Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между ЦСКА и «Вольфсбергом» (0:1).
Первый тайм армейцы, откровенно говоря, провалили. Австрийцы выглядели лучше, играя компактно и плотно. Гости не отдавали ни одного участка поля без борьбы и быстро переходили из обороны в атаку. Кроме того, удалось забить гол-красавец, который стал во многом стечением обстоятельств. Уж слишком редкий по силе и точности удар удался игроку «Вольфсберга». Ахметов не успел накрыть, а Акинфеев – вытащить из-под перекладины.
ЦСКА же не смог взять под контроль середину поля и взвинтить темп. Давление на ворота хозяева практически не оказывали, из-за чего не было и голевых моментов. Армейцы заслуженно ушли на перерыв, уступая в счете.
Во втором тайме «Вольфсберг» охранял добытое преимущество, а ЦСКА так и не смог перестроиться и оказать давление. Не сработали и замены Гончаренко, кроме разве что Бистровича, который начал наносить дальние удары и обострять впереди. Армейцам пришлось упростить игру до забросов на высокого Гайча, но соперники оказались к этому готовы. Гости грамотно перекрывали фланги, из-за чего не получалось сделать нацеленную передачу в штрафную.
Не удалось проявить себя и Влашичу, который тащит на себе команду в РПЛ. Австрийцы уделили хорвату особое внимание – один игрок всегда атаковал его, а второй находился рядом на подстраховке. Кроме того, Влашич не двужильный и, конечно, успел устать за первую часть сезона, которую он отыграл почти без замен.
Безусловно, за такую игру и результат ЦСКА заслуживает исключительно отрицательной оценки. Непопадание в плей-офф Лиги Европы второй год подряд – очевидный провал. При этом нет никакой разницы в классе на фоне австрийцев или бельгийцев: они довольно легко обыгрывают наши ведущие клубы! Видимо, у нас чересчур завышенные представления об уровне чемпионата России.
В случае с ЦСКА особенно удручает игра в позиционной атаке – ни одного гола за три домашних матча Лиги Европы! В чемпионате армейцы еще как-то справляются за счет Влашича и хавбеков, но на международной арене с забитыми мячами большие проблемы.
Клубу стоит озаботиться покупкой результативного нападающего и плеймейкера, причем уже в зимнее трансферное окно. С такой игрой в атаке ЦСКА неизбежно будет терпеть неудачи и в чемпионате России.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Как сообщает пресс-служба ЦСКА, руководить армейцами в игре с "Краснодаром" будет ...
Вратарь петербургского «Зенита» Евгений Латышонок признан лучшим футболистом ...
По горячим следам матча в Каспийске.
В Каспийске завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Сегодня в рамках 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА принимает "Краснодар".
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов поздравил болельщиков ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Балтика" досрочно вышла в РПЛ
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого разгромил «Циндао Вест Кост» в матче чемпионата Китая
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»