Накануне «Барселона» опубликовала годовой финансовый отчет, из которого следует, что клуб переживает трудное время.
Согласно отчету, общая задолженность клуба составляет более миллиарда евро — 1,173 млрд. Из которых 730 млн — обязательства, по которым каталонцы должны рассчитаться в краткосрочной перспективе. Еще 488,4 млн — чистый убыток за прошлый год.
В сумму задолженности в том числе входят 265 млн, которые необходимо вернуть кредитным организациям, еще 164 млн клуб должен своим сотрудникам.
По данным Marca, «Барса» ведет переговоры со своими кредиторами о задержке выполнения своих обязательств из-за воздействия коронавируса. Намерение клуба — отложить выполнение требований как минимум до 30 июня 2021 года. Некоторые кредиторы уже одобрили эту отсрочку. Клуб продолжает переговоры с остальными.
Еще одна яркая деталь отчета — это оценка доходов от запланированного наплыва болельщиков. Клуб надеялся, что в этом году зрители смогут посетить «Камп Ноу», что в настоящее время не представляется возможным в краткосрочной перспективе.
«Барса» планировала выручку в 56 млн долларов от концепции стадиона, согласно которой 25% вместимости стадиона можно будет посетить в феврале, а 50% — в мае.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Французский нападающий Килиан Мбаппе посвятил погибшему нападающему ...
"Зенит" из России готовится к перестройке своей атакующей линии, и его главная цель ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ему не ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ему все ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после победы над белградским ОФК (4:2) в матче BetBoom ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Источник: Зенит рассматривает вариант с подписанием Педро из Фламенго.
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
Тренер ЦСКА Челестини рассказал о состоянии Роши и Вильягры, получивших травмы в матче с ОФК
"Фламенго" готовит иск к Жерсону на 7 млн. долларов после перехода в "Зенит"
Юрий Первак: Среди руководства «Спартака» паники нет