Андрей Червиченко: «Не вижу для Кокорина места на поле». Экс-президент «Спартака» — о дерби с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко — о трансферных слухах и предстоящем дерби с ЦСКА.


— Появилась информация, что «Рома» продолжает интересоваться Александром Кокориным. Вы можете себе представить ситуацию, что новичок «Спартака» так и не дебютирует в составе красно-белых?
— Считаю, что для Кокорина было бы лучше не дебютировать и поехать в Италию. Хотя я видел некоторые матчи «Ромы» и мне тяжеловато представить, что он там будет делать. Имею в виду уровень команды и итальянского футбола, которые выше уровня Александра. Понятно, что в игре его давно никто не видел, а матчи в составе «Сочи» — не показатель. Поэтому на него нужно смотреть в таких встречах, как с ЦСКА. При этом Кокорин — вечный талант, который вот-вот раскроется, но все никак. Они с Федором Смоловым как начали карьеру в «Динамо», находясь в этом статусе, так ее и закончат.

— А что вы думаете по поводу грядущего дерби?
— Главное, чтобы игру не испортили демоны в черном. В этом плане с ЦСКА особо не забалуешь, но и Леонид Федун разразился такой истерикой, которая теперь дает свои плоды. И потеряв на старте два очка, потом на ровном месте судьи натянули им четыре — два в матче с «Арсеналом», два во встрече с «Ротором». Мне вообще кажется, что у нас мерилом судейских ошибок будет уровень истерики Федуна. Не исключаю, что скоро судьям перед матчем придется заходить и спрашивать, какие моменты его устраивают, когда давать или не давать карточки и пенальти.

— Давайте вернемся к дерби.
— Мне кажется, что «Спартак» имеет преимущество по части скорости. В принципе быстрая группа атаки — это хорошо. И если Самюэль Жиго пока еще здесь и мыслями не в «Лионе», то пара защитников Жиго-Джикия, выжигающая все, — это тоже хорошо. В свою очередь ЦСКА более фундаментален, более тяжеловесен. Если говорить о вратарской позиции, то здесь преимущество за армейцами. У Игоря Акинфеева громадный опыт, а Александр Максименко может потащить или наоборот запустить плюшку. То есть будет интересно понаблюдать и за вратарской дуэлью опыта и молодости. Кто победит? При равном и честном судействе — не знаю.

— Пишут, что с большой долей вероятности ЦСКА не сможет рассчитывать на Игоря Дивеева и Бруно Фукса. Отсутствие двух центральных защитников — большая проблема для армейцев?
— Остаются Васин, Карпов и Магнуссон. Беда. Мне нравится Вадим Карпов, по поводу него у меня нет никаких сомнений. На мой взгляд, он — самый лучший и самый зрелый из волны молодых защитников. Что касается Васина — да, есть проблема. Магнуссон может привезти, а может выдать блестящий матч. Получается, что сейчас у всех лидеров проблемы в обороне.

— У «Спартака» в центре стоят два монолита, а по бокам-то беда. У «Зенита» не все так хорошо, и у армейцев, как мы видим, тоже. В свою очередь, у ЦСКА есть середина, есть кому забивать. Поэтому предстоящий матч будет интересен тем, что хороши группы атаки и у одних, и у других. Правда, в последней встрече выглядел Джордан Ларссон бледненько.

— А если на поле выйдет Александр Кокорин?
— В этом случае будет интересно, вместо кого его поставят. Вообще я не совсем понимаю, кого собирались отцеплять, когда звали Кокорина. Эсекьель Понсе? Не знаю. Александр Соболев очень хорошо выглядит, он раззабивался и здесь важно не спугнуть. Ларссон? Не знаю, по каким показателям можно посадить его на скамейку и выпустить Кокорина.

— Сомневаюсь, что «Спартак» будет играть в три нападающих, поэтому даже не вижу для Кокорина места на поле. Только если выпускать его на позицию под форвардом. В этом случае, мне кажется, будет слишком перегружен центр. В общем, спартаковский состав вместе с Кокориным у меня в голове пока не укладывается.

Читайте также:
0 / 0
1234 20
Футбольные новости
31 0

«Матч с «Ахматом» будет похож на то, что мы увидели с «Динамо» Мх» — игрок «Акрона» Эсковаль

Защитник «Акрона» Жоау Эсковаль заявил «Матч ТВ», что матч 28‑го тура МИР РПЛ против ...

151 6

Дмитрий Кузнецов: матч против «Спартака» – это вызов для Ролана Гусева

Экс-игрок сборной России Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru ...

96 1

Дзюба: «Сейчас получаю от футбола такое удовольствие, которого давно не получал»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что наслаждается футболом в ...

91 0

Пивоваров — об уходе Лички из «Динамо»: «Марцел принес клубу много положительных эмоций, у нас с ним хорошие отношения»

Прощание с бывшим главным тренером «Динамо» Марцелом Личкой получилось ...

300 9

"Оренбург" и "Химки" назвали составы на матч

В первом матче 28-го тура Мир РПЛ "Оренбург" сыграет с "Химками" на домашней арене.

235 1

"Сокол" вылетел из Первой лиги

В 32-м туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги красноярский «Енисей» победил саратовский «Сокол» ...

218 4

ЭСК поддержала все решения арбитра по матчу "Родина" - "Урал". "Урал" обращался по пяти эпизодам

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 7 мая.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.5%
Третье
24.7%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4452 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4811 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5641 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18710 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают