Александр Бубнов: «Теперь «Челси» выглядит фаворитом в споре с «Реалом»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги первого полуфинального матча Лиги чемпионов между «Реалом» и «Челси» (1:1).


Когда определились участники полуфиналов, казалось, что у «Реала» не должно возникнуть больших проблем с «Челси». Исходя из развития событий в сезоне, лондонцы и так уже многого добились в этом турнире. Но встреча в Мадриде показала, что соотношение сил в этой паре иная. «Реал», безусловно, опытная команда, благодаря чему и добилась домашней ничьей.

Готовясь к игре, Тухель понимал, что у «Реала» большие кадровые потери, накопилась усталость, а средняя линия возрастная. Потому гости с первых минут применили жесткий прессинг, не давали сопернику передышки, действовали очень плотно и быстро переходили из обороны в атаку. Несколько таких выходов таили большую опасность, но не лучшим образом был разыгран мяч. Хотя моменты у ворот Куртуа возникали — в самом начале вратарь выручил после удара Вернера, сравнительно быстрый гол забил Пулишич.

«Челси» контролировал ситуацию на поле, не давал «Реалу» ничего создать впереди, надежно действовал в обороне. Очень сильный матч провел Канте, перекусив все в центре поля. «Реалу» оставалось уповать на стандарты и на индивидуальное мастерство исполнителей. Бензема забил ответный гол с углового, до этого опасно пробил издали. Вот почти и все, что создал «Реал». Во втором тайме Зидан перестроил игру команды, которая больше не пыталась идти вперед большими силами, играла без пожаров в обороне и в целом подровняла игру.

Возможно, «Челси» мог надавить: в середине второго тайма Тухель сделал тройную замену, выпустив разом Хавертца, Зиеша и Джеймса, но эти перестановки, помогли поддерживать прессинг на должном уровне, а атаку не усилили. Плюс рисковать лондонцам было ни к чему. Счет 1:1 их в принципе устраивал.

Командам играть через неделю, а, отталкиваясь от сегодняшней встречи, у «Челси» есть хорошие шансы отыграть на «ноль» и даже добиться победы. «Реалу» в любом случае нужно забивать в гостях. Для этого придется либо раскрываться, либо действовать в том же ключе, что и во втором тайме домашней встречи, уповая на стандарт или случай. Оба варианта далеки от идеала, потому что «Челси» надежно обороняется и молниеносно контратакует.
Теперь фаворитом противостояния выглядит именно лондонский клуб.

Читайте также:
0 / 0
747 3
Футбольные новости
0 0

Сергей Некрасов отреагировал на критику Федора Смолова в адрес Даниила Денисова

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...

265 7

Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...

769 27

Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...

168 6

РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...

629 10

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

389 14

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

284 8

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12137 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5528 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6096 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14103 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8762 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают