Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в Мир РПЛ по итогам сентября.
Конкурентами Батракова в борьбе за награду были одноклубник по «Локомотиву» Илья Самошников, полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, нападающий «Динамо» Константин Тюкавин и форвард «Акрона» Артём Дзюба. Алексей победил в каждом из трёх голосований: его выбрали четыре из пяти экспертов РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и больше 59 процентов болельщиков, голосовавших на официальной странице Мир РПЛ в соцсети ВКонтакте.
Батраков претендовал на звание лучшего игрока и по итогам июля и августа, где победителем в этой номинации стал Максим Глушенков. В трёх сентябрьских турах (8-й, 9-й и 10-й) 19-летний игрок «Локо» отметился пятью результативными действиями, а его команда в каждом из матчей добилась побед. Батраков оформил дубли в двух матчах подряд – против «Оренбурга» и «Пари НН», благодаря чему сравнялся с Глушенковым в гонке бомбардиров (по 7 голов).
Полузащитник не забил в дерби против «Спартака», но отдал голевую передачу, с которой отличился Дмитрий Воробьёв. Батраков – единоличный лидер Мир РПЛ по системе «гол+пас» с 13 очками (7+6). Также в каждом туре месяца Алексей входил в пятёрку лучших по индексу «Вклад молодого игрока», в том числе был лидером в девятом туре.
Батраков – первый футболист «Локомотива», ставший лучшим игроком месяца в Мир РПЛ, с весны 2023-го, тогда по итогам марта награду завоевал Артём Дзюба. Из футболистов красно-зелёных лучшими в лиге также признавались Гжегож Крыховяк (сентябрь 2019-го, апрель 2021-го), Алексей Миранчук (июнь 2020-го), Фёдор Смолов (июль–август 2021-го) и Вильсон Изидор (апрель 2022-го).
Бывший полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что продолжает следить за ...
Бывший нападающий «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Пабло Даниэль Освальдо ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, мог ли он ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Француз Вилли Саньоль покинул пост главного тренера сборной Грузии, сообщает ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Владан Милоевич назвал возглавляющего «Зенит» ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» пожелал скорейшего ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Актер Бурунов заявил, что ЦСКА будет претендовать на победу в текущем сезоне РПЛ
Вагнер Лав: «Если бы решение принимал я, то еще год поиграл бы за ЦСКА»
Батраков – в топ-3 самых дорогих игроков Турции
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл