Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на информацию об отказе Артема Дзюбы продлевать контракт с «Зенитом» из-за понижения зарплаты в три раза.

Фото: © ФК Зенит
«Все зависит от нашей идеологии, — сказал Тихонов. — Вся страна видит, что футбол — это спорт номер один. Никуда его не денешь. В бедной Бразилии и Аргентине забитые стадионы. Я наблюдал настоящий футбол, когда в воротах стоял Лев Иванович Яшин. Я был на стадионе в Тбилиси. Если местное «Динамо» побеждало, в Грузии только новорожденные не выпивали и не радовались. В Европе сейчас мы видим забитые стадионы.
А что у нас? Дзюба двух слов связать не может, потому что необразованный. Дзюбу надо гнать метлой, исключить! Не хочет подписывать контракт, не надо. В России спорт вообще не приносит материальных благ. В Европе футбол самоокупаемый. У нас нет».
Тихонов также сравнил поведение Артема Дзюбы и Дмитрия Бивола.
«Смотрю на интервью Бивола после победы над Альваресом. С тренером, скромно. Вот оно, лицо большого спорта. Вспомните, как побеждал Поветкин, Лебедев. Они не прыгали, не орали, не махали. Воспитанные и нормальные люди. И взять Дзюбу... О Дзюбе говорит только сам Дзюба», — добавил Тихонов.
Ранее отмечалось, что «Фенербахче» уже предложил контракт 33-летнему россиянину. У футболиста также есть варианты остаться в «Зените» со значительным снижением зарплаты или перейти в сербскую «Црвену Звезду».
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал очередное ...
Жозе Моуринью может вернуться в «Реал» — такой вариант всерьёз рассматривается ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ничью ...
Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доверие ...
Расклады за пять туров до финиша чемпионата России и о матче с «Локомотивом».
Подводим итоги двадцать пятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
"Только доигрывая до конца мы можем бороться с миллионерами, которым судьи помогают" - тренер "Балтики"
Карседо повторил достижение Карреры в «Спартаке»
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
"Краснодар" вырвал ничью в матче с "Балтикой", но потерял первое место в РПЛ
Генич — о ЦСКА: команда превратилась в набор игроков, которых только собрали