Сафонов — лучший? Бубнов не согласен

  • Эта статья в архиве

Подводим итоги голосования по лучшим голкиперам осенней части Тинькофф РПЛ.


На место в рамке нами были номинированы ростовчанин Сергей Песьяков, динамовец Антон Шунин и краснодарец Матвей Сафонов.
Победу с солидным отрывом одержал голкипер «Краснодара» — 42 процента голосов. У Шунина, который стал вторым по итогам голосования, только около 25 процентов...

В нынешнем сезоне Сафонов здорово вырос. В осенней части турнира он провел 14 матчей, 3 из которых были «сухими». Кроме того, Матвей занимает второе место по среднему количеству сейвов за игру в РПЛ — 4,2. В Лиге чемпионов Сафонов и вовсе первый по этому показателю: 5,5 спасений за матч — даже больше, чем у капитана «Баварии» Мануэля Нойера (5,4).

Этой осенью Сафонов получил свой первый вызов в сборную. Правда, сыграть за национальную команду ему пока так и не довелось. Станислав Черчесов крайне осторожно подпускает 21-летнего кипера к основе, предпочитая пока доверять Антону Шунину и Маринато Гилерме. Впрочем, потенциал у Сафонова очень большой, и уже совсем скоро он может стать первым номером.

Александр Бубнов: «Сафонов перспективен, но мой выбор — Акинфеев»
Александр Бубнов понимает выбор большинства, но сам голосует за совсем другого кандидата. А ведь его даже не было в нашем топ-3!
«Матвей Сафонов — очень перспективный вратарь. Как и Игорь Акинфеев, он рано начал. Сейчас он играет достаточно стабильно, является футболистом стартового состава «Краснодара». Достойная кандидатура! Не пора ли ему начинать играть за сборную? Его уже приглашают, и, думаю, свое место он еще там получит. Сейчас ему нужно только прибавлять в стабильности, хотя он и так уже выглядит довольно уверенно.

По итогам 19 туров я бы все же выбрал Акинфеева. Он был самым стабильным и самым надежным, хотя по статистике этого и не скажешь. Рыжиков? Он опытный вратарь, но играет-то он в «Тамбове» — в аутсайдере. У его ворот всегда много моментов, поэтому у него такие высокие показатели по спасениям».

Читайте также:
0 / 0
2028 18
Футбольные новости
511 19

Состав «Спартака» на матч с «Родиной»

Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».

676 20

Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник

22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...

808 16

Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды

Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...

772 9

Источник: «Спартаку» предложили хавбека «Порту» Хайме. Испанец готов ехать в Россию

«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».

260 9

Пивоваров: «Отчисления от букмекеров выросли многократно, в футболе это десятки миллиардов»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...

1572 69

Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»

Полузащитник ЦСКА Максим Мухин не тренируется с командой в Казани накануне матча ...

1133 24

Для ЦСКА заранее был забронирован отель в Оренбурге и подготовлен чартер, логистических проблем не возникнет, заявил Брейдо

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что для команды ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37339 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12251 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2558 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36519 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14139 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают