Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в Мир РПЛ по итогам сентября.
Конкурентами Батракова в борьбе за награду были одноклубник по «Локомотиву» Илья Самошников, полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, нападающий «Динамо» Константин Тюкавин и форвард «Акрона» Артём Дзюба. Алексей победил в каждом из трёх голосований: его выбрали четыре из пяти экспертов РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и больше 59 процентов болельщиков, голосовавших на официальной странице Мир РПЛ в соцсети ВКонтакте.
Батраков претендовал на звание лучшего игрока и по итогам июля и августа, где победителем в этой номинации стал Максим Глушенков. В трёх сентябрьских турах (8-й, 9-й и 10-й) 19-летний игрок «Локо» отметился пятью результативными действиями, а его команда в каждом из матчей добилась побед. Батраков оформил дубли в двух матчах подряд – против «Оренбурга» и «Пари НН», благодаря чему сравнялся с Глушенковым в гонке бомбардиров (по 7 голов).
Полузащитник не забил в дерби против «Спартака», но отдал голевую передачу, с которой отличился Дмитрий Воробьёв. Батраков – единоличный лидер Мир РПЛ по системе «гол+пас» с 13 очками (7+6). Также в каждом туре месяца Алексей входил в пятёрку лучших по индексу «Вклад молодого игрока», в том числе был лидером в девятом туре.
Батраков – первый футболист «Локомотива», ставший лучшим игроком месяца в Мир РПЛ, с весны 2023-го, тогда по итогам марта награду завоевал Артём Дзюба. Из футболистов красно-зелёных лучшими в лиге также признавались Гжегож Крыховяк (сентябрь 2019-го, апрель 2021-го), Алексей Миранчук (июнь 2020-го), Фёдор Смолов (июль–август 2021-го) и Вильсон Изидор (апрель 2022-го).
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Аль‑Ахли» Эдуард Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» ...
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го ...
"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что после ...
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги» в матче турецкой ...
В субботу, 17 октября, состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Локомотив" - "Краснодар": стали известны составы команд на матч РПЛ
Махачкалинское «Динамо» и «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го тура РПЛ
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги»