«Абаскалю рано расслабляться». Бубнов пророчит «Спартаку» тяжёлое будущее

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов подробно разобрал слагаемые успеха московской команды, а также предостерёг от преждевременной радости.



У «Спартака» на игру вышел практически оптимальный состав. Абаскаль наконец-то угадал с выбором. Мозес — единственный, кто выпал из рисунка игры москвичей. Его можно было менять уже сразу после перерыва.

Сбалансированный состав помог «красно-белым» владеть инициативой на протяжении всей игры. Гости практически ничего не создали у ворот соперников. «Сочи» сильно сдал, даже в сравнении с прошлым сезоном. Команду подкосили травмы игроков, которые определяют игру спереди.

Южан в игре держала только хорошая защита. Опытная линия обороны до последних минут отражала постоянные атаки соперников. Но тут в дело вмешался случай. Потеря Ивана Дркушича стала роковой для команды Хохлова. Из-за отсутствия замен сочинцам пришлось доигрывать встречу в меньшинстве. А тут ещё и замены помогли «Спартаку».

Свежие футболисты московского коллектива прижали «Сочи» к собственным воротам, заставляя много обороняться без мяча. Зиньковский и Рябчук как раз поучаствовали в голевой атаке. Сочинцам не хватило в этом моменте Дркушича. Оказавшийся на его месте Нобоа не смог нейтрализовать опасный момент. «Спартак» буквально затолкал мяч в ворота.

Это взятие ворот назревало долго. Футболисты «Сочи» слишком сильно вжимались в штрафную площадь в концовке, из-за чего соперники создали много убойных моментов. Хорошо, что на последнем рубеже выручил Заболотный.

Бабич — хороший защитник с отличным голевым чутьём. Он вовремя почувствовал, что нужно присоединиться к атаке. Это привело ко второму голу защитника в составе «Спартака».

Победа очень важна для «Спартака». Даже ничья была сравни поражению. Команда и так далеко находилась в турнирной таблице, а очередная потеря очков осложнила бы положение «красно-белых» в чемпионате ещё больше.

Разговоры об уходе главного тренера москвичей на какое-то время поутихнут, но Абаскалю рано расслабляться. Впереди у «Спартака» тяжёлый календарь. Плотное расписание, в котором есть две выездных игры — с «ПАРИ НН» в Кубке и с «Крыльями Советов» в чемпионате. Между ними домашняя игра с «Динамо», но в московском дерби может произойти всё что угодно.

Если в двух играх чемпионата «Спартак» не наберёт четыре очка, то можно считать, что он заслуженно занимает место в середине турнирной таблицы. В случае двух поражений судьба Абаскаля будет решена. При этом далеко не факт, что нестабильный «Спартак» сможет справиться с задачей по набору очков.

Над Хохловым также сгущаются тучи. Команда не набирает очки три матча подряд. Непонятно, останется ли тренер ещё на один матч или его уберут. Но тут не так всё очевидно. У команды большие проблемы с составом и полем. Возможно, рубить с плеча руководство и не будет.

Читайте также:
0 / 0
1711 22
Футбольные новости
786 19

«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове

Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...

825 7

Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

296 1

Ямаль — самый дорогой игрок мира по версии CIES, Холанд — второй, Мбаппе — третий

Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...

263 0

Борис Ротенберг заявил, что Осинькин попытается вернуть "Сочи" в РПЛ

Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...

648 6

Кудряшов попал в ДТП, футболисту потребовалась госпитализация

Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...

567 1

«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»

«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...

2194 19

Зырянов: «Зенит» рассматривает приобретение не только иностранных, но и российских игроков

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.4%
Популярное
28662 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8458 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

20164 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

5456 292

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают