Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в Мир РПЛ по итогам сентября.
Конкурентами Батракова в борьбе за награду были одноклубник по «Локомотиву» Илья Самошников, полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, нападающий «Динамо» Константин Тюкавин и форвард «Акрона» Артём Дзюба. Алексей победил в каждом из трёх голосований: его выбрали четыре из пяти экспертов РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и больше 59 процентов болельщиков, голосовавших на официальной странице Мир РПЛ в соцсети ВКонтакте.
Батраков претендовал на звание лучшего игрока и по итогам июля и августа, где победителем в этой номинации стал Максим Глушенков. В трёх сентябрьских турах (8-й, 9-й и 10-й) 19-летний игрок «Локо» отметился пятью результативными действиями, а его команда в каждом из матчей добилась побед. Батраков оформил дубли в двух матчах подряд – против «Оренбурга» и «Пари НН», благодаря чему сравнялся с Глушенковым в гонке бомбардиров (по 7 голов).
Полузащитник не забил в дерби против «Спартака», но отдал голевую передачу, с которой отличился Дмитрий Воробьёв. Батраков – единоличный лидер Мир РПЛ по системе «гол+пас» с 13 очками (7+6). Также в каждом туре месяца Алексей входил в пятёрку лучших по индексу «Вклад молодого игрока», в том числе был лидером в девятом туре.
Батраков – первый футболист «Локомотива», ставший лучшим игроком месяца в Мир РПЛ, с весны 2023-го, тогда по итогам марта награду завоевал Артём Дзюба. Из футболистов красно-зелёных лучшими в лиге также признавались Гжегож Крыховяк (сентябрь 2019-го, апрель 2021-го), Алексей Миранчук (июнь 2020-го), Фёдор Смолов (июль–август 2021-го) и Вильсон Изидор (апрель 2022-го).
Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников сравнил матч седьмого тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...
Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.
Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»
Авгиевы конюшни господина Мажича
«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ