Александр Бубнов поделился мнением о матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Лацио» — «Бавария» (1:4).
Перед игрой с «Лацио» у «Баварии» были определенные проблемы. Во-первых, не было Мюллера, Павара, Гнабри… Во-вторых, команда потеряла очки в чемпионате. Наметилась определенная усталость. Однако на фоне «Лацио» гости выглядели просто прекрасно.
Подопечные Флика хорошо контролировали мяч, прессинговали. Но тут и хозяева помогли: нельзя давать мюнхенцам такую фору! То, что сделал защитник Лаццари на первых минутах, — такого допускать никак нельзя. После этого «Бавария» почувствовала себя комфортно и уверенно набросала 3:0 в первом тайме. А во второй половине встречи, хоть и пропустили, но уже доигрывали матч и достаточно уверенно.
У мюнхенцев очень сыгранная команда. Хоть и были потери, но потери такие, которые не нарушают связей в стартовом составе. Функционально они тоже готовы отлично. А когда с этим все в порядке, то «Бавария» прессингом накрывает любого соперника — они это показали еще в прошлом сезоне. Сегодня быстро возвращали себе мяч, нагнетали, обостряли — и создали комфортный запас. Отсутствие Мюллера? Игра команды от этого радикально не изменилась. Отлично себя проявил 17-летний Мусиала, который забил второй мяч.
Пока еще рано говорить о том, фаворит «Бавария» или нет в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Если они будут в том же состоянии, как в прошлом сезоне, если сохранят такую функциональную форму и смогут избежать потерь в составе, то, безусловно, будут претендовать на победу.
Правда, есть слабости в обороне. Если преодолеть их прессинг, то можно использовать слабые места в центре защиты. К слову, и в этом матче «Лацио» делал подобное — именно так забил свой гол Корреа. В этом сезоне оборона «Баварии» очень нестабильна. Пропустили уже 31 мяч в чемпионате Германии — это всего лишь 7-й показатель. Соперники могут это использовать. Но повторю: сначала нужно преодолеть прессинг немцев, ведь они настолько компактны, что этим компенсируют слабость своей защиты.
Отдельно отмечу противостояние форвардов: Левандовского и Иммобиле. Первый играет очень стабильно, он системный футболист. Неслучайно его признали лучшим нападающим мира. Что касается Иммобиле, то, если бы он играл в более классной команде, у него было бы больше шансов забить. Впрочем, он и в «Лацио» показывает хорошую результативность, даже взял в прошлом сезоне Золотую бутсу. Это лишний раз говорит о его бомбардирских способностях.
Рикельме понимает, что удержать Милтона Дельгадо в это трансферное окно будет ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Школьник, покоривший Первую лигу.
Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов: По пониманию игры Глушенков — один из лучших игроков «Зенита»
Источник: «Зенит» интересуется игроком «Боки Хуниорс» Дельгадо
Юрий Семин: Агкацев может пойти по пути Сафонова и заиграть в Европе