Хави. «Обмани, но останься».

  • Эта статья в архиве

С одной стороны, мы конечно не любим, когда человек не держит своё слово.

Даже если сказано оно на эмоциях. Не правильно это как-то. Не по-мужски. Но с другой стороны, мир немножечко сложнее. Поэтому, если Хави решил остаться, и если руководство «Барселоны» это решение приветствует, то не вижу в этом абсолютно никаких проблем. Разговоры о том, что Хави передумает, появились в тот же день, когда он объявил о своём «уходе по окончанию сезона». Поэтому здесь нет никаких «сюрпризов».

Что глобально изменилось с тех пор? Ничего. «Барселона» провела серию победных матчей, где-то они выгляди весьма неплохо, местами игра была просто отвратительна, но результат был в пользу Каталонцев. Было ли заявление Хави психологическим приёмом, чтобы встряхнуть команду? Возможно нет, но сработало это в положительном ключе. Что привнёс Хави в «Барселону»? Да пока ничего заметного. Многие ждут увидеть «ту Барселону», а «той Барселоны» уже нет, и не будет никогда. А сможет ли Хави построить «такую Барселону», о которой будут говорить, как о «той Барселоне»?

В минувшую неделю, «Барса» вылетела из Лиги Чемпионов, и проиграла в «Эль Классико». То есть, решение принимается не на какой-то волне успеха. А это значит оно более хладнокровное. На самом деле, логика здесь весьма читаемая. У «Барселоны» финансовые трудности. Лапорте, гораздо сложнее будет договориться с новым тренером, тем более именитым. Не совсем понятно, в какую сторону будет развиваться ситуация. Наиболее вероятно, мы увидим «летнюю распродажу». На 99 процентов уверен, что продадут Де Йонга и Рафинью. Но и этого будет мало.

Окончательное решение ещё не принято. Буквально на днях Лапорта, Деку и Хави проведут встречу, после которой мы всё узнаем. Если Хави останется, ему при каждом случае будут припоминать, о его обещании уйти. А если всё будет хорошо, то и вопросов не возникнет. Но что бы было хорошо, «Барселоне» нужны соответствующие игроки. Этот вопрос, на мой взгляд, куда важнее, нежели, «Слово Хави».

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
889 0
Футбольные новости
0 0

Виллиам де Оливейра: «Тренерский штаб «Зенита» проделал всю необходимую работу для чемпионства»

Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...

44 0

ЦСКА, война и голевой клуб. 110 лет со дня рождения Григория Федотова

Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...

409 4

Семак: "Трактовки судейства матча "Спартак" - "Краснодар" не понимаю абсолютно"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...

95 0

"Локомотив" и "Спартак" поздравили Пруцева с рождением сына

Полузащитник "Спартака" Данил Пруцев стал отцом.

343 10

Станислав Агкацев: в эпизоде с голом «Спартака» в меня воткнулся Литвинов — это фол

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев прокомментировал пропущенный гол в ...

359 12

Дивеев: «Чем я, Осипенко или Нино хуже Ачерби? Поставь нас в «Интер» — картина не поменяется»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 считает, что ни в чем ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8905 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15029 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11661 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32295 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8336 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают