Александр Бубнов прокомментировал итоги матчей 22-го тура чемпионата России «Зенит» — «Ахмат» и «Динамо» — «Спартак».
«Зенит» — «Ахмат» — 4:0
Разгромный матч по счету и далеко не столь однозначный по содержанию. В первом тайме «Ахмат» хорошо выглядел, навязал жесткую борьбу, сам не преуспел в контригре, но и у «Зенита» ничего не получалось впереди.
Поворотный момент — шикарный дальний удар Караваева из совершенно неочевидной позиции. «Зенит» повел в счете, а вскоре еще и заработал право на пенальти. 2:0 — это уже был приговор. Далее Семак выпустил молодежь, которая смогла покуражиться в концовке, а грозненцы так и не пришли в себя.
Отмечу, что в центре обороны петербуржцев Ловрена качественно заменил Чистяков.
«Динамо» — «Спартак» — 1:2
«Спартак» заметно прибавил после поражения в кубковом дерби в конце февраля. Красно-белые гораздо активнее действовали в средней линии и впереди. Еще в прошлом туре против «Краснодара» они поймали верный темпоритм, создали много моментов при довольно высоких скоростях. Более того, в обороне Кутепов неплохо заменил Жиго, не допускал грубых ошибок, а автогол Маслова — несчастный случай. Правда, в защите по-прежнему далеко не все было гладко — Максименко сыграл очень здорово, по-настоящему выручив в нескольких эпизодах.
«Спартак» уверенно действовал первым номером, а «Динамо» — достойно вторым. У бело-голубых было немало моментов, мог забить больше и «Спартак». Нужно признать, что дерби вышло весьма качественным и темповым, особенно для столь тяжелого поля.
По крайней мере, до матча «Сочи» с «Локомотивом» «Спартак» вышел на второе место, прибавляет от тура к туру, все больше входит во вкус Промес, который очень неплохо себя проявил под нападающими (не хватало завершающего удара).
«Зениту», несмотря на поражение ЦСКА, по-прежнему рано расслабляться. Вся борьба еще впереди.
*****
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»