УЕФА ответил Федуну на предложение об отмене финансового фейр-плей

  • Эта статья в архиве

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес срок предоставления клубами данных о кредиторских задолженностях с 31 марта на 30 апреля 2020 года.



Об этом сообщили в пресс-службе организации.
«В связи с текущей ситуацией УЕФА решил, что перенести крайний срок, в течение которого клубы должны доказать, что у них нет просроченной кредиторской задолженности, с 31 марта на 30 апреля 2020 года», — говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.

Также организация пояснила, что правила финансового фейр-плей содержат пункт о форс-мажорных обстоятельствах. «Согласно этому пункту, любое чрезвычайное событие или обстоятельства, не зависящие от клуба, которые рассматриваются как форс-мажорные, учитываются при оценке клубов в каждом конкретном случае», — сообщили в УЕФА.

Владелец «Спартака» и совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Феду заявил, что правило финансового фейр-плей для футбольных клубов необходимо отменить или приостановить на время паузы в европейских чемпионатах из-за пандемии коронавируса.

«Сейчас уже ничего не делается, а расходы клубов, у которых зарубежные футболисты или русские с высокими евроконтрактами, уже выросло на 35–40%. Спонсоры, поскольку нет трансляций, скажут: зачем нужны спонсорские контракты?
В связи с этим возникает такой вопрос, например: что делать с финансовым фейр-плей? Доходов-то нет. Сейчас ни один клуб не выполнит финансовый фейр-плей. Его надо отменять. Или приостанавливать», — заявил Федун.

Читайте также:
0 / 0
1674 8
Футбольные новости
74 0

«В случае отказа Норманна выплатить компенсацию «Ростову», это будет обязан сделать его клуб» — Гончаров

В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...

522 9

"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...

992 15

«Зенит» и два клуба из ОАЭ сохраняют интерес к Баринову

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...

4374 79

ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник

По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...

465 1

Карпов: Акрон уволил Чистякова из-за провала трансферной кампании

Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...

73 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

1289 5

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.1%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
15.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
52.6%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
10.5%
Популярное
4138 403

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13332 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6014 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7014 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17079 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают