Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 12-го тура чемпионата России «Зенит» — «Спартак» (7:1).
Сознавая, что у «Спартака» большие проблемы в обороне, отталкиваясь в частности от игры с «Лестером», Семак решил поставить в старте быстрых Азмуна и Мостового, которые были готовы к приему мяча или завершению на скорости. Средняя линия хозяев полностью переиграла «Спартак»: накрывали, не позволяли ничего сделать, сами делали передачи только вперед. В частности прекрасный матч в качестве плеймейкера провел Клаудиньо.
Игра была сделана уже в первом тайме. Защитники гостей дважды прозевали Азмуна после изумительных навесов Ракицкого. Классный удар нанес Клаудиньо, а незадолго до перерыва Мостовой убежал, Максименко зачем-то вышел из ворот, и все вопросы о победителе окончательно отпали.
Пожалуй, из всех семи голов «Спартака» голкипера можно обвинять только в этом, оборона раз за разом ставила его в почти безвыходные ситуации. Разумеется, сказалось отсутствие Жиго, но и с французом в составе «Спартак» бы не избежал неприятностей.
Возможно, не в таких масштабах, ведь «Зенит» мог выиграть и крупнее. Во втором тайме хозяева продолжали действовать в той же манере, разрывая «Спартак» по флангам. Хороший матч провел Круговой, заменивший в самом начале Дугласа Сантоса. Подопечные Семака переиграли соперника по всем статьям, наладили реализацию и наглядно продемонстрировали, что поражения в двух предыдущих турах — это стечение обстоятельств. На самом деле «Зенит» в полном порядке.
Что касается «Спартака», то ситуация очень тяжелая. Команда только стала избавляться от негативного медийного фона, как в двух матчах пропустила 11 мячей. После таких поражений тренеры часто уходят в отставку, но не будем забегать вперед, дождемся развития событий.
Полузащитник «Ростова» и экс-игрок ЦСКА Константин Кучаев в разговоре с Legalbet ...
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини назвал самого сложного соперника в Мир ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что смелая игра «Пари НН» заставит его ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Даниил Хлусевич может ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не планирует глобальную ...
В ближайший футбольный уик-энд нас ждут две очень интересные встречи.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Дискуссии на bobsoccer.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Фабио Челестини назвал «Спартак» самым сложным соперником в РПЛ
Футболист ЦСКА Обляков — о матче с «Пари НН»: «Нам в плюс, что они не «ставят автобус»
Кучаев дал совет Кисляку и Глебову: «По своему опыту знаю, как быстро можно взлететь, а потом так же быстро упасть»
Тарханов: «Спартак» непредсказуем. В Краснодаре можно ждать любой результат
«Зенит» поспорит с грандом Бундеслиги за бразильского форварда