Александр Бубнов поделился мнением о матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Лацио» — «Бавария» (1:4).
Перед игрой с «Лацио» у «Баварии» были определенные проблемы. Во-первых, не было Мюллера, Павара, Гнабри… Во-вторых, команда потеряла очки в чемпионате. Наметилась определенная усталость. Однако на фоне «Лацио» гости выглядели просто прекрасно.
Подопечные Флика хорошо контролировали мяч, прессинговали. Но тут и хозяева помогли: нельзя давать мюнхенцам такую фору! То, что сделал защитник Лаццари на первых минутах, — такого допускать никак нельзя. После этого «Бавария» почувствовала себя комфортно и уверенно набросала 3:0 в первом тайме. А во второй половине встречи, хоть и пропустили, но уже доигрывали матч и достаточно уверенно.
У мюнхенцев очень сыгранная команда. Хоть и были потери, но потери такие, которые не нарушают связей в стартовом составе. Функционально они тоже готовы отлично. А когда с этим все в порядке, то «Бавария» прессингом накрывает любого соперника — они это показали еще в прошлом сезоне. Сегодня быстро возвращали себе мяч, нагнетали, обостряли — и создали комфортный запас. Отсутствие Мюллера? Игра команды от этого радикально не изменилась. Отлично себя проявил 17-летний Мусиала, который забил второй мяч.
Пока еще рано говорить о том, фаворит «Бавария» или нет в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Если они будут в том же состоянии, как в прошлом сезоне, если сохранят такую функциональную форму и смогут избежать потерь в составе, то, безусловно, будут претендовать на победу.
Правда, есть слабости в обороне. Если преодолеть их прессинг, то можно использовать слабые места в центре защиты. К слову, и в этом матче «Лацио» делал подобное — именно так забил свой гол Корреа. В этом сезоне оборона «Баварии» очень нестабильна. Пропустили уже 31 мяч в чемпионате Германии — это всего лишь 7-й показатель. Соперники могут это использовать. Но повторю: сначала нужно преодолеть прессинг немцев, ведь они настолько компактны, что этим компенсируют слабость своей защиты.
Отдельно отмечу противостояние форвардов: Левандовского и Иммобиле. Первый играет очень стабильно, он системный футболист. Неслучайно его признали лучшим нападающим мира. Что касается Иммобиле, то, если бы он играл в более классной команде, у него было бы больше шансов забить. Впрочем, он и в «Лацио» показывает хорошую результативность, даже взял в прошлом сезоне Золотую бутсу. Это лишний раз говорит о его бомбардирских способностях.
Специально для bobsoccer.ru в микст-зоне стадиона "Фишт" полузащитник сборной России ...
Российский тренер Александр Григорян высказался об игре сборной России в ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на поражение сборной ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Кирилл Глебов подвёл итоги матча с Чили и оценил интригу в чемпионате России
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»
Лукин: Обляков лидер нашей команды, надеемся, в ближайшее время он вернется в строй
Карпин объяснил, почему участие футболистов ЦСКА в матче с Чили не скажется на игре армейцев со «Спартаком» в РПЛ
Сборная России проиграла Чили в товарищеском матче