Спасти карьеру. Кому из российских футболистов нужно сменить клуб в ближайшее время

  • Эта статья в архиве

В следующее трансферное окно спрос на российских футболистов внутри РПЛ должен повыситься: у клубов будет минимум денег на трансферы легионеров, придётся выискивать внутренние резервы.


Перечислим игроков, которые могут быть востребованы – и которым самим нужно менять обстановку, если они не хотят погрузиться с головой в болото.

1. Кирилл Панченко, «Динамо»

В сезоне: 14 матчей, 2 гола.
Ситуация с Панченко предельно проста: на него сильно повлиял трансфер Филиппа, в тактических построениях Кирилла Новикова два футболиста рассматриваются на одну и ту же позицию. Только немец по умолчанию котируется выше. Во-первых, он действительно более разноплановый исполнитель, ставший важным для командной структуры, во-вторых, было бы странно, если бы игрок за 20 миллионов находился бы в ротации или даже сидел на скамейке.

Панченко отслужил «Динамо» верой и правдой четыре сезона, внёс гигантский вклад в выход команды из ФНЛ в РПЛ, да и в элитном дивизионе время от времени решал судьбы матчей. Теперь ему надо объективно всё взвесить и осознать, что его любовь к дальним ударам в новых реалиях не востребована. 30 лет – возраст, в котором нужно играть, не довольствоваться ролью запасного. Кстати, контракт Панченко, если верить transfermarkt.de, как раз и истекает в июне 2020 года.

2. Игорь Смольников, «Зенит»

В сезоне: 8 матчей.
Соглашение Смольникова с петербургским клубом также заканчивается летом, но переговоры до недавнего времени велись. Возможно, стороны продолжат сотрудничество. Хотя разве всё это надо футболисту? Он, недавний игрок сборной России, теперь глухой запасной, сидит под Караваевым и вернёт себе место лишь при условии травмы молодого конкурента, потому что чисто по спортивным качествам Караваев Игоря превосходит. Время в «Зените» было прекрасным, но теперь пора двигаться дальше. Может, действительно стоит посмотреть мир и уехать в MLS.

3. Илья Гапонов, «Спартак»

В сезоне: 1 матч.
Гапонов подавал надежды в конце прошлого сезона, когда провёл пять матчей при Кононове. В новом чемпионате всё гораздо скромнее. У «Спартака» есть три здоровых и статусных центральных защитника Джикия, Жиго и Кутепов, а ближайшим запасным Тедеско, видимо, считает не Гапонова, а Маслова, который вышел в Оренбурге – тревожный знак для Ильи. И даже если два защитника-резервиста котируются среди тренеров одинаково, Гапонову всё равно пора начинать играть стабильно, он 1997-го года рождения, тогда как Маслов – 2000-го. Идеальным вариантом станет аренда в скромный клуб РПЛ.

4. Аяз Гулиев, «Спартак»
В сезоне: 11 матчей.
*****

5. Александр Селихов, «Спартак»
В сезоне: 0 матчей.
*****

6. Александр Ташаев, «Рубин» («Спартак»)
В сезоне: 7 матчей за «Рубин».
*****

7. Никита Медведев, «Локомотив»
В сезоне: 0 матчей.
*****

8. Владислав Пантелеев, «Арсенал»

В сезоне: 0 матчей.
*****

9. Владимир Гранат, «Рубин»

В сезоне: 0 матчей.
*****

10. Олег Шатов, «Зенит»
*****

Читайте также:
0 / 0
1532 20
Футбольные новости
15 0

«Матч с «Ахматом» будет похож на то, что мы увидели с «Динамо» Мх» — игрок «Акрона» Эсковаль

Защитник «Акрона» Жоау Эсковаль заявил «Матч ТВ», что матч 28‑го тура МИР РПЛ против ...

113 3

Дмитрий Кузнецов: матч против «Спартака» – это вызов для Ролана Гусева

Экс-игрок сборной России Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru ...

80 1

Дзюба: «Сейчас получаю от футбола такое удовольствие, которого давно не получал»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что наслаждается футболом в ...

78 0

Пивоваров — об уходе Лички из «Динамо»: «Марцел принес клубу много положительных эмоций, у нас с ним хорошие отношения»

Прощание с бывшим главным тренером «Динамо» Марцелом Личкой получилось ...

279 9

"Оренбург" и "Химки" назвали составы на матч

В первом матче 28-го тура Мир РПЛ "Оренбург" сыграет с "Химками" на домашней арене.

208 1

"Сокол" вылетел из Первой лиги

В 32-м туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги красноярский «Енисей» победил саратовский «Сокол» ...

193 4

ЭСК поддержала все решения арбитра по матчу "Родина" - "Урал". "Урал" обращался по пяти эпизодам

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 7 мая.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.5%
Третье
24.7%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4452 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4811 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5641 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18710 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают