Александр Бубнов прокомментировал итоги субботних матчей 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России.
«Зенит» — «Арсенал» — 1:2
Гол, который забил «Зенит», получился несколько курьезным: вратарь ошибся, да и в целом эпизод оказался сложным в плане трактовки правил. Впрочем, он не сыграл решающей роли. На «Зенит» сильно повлияло отсутствие целого ряда ведущих игроков, приходилось очень трудно в конструировании атак и поиске вариантов взлома обороны соперника, которая действовала грамотно.
«Арсенал» противопоставил лидеру чемпионата мощный кулак в центре, выдавливал петербуржцев на фланги, где также не давал спокойной жизни. С навесами из борьбы в центре обороны отлично справлялись Григалава и Бурлак.
Показательный момент — «Зенит» даже не смог организовать финальный штурм. Хозяевам явно не хватало сыгранности этим составом и индивидуальных качеств атакующих игроков, которым при столь организованной обороне нужно было создавать моменты за счет проходов один в один.
«Арсенал» не только хорошо защищался, но и уверенно контролировал мяч, бежал в контратаки, победил совершенно заслуженно. «Зенит», как и капитан Дзюба, смотрелся неповоротливо и блекло.
«Динамо» — «Спартак» — 2:0
«Динамо» выглядело лучше: свежее, быстрее, креативнее в средней линии, очень хорошо прессинговало и быстро переходило из обороны в атаку. Бело-голубые осознанно отдали мяч «Спартаку», зная, что у того проблемы с позиционными атаками. Она не решилась за зиму, а новичок команды Хендрикс сегодня никак не усилил игру. За весь матч, не беря в расчет последний стандарт, у «Спартака» был один верный момент, когда Шунин выручил после ударов Понсе и Мозеса.
В какой-то степени «Динамо» повезло, что арбитр назначил пенальти в начале матча. Минимальное преимущество позволило команде Шварца чувствовать себя еще увереннее при выбранной тактике, а сам одиннадцатиметровый не был очевидным.
Я бы сказал, что, скорее, Мозес сыграл плечом. Но в целом «Динамо» всё равно проявило себя лучше и победило по делу.
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал заявление ...
Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
«Балтика» и «Крылья Советов» назвали составы на последний матч РПЛ перед зимней ...
Стали известны составы команд на матч 18-го тура Российской Премьер-Лиги между ...
Московский «Локомотив» обыгрывает «Сочи» после первого тайма матча 18‑го тура ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что удаление ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что его ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Силкин: В «Динамо» есть целая группа обиженных игроков, которые мало играют
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
"Краснодар" и ЦСКА объявили составы на матч 18-го тура РПЛ
Дмитрий Булыкин: ЦСКА нужен забивной форвард