Александр Бубнов: «Краснодар», ведя в счете, не смог наладить контроль»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» — «Краснодар» (3:2).


«Севилья» активно начала встречу, но «Краснодару» повезло, события стали развиваться по самому благоприятному для них сценарию. Шапи классно исполнил удар со штрафного, а главный арбитр, просмотрев видеоповторы, отменил пенальти в ворота «быков» и назначил в ворота хозяев. Очень важно было удержать фору в два мяча до перерыва, но перед перерывом Ракитич сократил разницу в счете. Правда, «Севилья» вскоре осталась в меньшинстве.

После перерыва, играя в большинстве, «Краснодару» очень важно было взять мяч под контроль, по крайней мере, наладить стабильную контригру и напрягать соперника. Увы, для российского клуба, «Севилья» более классная команда, которая сама завладела территорией, стала диктовать условия. «Краснодар» — не та команда, которая умеет надежно действовать вторым номером, вдобавок не хватало функциональной готовности. Это связано с большим количеством травм, вынужденной ротацией. Мусаеву приходится выпускать молодежь, которая еще не готова к подобным вызовам, и даже проводить обратные замены.

Уступая в счете, играя в меньшинстве, «Севилья» играла лучше и заслуженно победила. Но этого могло и не произойти, если бы не роковая ошибка Кайо на ровном месте. Нельзя сказать, что «Краснодар» после этого сломался, поплыл, но хозяева получили психологическое преимущество и дожали.

Несмотря на поражение, для «Краснодара» еще ничего не потеряно. Все идет к тому, что судьба третьего места в группе решится в домашнем матче с «Ренном». Более того, подтягиваются травмированные, в Краснодаре есть шанс, пусть и небольшой, попытаться зацепиться за очки с «Севильей».

Читайте также:
0 / 0
751 2
Футбольные новости
377 0

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

1219 30

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

1128 97

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

385 2

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

721 1

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

1667 31

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

352 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
10.3%
Гарсия
0%
Жедсон
27.6%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
41.4%
Угальде
6.9%
Умяров
13.8%
Популярное
13265 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3808 357

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5969 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6944 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16987 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают