Ганчаренко стоит на ногах тверже Николича. И вот почему

  • Эта статья в архиве

Не прошло и двух с половиной месяцев с тех пор, как «Локо» и ЦСКА в последний раз встречались в чемпионате страны (2:1 в Черкизове в предпоследнем туре сезона-2019/20), а все уже перевернулось с ног на голову.


Теперь уже железнодорожники, еще недавно серебряные призеры, выступают в роли догоняющих и латают дыры в составе, а изрядно укрепившиеся красно-синие, наоборот, готовятся к этому матчу в статусе потенциального фаворита.
Речь пойдет о конкретной игре, вызывающей повышенный интерес.

ЦСКА. Долгожданное пополнение
Виктор Ганчаренко, в отличие от своего локомотивского коллеги, мог бы в ближайшем матче выставить тот же состав, что и два с половиной месяца назад. Если бы не травмы двух защитников — Кирилла Набабкина, перенесшего операцию на крестообразных связках, и Игоря Дивеева, повредившего мышцы бедра. Но армейцы справляются и без них.

ЦСКА вообще по сравнению с июлем сделал уверенный шаг вперед, в том числе в кадровом плане. В кои-то веки у красно-синих сразу несколько приобретений, причем не копеечных, а значимых, за хорошие деньги. Это ли не декларация о намерениях армейского штаба в новом сезоне РПЛ и Лиги Европы?

Не возьмусь утверждать, что и на этот раз ЦСКА купил «второго Влашича», но среди его новичков действительно есть на кого обратить внимание.
22-летний нигерийский форвард Чидера Эджуке, приобретенный у «Херенвена» за 11,5 млн евро, уже выходит в стартовом составе и забивает. На его счету гол в ворота «Спартака» (3:1) в компенсированное время.

Еще один новичок красно-синих, 22-летний полузащитник Бактийор Зайнутдинов, хорошо нам знакомый по выступлениям за «Ростов», в матче минувшего тура с «Уфой» тоже сыграл с первых минут. Его взяли явно «под основу», а заплатили всего 2 млн евро. Усиление? Конечно.

Наконец, двое 21-летних южноамериканцев — аргентинский нападающий Адольфо Гайч и бразильский защитник Бруно Фукс, за которых ЦСКА выложил в общей сложности больше 16 млн евро. Это скорее приобретения на перспективу, хотя первый уже поучаствовал в пяти играх. В их потенциале сомневаться не приходится, потому что рекомендации у них самые лучшие.

И первый, и второй, и третий, а возможно, и четвертый, готовы в воскресенье надеть армейскую футболку на «ВЭБ Арене». А это явно подмога Ганчаренко.

Что же касается потерь ЦСКА, то помимо уже упомянутых Набабкина и Дивеева к ним следует отнести и аренду Яки Бийола в «Ганновер», но словенец давно уже перестал проходить в основной состав армейцев. Хотя, признаться, злой, неуступчивый опорник команде Ганчаренко точно не помешал бы. Говорят, именно такого и ищут.

Не буду настаивать, что ЦСКА 27-го числа непременно обыграет «Локомотив». В одном отдельно взятом матче все возможно, тем более что железнодорожники тоже не лаптем щи хлебают.
Просто мне представляется, что накануне очередного столичного дерби у Ганчаренко есть определенный перевес перед Николичем и в кадровом, и в эмоциональном, и в игровом плане.

— Наверное, сейчас по игре ЦСКА — лучшая команда России. Они очень прилично смотрятся. Сделали правильные выводы после двух поражений на старте чемпионата, — пожалуй, соглашусь с моим давним товарищем, ныне тренером тульского «Арсенала» Игорем Семшовым.

«Локомотив». Без души
Марко Николичу не позавидуешь: в отличие от июльского матча у него не будет под рукой ни Алексея Миранчука, перешедшего в «Аталанту», ни травмированного Дмитрия Баринова, ни отданного в аренду Соломона Кверквелии, ни отпущенных из команды Жоау Мариу и Джефферсона Фарфана. По сути у серба сегодня другая обойма. Ничего не поделаешь — сам знал, на что шел.

*****

Слухов на этот счет много. Кого только не сватают в «Локо»: Манджукича и Захави, Тикинью и Зе Луиша, Кузяева и Голубева из «Уфы»… А воз и ныне там. Одно понятно: в воскресенье против ЦСКА никто из них не выйдет.

Читайте также:
0 / 0
3577 50
Футбольные новости
850 7

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта»

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...

560 27

Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...

515 28

Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...

392 5

Обнародовано расписание группового этапа Кубка России с участием «Оренбурга»

В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...

1236 41

«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко

Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...

293 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

1680 43

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37373 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12283 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2573 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36543 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14164 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают