Александр Бубнов поделился впечатлениями от субботних матчей 11-го тура чемпионата России.
«Зенит» — «Сочи» — 3:1
Петербуржцы прибегли к серьезной ротации, дали отдохнуть лидерам, только вернувшимся из сборных. Оно и неудивительно, так как «Зениту» предстоит старт в Лиге чемпионов, а времени на подготовку почти нет.
Как показал первый тайм, Сергей Семак все сделал верно. Даже не в оптимальном составе «Зенит» быстро задавил «Сочи» и забил два хороших мяча, после чего игра была практически сделана. Во всяком случае ничего не предвещало столь нервной второй половины встречи.
Не думаю, что «Зенит» попросту расслабился после перерыва из-за комфортного счета. Все-таки ему противостоял соперник из верхней части таблицы, поэтому чрезмерная уверенность в результате могла быть чревата. Скорее нужно говорить, что «Сочи» во второй тайме прилично добавил в движении, за счет чего смог отыграть один мяч. В итоге хозяева были вынуждены понервничать в концовке, а также выпустить Артема Дзюбу и Магомеда Оздоева, чье функциональное состояние далеко от идеала. «Зенит» был вынужден реагировать на давление «Сочи» и все-таки забил третий мяч на последних минутах.
Накануне старта в Лиге чемпионов не может не волновать функциональное состояние чемпиона. Все-таки лидеры команды действительно подустали и нуждаются в отдыхе. Кроме того, получил повреждение Малком, который стал серьезной боевой единицей в плане организации игры в атаке. Дорогостоящий новичок Вендел себя никак не проявил и пока также далек от оптимальных кондиций.
Основная проблема в Лиге чемпионов будет в средней линии. Если «Зениту» удастся как следует настроиться, восстановить силы и взять под контроль центр поля, будет шанс на хороший результат. Преимуществом может стать большой объем практики, полученной игроками на старте сезона, тогда как большая часть европейских команд лишь вкатывается в ритм.
***
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков считает, что ЦСКА выиграет у ...
Агент полузащитника «Фейеноорда» Аймена Слити Ингрид Де Крун ответила на вопрос о ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему нападающий ...
Нападающий петербургского «Зенита» Луис Энрике поделился подробностями своего ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов дал совет главному тренеру «Зенита» Сергею ...
Приглашаю посмотреть важнейший матч "Зенита".
Стали известны составы команд на матч 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Бубнов дал совет Семаку, как «Зениту» обыграть «Динамо» Мх
Обляков высказался о молодых игроках ЦСКА
Бубнов объяснил проблемы Глушенкова в «Зените»
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Сокол" вылетел из Первой лиги