Алексей Батраков – WINLINE игрок сентября

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в Мир РПЛ по итогам сентября.


Конкурентами Батракова в борьбе за награду были одноклубник по «Локомотиву» Илья Самошников, полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, нападающий «Динамо» Константин Тюкавин и форвард «Акрона» Артём Дзюба. Алексей победил в каждом из трёх голосований: его выбрали четыре из пяти экспертов РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и больше 59 процентов болельщиков, голосовавших на официальной странице Мир РПЛ в соцсети ВКонтакте.

Батраков претендовал на звание лучшего игрока и по итогам июля и августа, где победителем в этой номинации стал Максим Глушенков. В трёх сентябрьских турах (8-й, 9-й и 10-й) 19-летний игрок «Локо» отметился пятью результативными действиями, а его команда в каждом из матчей добилась побед. Батраков оформил дубли в двух матчах подряд – против «Оренбурга» и «Пари НН», благодаря чему сравнялся с Глушенковым в гонке бомбардиров (по 7 голов).

Полузащитник не забил в дерби против «Спартака», но отдал голевую передачу, с которой отличился Дмитрий Воробьёв. Батраков – единоличный лидер Мир РПЛ по системе «гол+пас» с 13 очками (7+6). Также в каждом туре месяца Алексей входил в пятёрку лучших по индексу «Вклад молодого игрока», в том числе был лидером в девятом туре.

Батраков – первый футболист «Локомотива», ставший лучшим игроком месяца в Мир РПЛ, с весны 2023-го, тогда по итогам марта награду завоевал Артём Дзюба. Из футболистов красно-зелёных лучшими в лиге также признавались Гжегож Крыховяк (сентябрь 2019-го, апрель 2021-го), Алексей Миранчук (июнь 2020-го), Фёдор Смолов (июль–август 2021-го) и Вильсон Изидор (апрель 2022-го).

Читайте также:
0 / 0
622 1
Футбольные новости
0 0

Попов – о результатах ЦСКА: «Будет интересно посмотреть на команду после Нового года»

Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...

53 1

Гол Захаряна помог «Реал Сосьедад» обыграть «Депортиво» в матче Ла Лиги

«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...

0 0

Пономарев: "Родина" совершенно не умеет играть в футбол, ничего удивительного в крупной победе ЦСКА не вижу

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...

141 1

«Рубин» и московское «Динамо» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Казанский «Рубин» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...

594 10

Игдисамов о лидерстве ЦСКА: "Никакого давления. Мы - ЦСКА, мы привыкли"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о лидерстве команды в РПЛ. ЦСКА ...

514 1

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Мы не знали, во что будет играть "Родина""

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги матча с "Родиной", в котором ...

513 0

Тренер "Родины" о разгроме о ЦСКА: "Следующая игра будет точно лучше"

Главный тренер "Родины" Джонатан Альба прокомментировал итог матча с ЦСКА в 10-м ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
24.1%
Популярное
9252 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3115 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3468 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

12647 143

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

Сейчас обсуждают