Алексей Батраков – WINLINE игрок сентября

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в Мир РПЛ по итогам сентября.


Конкурентами Батракова в борьбе за награду были одноклубник по «Локомотиву» Илья Самошников, полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, нападающий «Динамо» Константин Тюкавин и форвард «Акрона» Артём Дзюба. Алексей победил в каждом из трёх голосований: его выбрали четыре из пяти экспертов РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и больше 59 процентов болельщиков, голосовавших на официальной странице Мир РПЛ в соцсети ВКонтакте.

Батраков претендовал на звание лучшего игрока и по итогам июля и августа, где победителем в этой номинации стал Максим Глушенков. В трёх сентябрьских турах (8-й, 9-й и 10-й) 19-летний игрок «Локо» отметился пятью результативными действиями, а его команда в каждом из матчей добилась побед. Батраков оформил дубли в двух матчах подряд – против «Оренбурга» и «Пари НН», благодаря чему сравнялся с Глушенковым в гонке бомбардиров (по 7 голов).

Полузащитник не забил в дерби против «Спартака», но отдал голевую передачу, с которой отличился Дмитрий Воробьёв. Батраков – единоличный лидер Мир РПЛ по системе «гол+пас» с 13 очками (7+6). Также в каждом туре месяца Алексей входил в пятёрку лучших по индексу «Вклад молодого игрока», в том числе был лидером в девятом туре.

Батраков – первый футболист «Локомотива», ставший лучшим игроком месяца в Мир РПЛ, с весны 2023-го, тогда по итогам марта награду завоевал Артём Дзюба. Из футболистов красно-зелёных лучшими в лиге также признавались Гжегож Крыховяк (сентябрь 2019-го, апрель 2021-го), Алексей Миранчук (июнь 2020-го), Фёдор Смолов (июль–август 2021-го) и Вильсон Изидор (апрель 2022-го).

Читайте также:
0 / 0
622 1
Футбольные новости
8 0

Сенников: «Уход Баринова и Воробьева — существенные потери для «Локомотива». Возможно, на их место придут ребята из академии»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

40 0

Алексей Никитин: «Шварц может выжать максимум из футболистов «Динамо»

Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

268 9

«Краснодар» и «Зенит» в сезоне-2025/26 стали командами с наименьшим игровым временем среди российских футболистов

По данным сайта Премьер-лиги, отечественные футболисты «быков» провели на поле ...

254 3

Романо: «Реал» предложил 100 млн евро за футболиста сборной Кот‑д'Ивуара Дьоманде

Мадридский «Реал» отправил немецкому «Лейпцигу» предложение по трансферу ...

732 2

Гришин: «Балтика» после первого гола допустила ошибку, отойдя слишком глубоко в оборону, за это и поплатилась»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

239 4

МОК отказался проводить расследование действий Инфантино и отмены дисквалификации Балогуна на ЧМ‑2026 — СМИ

Международный олимпийский комитет (МОК) отклонил призыв расследовать действия ...

2185 22

"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что пока затрудняется сказать, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
2%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.3%
ЦСКА
32.2%
Динамо
4.9%
Другой клуб
5.4%
Популярное
23472 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5855 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4072 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

9008 322

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17555 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают