Вратарь ЦСКА Илья Помазун может в ближайшее время продолжить карьеру в клубах Турции, Бельгии или Австрии, сообщил ведущий дела вратаря Алексей Сафонов.
Контракт Помазуна с ЦСКА рассчитан до 2028 года. Ранее 28-летний голкипер на правах аренды выступал за "Урал" из Екатеринбурга.
"По Илье Помазуну есть движение, мы разговариваем с разными клубами из Турции, Бельгии, Австрии. Но не все идет гладко, футбол такая вещь, что должны совпасть все факторы. И надо отдать должное руководству ЦСКА, которое пытается нам помочь. Потому что для них роскошь держать трех высококлассных вратарей, и мы постоянно находимся в диалоге со спортивным директором клуба Андреем Мовсесьяном. Смотрим и прямой уход, и вариант аренды. И также рассматриваем пару вариантов по командам Российской премьер-лиги", - сказал Сафонов.
"У нас нет такой задачи, чтобы просто куда-то уйти. ЦСКА в любом случае говорит нам, что пойдет навстречу. Но и Илья не совсем недорогой вратарь. Вот если бы он сидел без контракта, то это была бы совсем критичная ситуация. Нам хочется, чтобы конкретный клуб был заинтересован во вратаре, а не чтобы сидеть под кем-то и ждать, пока он травмируется. Время у нас еще есть, но есть и определенные политические сложности", - добавил собеседник.
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Внимание, Академия "Зенита"
Глушенков — о матчах со «Спартаком»: «Труднее не стало. Это больше наша игра, а не их заслуга»
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»