«Абаскалю рано расслабляться». Бубнов пророчит «Спартаку» тяжёлое будущее

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов подробно разобрал слагаемые успеха московской команды, а также предостерёг от преждевременной радости.



У «Спартака» на игру вышел практически оптимальный состав. Абаскаль наконец-то угадал с выбором. Мозес — единственный, кто выпал из рисунка игры москвичей. Его можно было менять уже сразу после перерыва.

Сбалансированный состав помог «красно-белым» владеть инициативой на протяжении всей игры. Гости практически ничего не создали у ворот соперников. «Сочи» сильно сдал, даже в сравнении с прошлым сезоном. Команду подкосили травмы игроков, которые определяют игру спереди.

Южан в игре держала только хорошая защита. Опытная линия обороны до последних минут отражала постоянные атаки соперников. Но тут в дело вмешался случай. Потеря Ивана Дркушича стала роковой для команды Хохлова. Из-за отсутствия замен сочинцам пришлось доигрывать встречу в меньшинстве. А тут ещё и замены помогли «Спартаку».

Свежие футболисты московского коллектива прижали «Сочи» к собственным воротам, заставляя много обороняться без мяча. Зиньковский и Рябчук как раз поучаствовали в голевой атаке. Сочинцам не хватило в этом моменте Дркушича. Оказавшийся на его месте Нобоа не смог нейтрализовать опасный момент. «Спартак» буквально затолкал мяч в ворота.

Это взятие ворот назревало долго. Футболисты «Сочи» слишком сильно вжимались в штрафную площадь в концовке, из-за чего соперники создали много убойных моментов. Хорошо, что на последнем рубеже выручил Заболотный.

Бабич — хороший защитник с отличным голевым чутьём. Он вовремя почувствовал, что нужно присоединиться к атаке. Это привело ко второму голу защитника в составе «Спартака».

Победа очень важна для «Спартака». Даже ничья была сравни поражению. Команда и так далеко находилась в турнирной таблице, а очередная потеря очков осложнила бы положение «красно-белых» в чемпионате ещё больше.

Разговоры об уходе главного тренера москвичей на какое-то время поутихнут, но Абаскалю рано расслабляться. Впереди у «Спартака» тяжёлый календарь. Плотное расписание, в котором есть две выездных игры — с «ПАРИ НН» в Кубке и с «Крыльями Советов» в чемпионате. Между ними домашняя игра с «Динамо», но в московском дерби может произойти всё что угодно.

Если в двух играх чемпионата «Спартак» не наберёт четыре очка, то можно считать, что он заслуженно занимает место в середине турнирной таблицы. В случае двух поражений судьба Абаскаля будет решена. При этом далеко не факт, что нестабильный «Спартак» сможет справиться с задачей по набору очков.

Над Хохловым также сгущаются тучи. Команда не набирает очки три матча подряд. Непонятно, останется ли тренер ещё на один матч или его уберут. Но тут не так всё очевидно. У команды большие проблемы с составом и полем. Возможно, рубить с плеча руководство и не будет.

Читайте также:
0 / 0
1711 22
Футбольные новости
576 16

Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»

Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...

368 3

Спортдир «Ахмата» — о срыве трансфера Самородова: «Спартак» должен комментировать это. Не знаю, что им не понравилось»

Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...

500 4

«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...

986 3

Заболотный: «Станкович совершил одну ошибку: он пошел против коллектива и начал лично оскорблять игроков»

Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...

470 2

«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...

182 0

«Севилья» обыграла «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.

299 1

Главный тренер «Фенербахче» продолжит работу в команде после заявлений об отставке

Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.6%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15527 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11317 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

42097 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19138 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9447 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают