

Александр Бубнов прокомментировал ситуацию с «Тамбовом».
Ситуация сложилась ненормальная, к сожалению, не в первый раз в нашем чемпионате. Наступаем на те же грабли, потому что полноценного профессионального футбола в России по-прежнему нет. Как можно допускать к сезону команду, у которой нет домашнего стадиона в своем регионе и нет железно подтвержденного бюджета? О больших проблемах «Тамбова» было известно заранее, РПЛ не следовало допускать клуб до турнира.
На месте «Тамбова» уже неоднократно оказывались другие — от «Сатурна» до «Амкара». На сей раз это случилось не в конце сезона, а перед его весенней частью. Разумеется, это плохо для имиджа. Но имидж не спасти припарками в виде пожертвований от РФС и подачками от других клубов.
Даже, если игроков наберут в последний момент, какая же это будет команда? Без сборов, подготовки, целей, стадиона и с пониманием, что существует до лета? А мотивация? Только у бывших резервистов проявить себя.
Четкое понимание, где клуб возьмет финансы, чтобы выполнить обязательства, должно быть определяющим при лицензировании. О каком имидже речь, если перед началом сезона до последнего момента непонятно, заявятся ли в РПЛ победители ФНЛ, «Химки» и «Ротор», а с осени идут попытки сохранить искусственную жизнь еще одному клубу?
Такими экстренными странными спасениями системную проблему не решить, и лицо не сохранить.
Новый главный тренер начал с двух побед.
Полузащитник «Реала» Тони Кроос забил второй гол мадридцев в матче с ...
Полузащитник «Реала» Тони Кроос забил второй гол мадридцев в матче с ...
Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема открыл счёт, забив гол в матче с ...
Александр Бубнов поделился мнением о матче 25-го тура Тинькофф РПЛ «Ростов» — ...
«Боруссия» в гостях одержала волевую победу над «Штутгартом» в 28-м туре ...
«Челси» победил «Кристал Пэлас» в матче 31-го тура чемпионата Англии.
«Милан» обыграл «Парму» в матче 30-го тура чемпионата Италии.
«Если бы все в команде было хорошо, меня бы сюда не позвали», - сказал мне Ивица Олич ...
Белорусский специалист Виктор Ганчаренко стал главным тренером «Краснодара».
Bobscoccer.ru рассказывает о нюансах в «Зените» на финишном отрезке чемпионата России.
Ивица Олич готовит команду к кубковому матчу в Туле.
Bobsoccer.ru рассказывает о нюансах предстоящего матча 25-го тура.