Александр Бубнов: «Молодой голкипер «Краснодара» — единственный момент со знаком «плюс»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» Загреб — "Краснодар".


В целом, если говорить безотносительно результата первой встречи, игра была равной. «Краснодар» активно начал, в первом тайме у «быков» было два хороших момента. Вандерсон из выгодной позиции пробил во вратаря, а в концовке тайма Кабелла не попал в створ с близкой дистанции. До этого француз же привез гол в свои ворота, совершив грубую ошибку в центре. Справедливости ради, нужно отметить, что в том эпизоде у Загреба не было численного преимущества, но хозяева здорово разыграли мяч.

«Динамо» очень плотно и организованно оборонялось, быстро возвращалось из атаки, мгновенно все перекрывало. У «Краснодара» почти ничего не получалось впереди, мелкий и средний пас не проходил, не работали и забросы на фланги. Подопечные Мусаева все время находились под давлением соперника на чужой половине поля, почти не имели времени на спокойное принятие решения, а также свободных зон. В обоих матчах Загреб победил, в первую очередь, за счет высокой организации игры, в первую очередь, в обороне. Да и впереди был неплох, во втором тайме домашней встречи даже совершил больше перспективных подходов.

Возможно, защищай ворота «Краснодара» в первой встрече Агкацев, события в противостоянии развивались бы иначе. Молодой голкипер сыграл надежно, не допустил ошибок, а в паре эпизодов выручил команду. Это, пожалуй, единственный момент со знаком «плюс».

После трех поражений подряд «Краснодару» будет очень трудно переключиться на чемпионат России, но сделать это необходимо. Чтобы почувствовать уверенность в себе, очень важно обыграть «Урал» на своем поле. Турнирное положение непростое, терять очки нельзя, если «Краснодар» рассчитывает и в следующем сезоне выступить в еврокубках.

Читайте также:
0 / 0
775 2
Футбольные новости
72 2

Болельщики «Ниццы» избили игроков французского клуба — Footmercato

Болельщики «Ниццы» избили полузащитника французской команды Жереми Бога и ...

244 2

Сейду Думбия ответил на вопрос о своём возрасте, пройдя тест на детекторе лжи

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия прошёл тест на детекторе лжи, отвечая на ...

68 1

17-летний египетский талант попал в поле зрения "Барселоны"

17-летний нападающий Хамза Абделькарим из египетского клуба "Аль-Ахли" привлек ...

58 0

Футболист «Сочи» Крамарич не сыграет с «Динамо» Мх из‑за мышечной травмы, его участие в игре с «Локомотивом» под вопросом

По информации «Матч ТВ», полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич пропустит матч 17‑го ...

758 2

Матеус Алвес рассказал, кого в ЦСКА можно назвать русскими бразильцами

Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес поделился мнением о том, каких ...

155 0

«Сочи» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 17‑го тура РПЛ

«Сочи» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 17‑го тура ...

228 6

Орлов — о пасе Соболева: «Молодец. Но он так и должен играть при его зарплате»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
47.6%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
4.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.6%
Популярное
4111 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14665 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15650 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10636 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают