«Абаскалю рано расслабляться». Бубнов пророчит «Спартаку» тяжёлое будущее

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов подробно разобрал слагаемые успеха московской команды, а также предостерёг от преждевременной радости.



У «Спартака» на игру вышел практически оптимальный состав. Абаскаль наконец-то угадал с выбором. Мозес — единственный, кто выпал из рисунка игры москвичей. Его можно было менять уже сразу после перерыва.

Сбалансированный состав помог «красно-белым» владеть инициативой на протяжении всей игры. Гости практически ничего не создали у ворот соперников. «Сочи» сильно сдал, даже в сравнении с прошлым сезоном. Команду подкосили травмы игроков, которые определяют игру спереди.

Южан в игре держала только хорошая защита. Опытная линия обороны до последних минут отражала постоянные атаки соперников. Но тут в дело вмешался случай. Потеря Ивана Дркушича стала роковой для команды Хохлова. Из-за отсутствия замен сочинцам пришлось доигрывать встречу в меньшинстве. А тут ещё и замены помогли «Спартаку».

Свежие футболисты московского коллектива прижали «Сочи» к собственным воротам, заставляя много обороняться без мяча. Зиньковский и Рябчук как раз поучаствовали в голевой атаке. Сочинцам не хватило в этом моменте Дркушича. Оказавшийся на его месте Нобоа не смог нейтрализовать опасный момент. «Спартак» буквально затолкал мяч в ворота.

Это взятие ворот назревало долго. Футболисты «Сочи» слишком сильно вжимались в штрафную площадь в концовке, из-за чего соперники создали много убойных моментов. Хорошо, что на последнем рубеже выручил Заболотный.

Бабич — хороший защитник с отличным голевым чутьём. Он вовремя почувствовал, что нужно присоединиться к атаке. Это привело ко второму голу защитника в составе «Спартака».

Победа очень важна для «Спартака». Даже ничья была сравни поражению. Команда и так далеко находилась в турнирной таблице, а очередная потеря очков осложнила бы положение «красно-белых» в чемпионате ещё больше.

Разговоры об уходе главного тренера москвичей на какое-то время поутихнут, но Абаскалю рано расслабляться. Впереди у «Спартака» тяжёлый календарь. Плотное расписание, в котором есть две выездных игры — с «ПАРИ НН» в Кубке и с «Крыльями Советов» в чемпионате. Между ними домашняя игра с «Динамо», но в московском дерби может произойти всё что угодно.

Если в двух играх чемпионата «Спартак» не наберёт четыре очка, то можно считать, что он заслуженно занимает место в середине турнирной таблицы. В случае двух поражений судьба Абаскаля будет решена. При этом далеко не факт, что нестабильный «Спартак» сможет справиться с задачей по набору очков.

Над Хохловым также сгущаются тучи. Команда не набирает очки три матча подряд. Непонятно, останется ли тренер ещё на один матч или его уберут. Но тут не так всё очевидно. У команды большие проблемы с составом и полем. Возможно, рубить с плеча руководство и не будет.

Читайте также:
0 / 0
1711 22
Футбольные новости
176 3

В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа

Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...

113 0

Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...

239 3

Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре

Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...

437 2

Директор по скаутингу «Пафоса»: «Спартак» хотел подписать Жоау Коррею

Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...

621 6

«Очень много думаю». Головин — о том, что будет после истечения его контракта с «Монако»

Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...

588 5

Клубы из России и «Астон Вилла» проявляют интерес к нападающему сборной Колумбии — Globo

Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...

386 2

Британский министр допустила исключение «Манчестер Сити» из АПЛ

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15869 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15678 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2545 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1700 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

14740 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают