Александр Бубнов: «Молодой голкипер «Краснодара» — единственный момент со знаком «плюс»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» Загреб — "Краснодар".


В целом, если говорить безотносительно результата первой встречи, игра была равной. «Краснодар» активно начал, в первом тайме у «быков» было два хороших момента. Вандерсон из выгодной позиции пробил во вратаря, а в концовке тайма Кабелла не попал в створ с близкой дистанции. До этого француз же привез гол в свои ворота, совершив грубую ошибку в центре. Справедливости ради, нужно отметить, что в том эпизоде у Загреба не было численного преимущества, но хозяева здорово разыграли мяч.

«Динамо» очень плотно и организованно оборонялось, быстро возвращалось из атаки, мгновенно все перекрывало. У «Краснодара» почти ничего не получалось впереди, мелкий и средний пас не проходил, не работали и забросы на фланги. Подопечные Мусаева все время находились под давлением соперника на чужой половине поля, почти не имели времени на спокойное принятие решения, а также свободных зон. В обоих матчах Загреб победил, в первую очередь, за счет высокой организации игры, в первую очередь, в обороне. Да и впереди был неплох, во втором тайме домашней встречи даже совершил больше перспективных подходов.

Возможно, защищай ворота «Краснодара» в первой встрече Агкацев, события в противостоянии развивались бы иначе. Молодой голкипер сыграл надежно, не допустил ошибок, а в паре эпизодов выручил команду. Это, пожалуй, единственный момент со знаком «плюс».

После трех поражений подряд «Краснодару» будет очень трудно переключиться на чемпионат России, но сделать это необходимо. Чтобы почувствовать уверенность в себе, очень важно обыграть «Урал» на своем поле. Турнирное положение непростое, терять очки нельзя, если «Краснодар» рассчитывает и в следующем сезоне выступить в еврокубках.

Читайте также:
0 / 0
775 2
Футбольные новости
174 3

Круговой ответил, усилил бы Соболев ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» высказался о проблеме ...

299 8

Футболист ЦСКА Попович назвал Акинфеева лучшим игроком РПЛ

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...

342 9

Тимощук оценил соперников «Зенита» в Пути регионов Кубка России

Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о соперниках ...

238 1

Семак: «Маневра было предостаточно, чтобы и нам дать немного больше времени перед игрой с «Рубином»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 17‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» ...

812 12

Экс-нападающий ЦСКА Думбия: смотрю на Акинфеева — да он лет пять ещё должен играть!

Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия высказался о вратаре армейцев Игоре ...

880 41

Роша не поддержал сравнение «Зенита» с позором российского футбола

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» заявил, что не согласен с ...

1011 10

Думбия дал совет игрокам ЦСКА, как выиграть золотые медали РПЛ

Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия дал совет действующим игрокам армейской ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
16.7%
3
4.9%
2
9.3%
1
17.9%
Популярное
9579 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3554 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13117 320

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10225 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают