Александр Бубнов: «Рано называть «Баварию» фаворитом Лиги чемпионов»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов поделился мнением о матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Лацио» — «Бавария» (1:4).


Перед игрой с «Лацио» у «Баварии» были определенные проблемы. Во-первых, не было Мюллера, Павара, Гнабри… Во-вторых, команда потеряла очки в чемпионате. Наметилась определенная усталость. Однако на фоне «Лацио» гости выглядели просто прекрасно.

Подопечные Флика хорошо контролировали мяч, прессинговали. Но тут и хозяева помогли: нельзя давать мюнхенцам такую фору! То, что сделал защитник Лаццари на первых минутах, — такого допускать никак нельзя. После этого «Бавария» почувствовала себя комфортно и уверенно набросала 3:0 в первом тайме. А во второй половине встречи, хоть и пропустили, но уже доигрывали матч и достаточно уверенно.

У мюнхенцев очень сыгранная команда. Хоть и были потери, но потери такие, которые не нарушают связей в стартовом составе. Функционально они тоже готовы отлично. А когда с этим все в порядке, то «Бавария» прессингом накрывает любого соперника — они это показали еще в прошлом сезоне. Сегодня быстро возвращали себе мяч, нагнетали, обостряли — и создали комфортный запас. Отсутствие Мюллера? Игра команды от этого радикально не изменилась. Отлично себя проявил 17-летний Мусиала, который забил второй мяч.

Пока еще рано говорить о том, фаворит «Бавария» или нет в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Если они будут в том же состоянии, как в прошлом сезоне, если сохранят такую функциональную форму и смогут избежать потерь в составе, то, безусловно, будут претендовать на победу.

Правда, есть слабости в обороне. Если преодолеть их прессинг, то можно использовать слабые места в центре защиты. К слову, и в этом матче «Лацио» делал подобное — именно так забил свой гол Корреа. В этом сезоне оборона «Баварии» очень нестабильна. Пропустили уже 31 мяч в чемпионате Германии — это всего лишь 7-й показатель. Соперники могут это использовать. Но повторю: сначала нужно преодолеть прессинг немцев, ведь они настолько компактны, что этим компенсируют слабость своей защиты.

Отдельно отмечу противостояние форвардов: Левандовского и Иммобиле. Первый играет очень стабильно, он системный футболист. Неслучайно его признали лучшим нападающим мира. Что касается Иммобиле, то, если бы он играл в более классной команде, у него было бы больше шансов забить. Впрочем, он и в «Лацио» показывает хорошую результативность, даже взял в прошлом сезоне Золотую бутсу. Это лишний раз говорит о его бомбардирских способностях.

Читайте также:
0 / 0
507 1
Футбольные новости
125 0

Источник: «Барселона» провела предварительные переговоры с футболистом дортмундской «Боруссии»

Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...

96 0

«Крузейро» объявил об уходе экс-чемпиона Франции с «Монако» главного тренера Жардима

Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...

61 0

«Рома» одолела «Комо» в Серии А, победный гол на счету защитника Уэсли

Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

122 0

Финалиссима между сборными Испании и Аргентины пройдет в марте 2026 года

Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...

228 2

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Борнмутом», пропустив 3 гола во втором тайме

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...

232 5

Кавазашвили — о зарплатах легионеров в РПЛ: достойных иностранцев — единицы

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...

681 6

«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
9.4%
Гарсия
0%
Жедсон
25%
Маркиньос
0%
Мартинс
3.1%
Солари
43.8%
Угальде
6.3%
Умяров
12.5%
Популярное
13282 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3902 364

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5990 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6965 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17028 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают