Вратарь ЦСКА Илья Помазун может в ближайшее время продолжить карьеру в клубах Турции, Бельгии или Австрии, сообщил ведущий дела вратаря Алексей Сафонов.
Контракт Помазуна с ЦСКА рассчитан до 2028 года. Ранее 28-летний голкипер на правах аренды выступал за "Урал" из Екатеринбурга.
"По Илье Помазуну есть движение, мы разговариваем с разными клубами из Турции, Бельгии, Австрии. Но не все идет гладко, футбол такая вещь, что должны совпасть все факторы. И надо отдать должное руководству ЦСКА, которое пытается нам помочь. Потому что для них роскошь держать трех высококлассных вратарей, и мы постоянно находимся в диалоге со спортивным директором клуба Андреем Мовсесьяном. Смотрим и прямой уход, и вариант аренды. И также рассматриваем пару вариантов по командам Российской премьер-лиги", - сказал Сафонов.
"У нас нет такой задачи, чтобы просто куда-то уйти. ЦСКА в любом случае говорит нам, что пойдет навстречу. Но и Илья не совсем недорогой вратарь. Вот если бы он сидел без контракта, то это была бы совсем критичная ситуация. Нам хочется, чтобы конкретный клуб был заинтересован во вратаре, а не чтобы сидеть под кем-то и ждать, пока он травмируется. Время у нас еще есть, но есть и определенные политические сложности", - добавил собеседник.
В эти минуты идёт матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо и спортивный директор ...
По данным «СЭ», в РФС рассматривают вариант с назначением Сергея Карасева главным ...
Футбольный клуб «Сочи» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» в ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что его восстановление после травмы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил решение выпустить ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Гол на 99-й минуте принес «Сочи» победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ
«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
"Локомотив" хочет за Карпукаса 10 млн евро
Источник: Карседо и Кахигао присутствуют на матче РПЛ ЦСКА — «Ростов»