Александр Бубнов: «Рубин» был креативнее и организованнее «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 20-го тура чемпионата России «Спартак» — «Рубин» (0:2).


«Рубин» выиграл по делу. Казанцы надежнее и компактнее играли в обороне, слажено прессинговали причем всей командой. Главное — группа атаки выглядела значительно сильнее и сыграннее спартаковской. Кварацхелия, Деспотович и Макаров обостряли игру, брали ее на себя, хорошо взаимодействовали между собой и со средней линией. Словом, верх одержала более креативная и организованная команда.

Кварацхелия, по сути, создал оба гола в ворота «Спартака», мог быть и третий, пробей Деспотович в касание. Впрочем, серб и без того оформил дубль. Макаров эпизодами хорошо проявлял себя, опасно бил по воротам, да и вторую желтую Зобнин получил, когда Денис ловко убрал мяч. Потенциально атака «Рубина» может выглядеть еще опаснее, если наберет кондиции Шатов, который пока несколько не дотягивает до партнеров.

Удаление Зобнина в конце первого тайма, безусловно, повлияло на ход событий — «Спартаку» пришлось перестраиваться, да и победный гол «Рубин» забил в большинстве. Но даже в равных составах казанцы превосходили соперника, которому нельзя было отказать в желании и самоотдаче. С хорошим настроем действовал и Промес, который с листа пытался обострять игру, но не преуспел. Голландцу предстоит не столько набирать форму, сколько адаптироваться к команде, которая изменилась до неузнаваемости с момента его отъезда.

Проблемы «Спартака», проигравшего два матча после возобновления сезона, остаются прежними. Позиционная атака сильно хромает. Если соперник играет быстро и компактно, у красно-белых большие трудности с продвижением мяча вперед, сильно не хватает креатива средней линии.

Что касается судейства, то тут никаких вопросов к бригаде арбитров. Оба удаления по делу, маленький офсайд в эпизоде с отмененным голом Соболева имел место. Что было на поле, то и фиксировали.

Читайте также:
0 / 0
1437 20
Футбольные новости
11 0

В КДК РФС объяснили, в чем разница между дисквалификациями Станковича и Талалаева

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что разница между наказанием ...

56 0

Игрок «Спартака» Маркиньос поделился ожиданиями от матча с «Динамо»

Футболист московского «Спартака» Маркиньос высказался о предстоящем дерби с ...

276 2

«Зенит» отказался продавать Романа Вегу в «Ривер Плейт» — журналист Грова

«Зенит» не намерен продавать защитника Романа Вегу в «Ривер Плейт», проявляющий ...

310 1

Сейду Думбия: "Надеюсь, смогу когда-то победить Челестини"

Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что ему не всегда удается ...

346 0

Экс-игрок ЦСКА Думбия о своем будущем: "Чуть позже обо всем узнаете"

Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия поделился эмоциями от посещения клуба на ...

129 3

«Изменений не планируется». В РПЛ прокомментировали слухи о возможном введении двухминутных удалений

В пресс‑службе Российской премьер‑лиги (РПЛ) заявили «Матч ТВ», что РПЛ не ...

834 29

Игрок ЦСКА Кисляк - победитель премии «Первая пятёрка-2025»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк – победитель премии «Первая пятёрка-2025»!

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44%
Популярное
4466 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15269 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16273 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12303 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают