Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко заявил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не хочет видеть представителей Украины в руководстве по политическим мотивам.
Ранее стало известно, что Шевченко не попал Исполнительный комитет УЕФА, набрав 15 голосов.
«Прежде всего, я в очередной раз хочу поблагодарить региональные ассоциации футбола и исполкома УАФ, которые выдвинули меня кандидатом в члены Исполнительного комитета УЕФА. Также благодарен нашей команде за эти два месяца кампании, а национальным ассоциациям — за возможность встретиться лично и пообщаться практически с каждым. Я получил много поддержки от коллег в борьбе за место в исполкоме.
На протяжении всей жизни и карьеры я руководствуюсь главным принципом — спортивным. Привык бороться честно, открыто и прозрачно. Я из футбола и я о футболе. Однако, к сожалению, в последние дни мы получили определённые сигналы о том, что из-за политических аспектов Украину и меня лично не хотят видеть в руководящем органе УЕФА.
Это подтвердилось дальнейшими событиями на самом конгрессе. В связи с этим я искренне благодарен тем национальным ассоциациям, которые проголосовали за меня и за Украину. Ведь это было голосование не только за меня как кандидата, но и за всю нашу страну.
Мы не изменим своей позиции и продолжим реформы в нашем футболе. Также мы и в дальнейшем будем вести международную коммуникацию в интересах нашего государства и футбольного сообщества», — приводит слова Шевченко официальный сайт УАФ.
В ЦСКА заявили, что обратились в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром».
Футболист ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов поделился мнением о смене ...
Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что способен обогнать всех в РПЛ, кроме ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал свою работу в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал, какую цель ставит перед ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о своей роли в парижской ...
Тренерский штаб сборной России по футболу наблюдает за игрой полузащитника ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
ЦСКА обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром» по не назначенному пенальти
В «Зените» ответили на утверждение, что Семак любит работать с бразильцами, а не молодёжью
Вильягра вернулся в общую группу ЦСКА после травмы колена - источник
Карпин: «Было понятно, за какую сборную хочет играть Дуглас Сантос. Он не отказывался от России, но колебался»
Моуринью дал ответ по работе в РПЛ