«Абаскалю рано расслабляться». Бубнов пророчит «Спартаку» тяжёлое будущее

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов подробно разобрал слагаемые успеха московской команды, а также предостерёг от преждевременной радости.



У «Спартака» на игру вышел практически оптимальный состав. Абаскаль наконец-то угадал с выбором. Мозес — единственный, кто выпал из рисунка игры москвичей. Его можно было менять уже сразу после перерыва.

Сбалансированный состав помог «красно-белым» владеть инициативой на протяжении всей игры. Гости практически ничего не создали у ворот соперников. «Сочи» сильно сдал, даже в сравнении с прошлым сезоном. Команду подкосили травмы игроков, которые определяют игру спереди.

Южан в игре держала только хорошая защита. Опытная линия обороны до последних минут отражала постоянные атаки соперников. Но тут в дело вмешался случай. Потеря Ивана Дркушича стала роковой для команды Хохлова. Из-за отсутствия замен сочинцам пришлось доигрывать встречу в меньшинстве. А тут ещё и замены помогли «Спартаку».

Свежие футболисты московского коллектива прижали «Сочи» к собственным воротам, заставляя много обороняться без мяча. Зиньковский и Рябчук как раз поучаствовали в голевой атаке. Сочинцам не хватило в этом моменте Дркушича. Оказавшийся на его месте Нобоа не смог нейтрализовать опасный момент. «Спартак» буквально затолкал мяч в ворота.

Это взятие ворот назревало долго. Футболисты «Сочи» слишком сильно вжимались в штрафную площадь в концовке, из-за чего соперники создали много убойных моментов. Хорошо, что на последнем рубеже выручил Заболотный.

Бабич — хороший защитник с отличным голевым чутьём. Он вовремя почувствовал, что нужно присоединиться к атаке. Это привело ко второму голу защитника в составе «Спартака».

Победа очень важна для «Спартака». Даже ничья была сравни поражению. Команда и так далеко находилась в турнирной таблице, а очередная потеря очков осложнила бы положение «красно-белых» в чемпионате ещё больше.

Разговоры об уходе главного тренера москвичей на какое-то время поутихнут, но Абаскалю рано расслабляться. Впереди у «Спартака» тяжёлый календарь. Плотное расписание, в котором есть две выездных игры — с «ПАРИ НН» в Кубке и с «Крыльями Советов» в чемпионате. Между ними домашняя игра с «Динамо», но в московском дерби может произойти всё что угодно.

Если в двух играх чемпионата «Спартак» не наберёт четыре очка, то можно считать, что он заслуженно занимает место в середине турнирной таблицы. В случае двух поражений судьба Абаскаля будет решена. При этом далеко не факт, что нестабильный «Спартак» сможет справиться с задачей по набору очков.

Над Хохловым также сгущаются тучи. Команда не набирает очки три матча подряд. Непонятно, останется ли тренер ещё на один матч или его уберут. Но тут не так всё очевидно. У команды большие проблемы с составом и полем. Возможно, рубить с плеча руководство и не будет.

Читайте также:
0 / 0
1711 22
Футбольные новости
37 0

Семин: «Наказание Талалаева после матча с ЦСКА еще мягкое»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

56 0

Глушаков: «Если бы не Максименко, «Спартак» бы вылетел из РПЛ. Он много раз спасал команду»

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые не вылетели из ...

74 1

Быстров: "Матч «Зенит» — «Краснодар» должен пройти без помощи от судей"

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...

155 0

Футболист ЦСКА Алвес: «Русскоязычные футболисты команды оказывают мне большую помощь в адаптации»

Бразильский защитник ЦСКА Матеус Алвес в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что его ...

349 15

Шикунов: если «Зенит» останется без трофеев второй год подряд, будут приниматься меры

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов прокомментировал игру ...

591 9

Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА

Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...

936 24

«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 4:4 в матче Молодежной лиги

Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31%
4-е
21.8%
5-е
19.7%
6-е
14.1%
Выше 3-го
6.7%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
14325 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31106 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3270 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6810 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9351 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают