Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на информацию об отказе Артема Дзюбы продлевать контракт с «Зенитом» из-за понижения зарплаты в три раза.

Фото: © ФК Зенит
«Все зависит от нашей идеологии, — сказал Тихонов. — Вся страна видит, что футбол — это спорт номер один. Никуда его не денешь. В бедной Бразилии и Аргентине забитые стадионы. Я наблюдал настоящий футбол, когда в воротах стоял Лев Иванович Яшин. Я был на стадионе в Тбилиси. Если местное «Динамо» побеждало, в Грузии только новорожденные не выпивали и не радовались. В Европе сейчас мы видим забитые стадионы.
А что у нас? Дзюба двух слов связать не может, потому что необразованный. Дзюбу надо гнать метлой, исключить! Не хочет подписывать контракт, не надо. В России спорт вообще не приносит материальных благ. В Европе футбол самоокупаемый. У нас нет».
Тихонов также сравнил поведение Артема Дзюбы и Дмитрия Бивола.
«Смотрю на интервью Бивола после победы над Альваресом. С тренером, скромно. Вот оно, лицо большого спорта. Вспомните, как побеждал Поветкин, Лебедев. Они не прыгали, не орали, не махали. Воспитанные и нормальные люди. И взять Дзюбу... О Дзюбе говорит только сам Дзюба», — добавил Тихонов.
Ранее отмечалось, что «Фенербахче» уже предложил контракт 33-летнему россиянину. У футболиста также есть варианты остаться в «Зените» со значительным снижением зарплаты или перейти в сербскую «Црвену Звезду».
Сборная России одержала одну победу в последних пяти матчах.
Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.
Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...
Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...
«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».
Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире
У сборной России одна победа в последних пяти матчах
«Спартак» интересуется 24-летним левым защитником из аутсайдера Ла Лиги
Гаврилов: Барко лучше играть в Аргентине, чем в «Спартаке», там интереснее
Григорян: «Батраков и Круговой могут заиграть в серьезных клубах Европы, а Кисляку нужно время»