать на всех правозащитников мира вместе взятых.
Тем не менее, нужно сказать, что эта проблема создана на ровном месте, и кардинальное решение у нее только одно — южные страны с адским климатом не должны участвовать в жеребьевке на проведение чемпионатов мира, чтобы не подвергать угрозе жизни рабочих и спортсменов. Люди не должны гибнуть за тщеславие местных князей. А для спортивных соревнований есть регионы с умеренным климатом — Европа, Северная Азия.
Никакой дискриминации в этом решении нет. Это простая география. Почему люди должны погибать из-за того, что кому-то захотелось провести у себя какой-то чемпионат?» — написал Жириновский в своем телеграм-канале.
t.me/s/zhirinovskylive?q=футбо...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.