Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин — о предстоящем матче нашей команды с Сербией в Лиге наций.
— Сборная России до встречи с Сербией не побеждала на протяжении пяти матчей. Тревожная ситуация?
— Конечно, есть небольшая тревога. Но самое главное, чтобы задача была выполнена. Если наша команда одержит победу над сербами, то мы перестанем волноваться и доверимся нашему тренеру. Станислав Черчесов знает, что делать и всегда добивается результата. В противном случае будут делаться выводы и уже будут спрашивать за результат.
— Но пока побед нет и тренерский штаб сборной активно критикуют. На ваш взгляд, это конструктивная критика или уже перебор?
— У нас всегда все критикуют, но вопрос заключается в наличии или отсутствии результата. Если тренер дает результат и добивается того, что от него ждут, то большая половина критиковать не будет. Однако все равно найдутся диванные критики, которые в случае уверенной победы сборной будут ее осуждать. Для меня же самое главное — игра, которая позволяет добиться результата и демонстрирующая сильнейшие качества лучших футболистов нашей страны.
— Несмотря на отсутствие побед, сборная России остается лидером группы в Лиге наций. Как вы оцениваете шансы нашей команды на победу?
— Шансы хорошие, главное ими воспользоваться. Победим сербов — останемся на первом месте. Когда перед командой стоят такие задачи, то она мобилизуется и показывает всю свою силу. Будем надеяться, что наши футболисты продемонстрируют лучшие качества и добьются результата.
— Как бывший футболист, скажите, насколько сложно играть против Сербии? На что нужно сделать акцент нашей команде?
— Сборная Сербии, представители которой играют в зарубежных чемпионатах и топ-клубах, хорошо настраиваются на матчи. Там умеют играть и у них есть мастеровитые футболисты. Они близки нам по духу и жизненным укладам, поэтому можно провести параллель с братьями славянами. Что касается матча, то победителем станет тот, кто завладеет инициативой и сумеет переломить ход игры.
***
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин не тренируется с командой в Казани накануне матча ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что для команды ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Состав «Спартака» на матч с «Родиной»
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт