В августе 2020 года ЦСКА подписал 21-летнего форварда Адольфо Гайча из «Сан-Лоренсо», заплатив за него 8,5 млн евро.
Сразу после перехода аргентинца в ЦСКА его завалили комплиментами.
Например, генеральный директор «армейцев» Роман Бабаев аттестовал Гайча как сильного, большого форварда.
«Наш скаутский отдел давно следил за Адольфо. Наблюдали за ним и в молодёжной сборной Аргентины. Он был основным и в U20, и в U23. Это серьёзный показатель, всё-таки Аргентина — одна из самых сильных сборных в мире. Гайч даже один матч за первую сборную сыграл. Мы его неплохо знаем. Делать громкие заявления преждевременно, но удовлетворены, что удалось договориться на приемлемых условиях.
Надеюсь, мы не ошиблись. Но можно констатировать, что нападающего с таким набором качеств у нас не было — сильный, большой форвард. Не буду пользоваться избитым выражением «форвард таранного типа», но на длительной основе после Нецида у нас такого игрока не было. Был Оланаре, но он был не так долго. Надеемся, с приходом Адольфо вариативность в атаке у нас увеличится», — рассказывал Бабаев.
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко назвал Гайча агрессивным и физически сильным форвардом, который обязательно поможет «армейцам».
«Нашей команде нужен был нападающий именно такого плана. Мне не нравятся форварды, которых принято называть столбами, игроки такого типа обычно мало двигаются. Предпочитаю, когда нападающий может не только открыться по центру, но и, при необходимости, что называется, свалиться во фланг.
В атаке должно быть постоянное движение. Гайч подходит под эти характеристики: агрессивный, взрывной, физически сильный. При этом очень старается, у него огромное желание проявить себя. Не сомневаюсь, Гайч нам поможет», — приводил слова Гончаренко официальный сайт московского ЦСКА.
За полгода Адольфо провёл во всех турнирах 18 матчей, из которых только в трёх появился в основном составе.
За это время аргентинец забил гол в ворота «Вольфсберга» (1:1) в Лиге Европы и отдал голевую передачу на Константина Кучаева в домашней игре против «Ростова» (2:0). Потом у Гайча начались проблемы с лишним весом, и он окончательно проиграл конкуренцию Фёдору Чалову и, даже, Илье Шкурину.
К сожалению, аргентинец не смог оправдать ожиданий руководства и болельщиков «армейцев» и теперь близок к уходу.
С начала зимнего трансферного окна аргентинца связывали со многими европейскими клубами. В прессе мелькали турецкие «Бешикташ» и «Трабзонспор», берлинский «Унион», бельгийские «Генк» и «Антверпен», а также итальянские «Дженоа», «Болонья» и «Беневенто».
Именно в последнем клубе и окажется Адольфо Гайч.
*****
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Владимир Слишкович обозначил слабое место ЦСКА: «Мне кажется, в команде не хватает скамейки»
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов
Сергей Некрасов отреагировал на критику Федора Смолова в адрес Даниила Денисова