"Локомотив" покидает Василий Кикнадзе, разбираемся, почему его эпоха получилась такой скандальной.
Кикнадзе переоценил себя:
- Это чувствовалось в том, как он занимался трансферами. Его слова про 85 миллионов за Алексея Миранчука казались нелепыми примерно в той же степени, как и уверенность Фурсенко в победе России на ЧМ-2018. Сейчас мы уже знаем, что дело закончилась 14,5 миллионами. И ещё не вся сумма ушла «Локомотиву». Ещё одна ситуация – уход Хвичи. Кикнадзе зря думал, что ситуация под контролем. Так тянуть с переподписанием мог только крайне уверенный в себе человек. Или самоуверенный.
- Это мы поняли ещё по судебным делам с Геркусом и Тарасовым. «Локомотиву» явно не стоило доводить дело до разбирательств на таком уровне. В обоих случаях судьи встали не на сторону «Локомотива». Хотя Кикнадзе считал, что если дело Геркуса дойдёт до суда, то у предшественника не будет никаких шансов. Оказалось иначе.
- Это было видно и по взаимодействию со СМИ. Кажется, ему доставалось от всех. Я не знаю ни одного спортивного журналиста, кто сегодня симпатизировал бы Кикнадзе (хотя наверняка такие есть). Человек с солидным медийным прошлым почему-то настраивал против себя СМИ. Наверняка ему кажется, что вся критика идёт от проплаченных журналистов. Полагаю, что Ольга Юрьевна до сих пор живёт в той же парадигме.
***
Кикнадзе, видимо, искренне верил в своё дело. Верил, что старается сделать клуб лучше.
Но, как он справедливо заметил, нас всех рассудит игра, поле и мяч.
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко
МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0
«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева
Пивоваров: «Отчисления от букмекеров выросли многократно, в футболе это десятки миллиардов»
Главный тренер «Ростова» Альба лично заинтересован в аренде Мухина