Ровно через месяц в Европе закроется трансферное окно, клубы постепенно избавляются от ненужных игроков.
Среди них есть звёзды, которые никак не могут найти себе новую команду в европейском чемпионате. Ими интересуются в МЛС и на Ближнем Востоке, а вот в Европе они никому не интересны. Собрали пять топовых футболистов, которые столкнулись с такой проблемой.
Гарет Бэйл («Реал»)
Валлиец стал главным разочарованием прошедшего сезона. Гарет испортил отношения с Зиданом. Главный тренер «Реала» стал оставлять его на скамейке запасных, а позже объяснил, что Бэйл предпочёл не играть в последних матчах сезона. Год назад мадридцы отказались продавать 31-летнего валлийца в Китай. Тогда он был близок к подписанию трёхлетнего контракта с «Цзянсу Сунин» на 22 млн евро в год, но «сливочные» заблокировали трансфер. Теперь «Реал» хочет избавиться от нападающего, но предложения по нему так и не поступают. Всё из-за большой трансферной стоимости и высоких запросов футболиста по зарплате. Немецкий портал Transfermarkt оценивает Бэйла в 28 млн евро.
Самуэль Юмтити («Барселона»)
По информации испанской прессы, новый главный тренер сине-гранатовых Рональд Куман уже сообщил французу, что не рассчитывает на него в следующем сезоне. Каталонский клуб хочет продать Юмтити или отдать его в аренду, но пока «Барса» не получала конкретных предложений по игроку.
Вчера издание Mundo Deportivo со ссылкой на Cadena SER сообщило, что руководство сине-гранатовых даже рассматривает возможность расторжения контракта с французским защитником. Если это произойдёт, то Самуэль вслед за Луисом Суаресом и Артуро Видалем может стать третьим игроком «Барсы», которому разрешат уйти бесплатно. Сам француз не хочет покидать каталонский клуб. Нынешний контракт 26-летнего футболиста действует до июня 2023 года, а Transfermarkt оценивает Юмтити в 32 млн евро.
Месут Озил («Арсенал»)
Тома Лемар («Атлетико»)
Гонсало Игуаин («Ювентус»)
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС