«Абаскалю рано расслабляться». Бубнов пророчит «Спартаку» тяжёлое будущее

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов подробно разобрал слагаемые успеха московской команды, а также предостерёг от преждевременной радости.



У «Спартака» на игру вышел практически оптимальный состав. Абаскаль наконец-то угадал с выбором. Мозес — единственный, кто выпал из рисунка игры москвичей. Его можно было менять уже сразу после перерыва.

Сбалансированный состав помог «красно-белым» владеть инициативой на протяжении всей игры. Гости практически ничего не создали у ворот соперников. «Сочи» сильно сдал, даже в сравнении с прошлым сезоном. Команду подкосили травмы игроков, которые определяют игру спереди.

Южан в игре держала только хорошая защита. Опытная линия обороны до последних минут отражала постоянные атаки соперников. Но тут в дело вмешался случай. Потеря Ивана Дркушича стала роковой для команды Хохлова. Из-за отсутствия замен сочинцам пришлось доигрывать встречу в меньшинстве. А тут ещё и замены помогли «Спартаку».

Свежие футболисты московского коллектива прижали «Сочи» к собственным воротам, заставляя много обороняться без мяча. Зиньковский и Рябчук как раз поучаствовали в голевой атаке. Сочинцам не хватило в этом моменте Дркушича. Оказавшийся на его месте Нобоа не смог нейтрализовать опасный момент. «Спартак» буквально затолкал мяч в ворота.

Это взятие ворот назревало долго. Футболисты «Сочи» слишком сильно вжимались в штрафную площадь в концовке, из-за чего соперники создали много убойных моментов. Хорошо, что на последнем рубеже выручил Заболотный.

Бабич — хороший защитник с отличным голевым чутьём. Он вовремя почувствовал, что нужно присоединиться к атаке. Это привело ко второму голу защитника в составе «Спартака».

Победа очень важна для «Спартака». Даже ничья была сравни поражению. Команда и так далеко находилась в турнирной таблице, а очередная потеря очков осложнила бы положение «красно-белых» в чемпионате ещё больше.

Разговоры об уходе главного тренера москвичей на какое-то время поутихнут, но Абаскалю рано расслабляться. Впереди у «Спартака» тяжёлый календарь. Плотное расписание, в котором есть две выездных игры — с «ПАРИ НН» в Кубке и с «Крыльями Советов» в чемпионате. Между ними домашняя игра с «Динамо», но в московском дерби может произойти всё что угодно.

Если в двух играх чемпионата «Спартак» не наберёт четыре очка, то можно считать, что он заслуженно занимает место в середине турнирной таблицы. В случае двух поражений судьба Абаскаля будет решена. При этом далеко не факт, что нестабильный «Спартак» сможет справиться с задачей по набору очков.

Над Хохловым также сгущаются тучи. Команда не набирает очки три матча подряд. Непонятно, останется ли тренер ещё на один матч или его уберут. Но тут не так всё очевидно. У команды большие проблемы с составом и полем. Возможно, рубить с плеча руководство и не будет.

Читайте также:
0 / 0
1711 22
Футбольные новости
81 2

Рафинья назвал главного претендента на «Золотой мяч»

Нападающий «Барселоны» Рафинья назвал главного претендента на «Золотой мяч» в ...

92 1

Защитник «Спартака» Ву назвал Дзюбу самым трудным форвардом, против которого играл в РПЛ

Защитник «Спартака» Кристофер Ву назвал экс-форварда «Акрона» Артёма Дзюбу ...

70 1

Сафонов — о номинации на приз имени Льва Яшина от France Football: «Это результат моей работы за год»

Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал о своем отношении к ...

97 1

Морозов из-за травмы не сыграет с Ираном, Намибией и Нигерией

Защитник «Локомотива» и сборной России Евгений Морозов пропустит BETBOOM ...

149 3

Матвей Сафонов рассказал, что игроки «ПСЖ» знают некоторые русские слова

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов рассказал, почему стал активно изучать ...

89 0

«Состав у команды хороший, способный решать самые высокие задачи» — Черданцев о «Динамо»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московское «Динамо» ...

540 70

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.5%
Средний
21%
Нормальный
27.1%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28359 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22224 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10339 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11386 246

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7351 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают