Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что в чемпионате Англии необходимо вернуть правило пяти замен за матч, сообщает The Guardian.
«Необходимо вновь обсудить вопрос о введении пяти замен. Очевидно, что у ведущих клубов, участвующих в еврокубках, увеличилось количество травм. Правда, я не думаю, что лига на это решится», — заявил Клопп.
Ранее о необходимости возврата к правилу пяти замен говорил главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола. По его словам, в нынешнем сезоне чемпионата Англии по сравнению с прошлым на 47% увеличилось количество мышечных травм.
В мае 2020 года Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB, отвечает за изменение и регулирование правил футбола) объявил о временном увеличении количества разрешенных замен в официальных встречах с трех до пяти.
Первоначально эта мера распространялась на все соревнования, приостановленные минувшей весной из-за пандемии коронавируса. Позднее ее действие продлили на весь сезон 2020/21. При этом каждая лига самостоятельно принимает решение относительно ее применения.
В августе представители команд английской премьер-лиги на общем собрании проголосовали против сохранения правила пяти замен в сезоне 2020/21. В Лиге чемпионов это правило сохранили.
Турнирную таблицу чемпионата Англии возглавляет «Эвертон», набравший в шести матчах 13 очков. Команда Карло Анчелотти по дополнительным показателям опережает «Ливерпуль» и «Вулверхэмптон», у которых такое же количество баллов.
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков считает, что ЦСКА выиграет у ...
Агент полузащитника «Фейеноорда» Аймена Слити Ингрид Де Крун ответила на вопрос о ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему нападающий ...
Нападающий петербургского «Зенита» Луис Энрике поделился подробностями своего ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов дал совет главному тренеру «Зенита» Сергею ...
Приглашаю посмотреть важнейший матч "Зенита".
Стали известны составы команд на матч 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Обляков высказался о молодых игроках ЦСКА
Кержаков: «Краснодар» не справится с давлением и не обыграет ЦСКА
Как ЦСКА стать чемпионом: путь не через звёзд, а через стратегию
Луис Энрике объяснил, почему перешёл в «Зенит» вместо клуба АПЛ