РПЛ стартует уже послезавтра, но не все команды подойдут к первому туру в оптимальном составе.
Рассказываем о футболистах, которые точно пропустят стартовый матч Премьер-Лиги.
Антон Миранчук, «Локомотив»
Пропустит первый тур РПЛ и Антон Миранчук. Полузащитник стал главным героем последнего матча чемпионата в составе «Локомотива». В игре против «Урала» (1:0) он забил единственный мяч, прервав свою девятиматчевую безголевую серию. Но уже в дополнительное время встречи получил необязательную жёлтую карточку за симуляцию в чужой штрафной. К сожалению для хавбека, «горчичник» стал вторым. Удаление, конечно же, не повлияло на ход той игры, однако в предстоящем матче первого тура с «Рубином» помощь Антона «Локомотиву» бы точно не помешала.
Андрей Лунёв, «Зенит»
Концовка прошлого сезона для голкипера «Зенита» обернулась настоящим кошмаром. В матче 28-го тура против «Ахмата» (1:1) он не только привёз гол, но и получил серьёзную травму. Причём на ровном месте. Лунёв неудачно выбил мяч от ворот, схватился за ногу и чуть позже был заменён. Врачи диагностировали у голкипера повреждение прямой мышцы правого бедра, но точные сроки восстановления назвать не смогли.
«Сейчас идёт первая фаза лечения. Наши доктора и физиотерапевты убирают воспалительный процесс в мышцах, дальше будет обследование, по итогам которого более детально и точно будем знать, на сколько выбыл Андрей. Чувствует себя неплохо. Надеюсь, травма ограничится месяцем», — утверждал Сергей Семак в конце июля.
Ильзат Ахметов, ЦСКА
После возобновления РПЛ Ильзат был недоступен для ЦСКА всю оставшуюся часть сезона. Воспользовавшись паузой в чемпионате, вызванной пандемией, он отправился в Германию на плановую операцию.
«К сожалению, почти полтора года травма плеча не давала играть на сто процентов. Из-за неё я пропустил первый вызов в сборную. А во время нескольких матчей РПЛ плечо вылетало в самый разгар игры. В последнее время проблема беспокоила всё сильнее. Упражнения на закачку уже мало помогали. Посоветовались с руководством клуба и решили сделать операцию», — признался Ильзат в начале июня.
Операция прошла успешно, но возвращения Ахметова, похоже, стоит ждать не раньше середины августа.
«Ахметов вернулся в Москву ещё несколько дней назад. Через три месяца необходимо будет провести совместный контрольный осмотр с хирургом, который проводил операцию, чтобы мы могли начать заниматься индивидуальной футбольной работой и тактикой дальнейшего восстановительного лечения», — утверждал врач ЦСКА Шагабутдин Керимов в начале июня.
Георгий Мелкадзе, «Спартак»
*****
Уилкер Анхель, «Ахмат»
*****
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Крупное объединение болельщиков «Зенита» «Кафешка» отреагировало на травму ...
Футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев прокомментировал избрание Льва XIV ...
Английский гранд «Манчестер Сити» всерьёз заинтересован в подписании молодого ...
«Краснодару» важно не перегореть во время матча 28‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА, любая ...
Bobsoccer продолжает информировать о работе лучшего арбитра РПЛ сезона 2022/2023 годов.
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал , что ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Реакция фанатов «Зенита» на травму Вендела до конца сезона
«Любая потеря очков может повлиять на чемпионство «Краснодара», к которому он идет десятилетиями» — Заварзин
ЦСКА может заплатить € 15 млн за полузащитника из Бразилии - источник
Абрамов прокомментировал скорое назначение Черчесова в «Локомотив»
Безбородов провел второй матч на высшем уровне