Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на информацию об отказе Артема Дзюбы продлевать контракт с «Зенитом» из-за понижения зарплаты в три раза.

Фото: © ФК Зенит
«Все зависит от нашей идеологии, — сказал Тихонов. — Вся страна видит, что футбол — это спорт номер один. Никуда его не денешь. В бедной Бразилии и Аргентине забитые стадионы. Я наблюдал настоящий футбол, когда в воротах стоял Лев Иванович Яшин. Я был на стадионе в Тбилиси. Если местное «Динамо» побеждало, в Грузии только новорожденные не выпивали и не радовались. В Европе сейчас мы видим забитые стадионы.
А что у нас? Дзюба двух слов связать не может, потому что необразованный. Дзюбу надо гнать метлой, исключить! Не хочет подписывать контракт, не надо. В России спорт вообще не приносит материальных благ. В Европе футбол самоокупаемый. У нас нет».
Тихонов также сравнил поведение Артема Дзюбы и Дмитрия Бивола.
«Смотрю на интервью Бивола после победы над Альваресом. С тренером, скромно. Вот оно, лицо большого спорта. Вспомните, как побеждал Поветкин, Лебедев. Они не прыгали, не орали, не махали. Воспитанные и нормальные люди. И взять Дзюбу... О Дзюбе говорит только сам Дзюба», — добавил Тихонов.
Ранее отмечалось, что «Фенербахче» уже предложил контракт 33-летнему россиянину. У футболиста также есть варианты остаться в «Зените» со значительным снижением зарплаты или перейти в сербскую «Црвену Звезду».
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», московского «Динамо», ...
Экс-вратарь «Спартака» Александр Филимонов ответил, что нужно сделать, чтобы ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов рассказал, кто из нынешнего ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов высказался о своей ...
Парижская газета «Экип» о будущем вратаря в сборной Франции.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Агент Батракова рассказал, из каких стран к полузащитнику проявляют наибольший интерес
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов
«Красавец и работяга!» Воспитанник ЦСКА Данилов назвал пример для подражания в 1-й команде
Галицкий: «Мое здоровье не в лучшем состоянии. Болезнь периодически не позволяла в прямом эфире смотреть матчи «Краснодара»
Агент Батракова: Летний трансфер в Европу — реальная история