ЦСКА нашёл замену Боссу. Крамаренко играл с Акинфеевым, а теперь будет его тренировать

  • Эта статья в архиве

ЦСКА объявил о новом назначении в тренерский штаб главной команды.



В конце 2020 года красно-синие расстались с Сергеем Овчинниковым, а перед отбытием на сбор в Кампоамор представили его сменщика. Рассказываем о новом ассистенте Гончаренко.


Игровую карьеру Крамаренко начал защитником, но спустя некоторое время тренеры отправили в его ворота. Азербайджанский голкипер является воспитанником «Нефтчи». Отыграв в 1992 году три десятка матчей за родной клуб, Дмитрий получил приглашение от московского «Динамо». Первые полгода вратарь провёл в дубле команды, а дебютировал в чемпионате против «Спартака». В 1996-1997 годах Крамаренко выступал за «Аланию», с которой выиграл серебряные медали чемпионата России. В 2002 году Дмитрий побывал на просмотре в «Атлетико» и мог остаться в дубле мадридской команды, но отказался.

«Я с папой поехал в Испанию на 7-10 дней, — вспоминал Крамаренко. — Я — погулять, а папа должен был встретиться со своим близким другом Владимиром Бениашвили. Он был коренным бакинцем и уже давно там обосновался. Раньше он был агентом и, естественно, имел там связи. Как-то сидели, и он предложил перейти в какой-нибудь испанский клуб.

Я решил попробовать. Был уверен в своих силах. Он связался с руководством «Атлетико», и меня пригласили во вторую команду. Задержался там на 3-4 недели, мне даже служебную квартиру выдали. Мы сыграли несколько товарищеских встреч, в том числе с первой командой. По тайму отыграли с местным вратарём. Позже мне предложили заключить со второй командой контракт на два года. Я взял время на раздумья. Как-никак мне было уже почти 30 лет. Буквально через два дня Валерий Газзаев принял ЦСКА, а там были проблемы с вратарями. Ему нужен был опытный голкипер, который мог бы помочь в любой момент. И я решил вернуться в ЦСКА.

Жалею ли о своем решении? Нет, наверное. В моей жизни было всего столько, что, если жалеть… Но рад, что у меня был такой опыт. Испанцы предлагали мне $ 10 тыс. в месяц. В «Динамо» платили меньше, но в итоге ЦСКА предложил чуть больше».

Четыре игры за красно-синих, работа в молодёжке «армейцев» и сборной Азербайджана
Карьера в ЦСКА у азербайджанского вратаря не сложилась. 1 января 2002 года Крамаренко стал игроком «армейского» клуба. Почти весь первый круг сезона-2002 опытный вратарь провёл на скамейке запасных и дебютировал за ЦСКА только в 15-м туре, отыграв на ноль в домашней игре с «Крыльями Советов» (2:0).

Затем Крамаренко вышел в матче с «Шинником» и «Локомотивом» и, пропустив два гола в двух встречах, вновь засел скамейку. После этого вратарь вышел в форме «армейцев» всего один раз — в сезоне-2002/2003 в кубковой встрече с «Зенитом», где за первый тайм пропустил два гола и был заменён Игорем Акинфеевым.

В 2004 году Крамаренко покинул ЦСКА и до конца карьеры сменил шесть клубов: «Балтика», «Карван», «Терек», «Хазар-Ленкорань», «Интер» (Баку») и «Симург».

В 2013 году экс-вратарь ЦСКА начал тренерскую карьеру и с 2013-го по 2016 год практиковал в «Габале» и «Нефтчи». Крамаренко уже успел поработать в качестве тренера в структуре «армейцев»: с 2017-го по 2018 год трудился в академии команды.
С 2020 года 46-летний специалист входит в тренерский штаб сборной Азербайджана и теперь будет совмещать работу в национальной команде и ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1169 5
Футбольные новости
93 1

Владимир Слишкович обозначил слабое место ЦСКА: «Мне кажется, в команде не хватает скамейки»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...

322 12

«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...

354 5

Сергей Некрасов отреагировал на критику Федора Смолова в адрес Даниила Денисова

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...

693 16

Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...

1601 49

Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...

238 9

РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...

928 11

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12152 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5531 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6102 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14110 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8766 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают