Александр Бубнов: «Спартак» заметно прибавил по сравнению с первым туром»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 2-го тура чемпионата России «Спартак» — «Ахмат» (2:0).


«Спартак» заметно прибавил по сравнению с первым туром сразу в нескольких компонентах. Подопечные Доменико Тедеско провели два равных тайма, действовали на хороших скоростях не отрезками, а держали темп. Наконец, они грамотно прессинговали, в зачатке разрушали атаки соперника, который приехал в Москву не закрываться в своей штрафной, намеревался предложить контригру. По факту опасные моменты «Ахмат» создал только после индивидуальных ошибок Джикии и Жиго.

В новом чемпионате «Спартак» неплохо смотрится в атаке. При игре фактически в три форварда, роли четко распределены, и это приносит результат. Соболев эффективно проявляет себя в качестве столба, навесы в штрафную стали куда опасней, а Ларссон и Понсе (особенно первый) качественно дополняют картину в качестве инсайдов. Именно с ними будет, главным образом, конкурировать Кокорин, когда вернется в строй. И эта борьба не будет легкой.

Резюмируя впечатления от игры «Спартака», отметил бы, что команда Тедеско не просто играла ровнее, но и выглядела организованнее, чем в матче с «Сочи». Красно-белые быстрее и четче развивали атаки, допускали единичные просчеты. У команды наконец-то просматриваются план и перспектива.

Касательно «Ахмата» отметил бы, что при Талалаеве грозненцы пока меньше контролируют мяч и испытывают трудности в атаке. Вероятно, дело в адаптации, привыкании игроков к новым требованиям. Но в активе всего очко в двух турах — нужно быстрее прибавлять.

К судейству никаких вопросов: оба гола «Спартака» отменены по делу — игра рукой и офсайд. Пенальти в ворота «Ахмата» назначен справедливо.

Читайте также:
0 / 0
2055 38
Футбольные новости
397 3

ЦСКА сделал предложение "Лиону" по трансферу Адриелсона - Силва

ЦСКА сделал предложение о покупке 27-летнего бразильского центрального ...

132 0

Саша Тавольери: «Интер» продаст Александра Станковича в «Брюгге» за € 8+2 миллионов

«Интер» и «Брюгге» достигли принципиальной договорённости о переходе 19-летнего ...

150 0

La Gazzetta dello Sport: Марко Асенсио перейдёт в «Фенербахче»

Полузащитник «ПСЖ» Марко Асенсио согласовал свой переход в «Фенербахче». Об этом ...

88 1

«Ливерпуль» вывел из обращения 20-й номер в память о Диого Жоте

«Ливерпуль» объявил, что 20-й игровой номер, который принадлежал погибшему в ...

1049 7

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта»

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...

706 37

Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...

626 30

Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37377 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12288 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2575 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36551 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14169 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают