Алексей Батраков – WINLINE игрок сентября

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в Мир РПЛ по итогам сентября.


Конкурентами Батракова в борьбе за награду были одноклубник по «Локомотиву» Илья Самошников, полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, нападающий «Динамо» Константин Тюкавин и форвард «Акрона» Артём Дзюба. Алексей победил в каждом из трёх голосований: его выбрали четыре из пяти экспертов РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и больше 59 процентов болельщиков, голосовавших на официальной странице Мир РПЛ в соцсети ВКонтакте.

Батраков претендовал на звание лучшего игрока и по итогам июля и августа, где победителем в этой номинации стал Максим Глушенков. В трёх сентябрьских турах (8-й, 9-й и 10-й) 19-летний игрок «Локо» отметился пятью результативными действиями, а его команда в каждом из матчей добилась побед. Батраков оформил дубли в двух матчах подряд – против «Оренбурга» и «Пари НН», благодаря чему сравнялся с Глушенковым в гонке бомбардиров (по 7 голов).

Полузащитник не забил в дерби против «Спартака», но отдал голевую передачу, с которой отличился Дмитрий Воробьёв. Батраков – единоличный лидер Мир РПЛ по системе «гол+пас» с 13 очками (7+6). Также в каждом туре месяца Алексей входил в пятёрку лучших по индексу «Вклад молодого игрока», в том числе был лидером в девятом туре.

Батраков – первый футболист «Локомотива», ставший лучшим игроком месяца в Мир РПЛ, с весны 2023-го, тогда по итогам марта награду завоевал Артём Дзюба. Из футболистов красно-зелёных лучшими в лиге также признавались Гжегож Крыховяк (сентябрь 2019-го, апрель 2021-го), Алексей Миранчук (июнь 2020-го), Фёдор Смолов (июль–август 2021-го) и Вильсон Изидор (апрель 2022-го).

Читайте также:
0 / 0
622 1
Футбольные новости
11 0

"Спартак" - "Факел": стартовые составы команд на матч РПЛ

В 18:30 мск в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 9-го тура Альфа-Банк ...

237 2

«Даже в тройку могут не попасть». Бубнов — о «Зените» в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о санкт-петербургском «Зените» ...

812 69

«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о том, что многие ...

323 3

Масалитин: если форварда в ЦСКА не привезли, то стоит пробовать играть без него

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансфера ...

290 3

Масалитин: у Торопа есть неуверенность, возможно, она связана с приходом в ЦСКА Бориско

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера армейцев ...

383 1

Пономарёв: Рейсу очень повезло, что его дисквалифицировали всего на две игры

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

423 7

"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» воронежский «Факел».

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26735 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20182 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44241 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9946 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6549 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают