С одной стороны, мы конечно не любим, когда человек не держит своё слово.
Даже если сказано оно на эмоциях. Не правильно это как-то. Не по-мужски. Но с другой стороны, мир немножечко сложнее. Поэтому, если Хави решил остаться, и если руководство «Барселоны» это решение приветствует, то не вижу в этом абсолютно никаких проблем. Разговоры о том, что Хави передумает, появились в тот же день, когда он объявил о своём «уходе по окончанию сезона». Поэтому здесь нет никаких «сюрпризов».
Что глобально изменилось с тех пор? Ничего. «Барселона» провела серию победных матчей, где-то они выгляди весьма неплохо, местами игра была просто отвратительна, но результат был в пользу Каталонцев. Было ли заявление Хави психологическим приёмом, чтобы встряхнуть команду? Возможно нет, но сработало это в положительном ключе. Что привнёс Хави в «Барселону»? Да пока ничего заметного. Многие ждут увидеть «ту Барселону», а «той Барселоны» уже нет, и не будет никогда. А сможет ли Хави построить «такую Барселону», о которой будут говорить, как о «той Барселоне»?
В минувшую неделю, «Барса» вылетела из Лиги Чемпионов, и проиграла в «Эль Классико». То есть, решение принимается не на какой-то волне успеха. А это значит оно более хладнокровное. На самом деле, логика здесь весьма читаемая. У «Барселоны» финансовые трудности. Лапорте, гораздо сложнее будет договориться с новым тренером, тем более именитым. Не совсем понятно, в какую сторону будет развиваться ситуация. Наиболее вероятно, мы увидим «летнюю распродажу». На 99 процентов уверен, что продадут Де Йонга и Рафинью. Но и этого будет мало.
Окончательное решение ещё не принято. Буквально на днях Лапорта, Деку и Хави проведут встречу, после которой мы всё узнаем. Если Хави останется, ему при каждом случае будут припоминать, о его обещании уйти. А если всё будет хорошо, то и вопросов не возникнет. Но что бы было хорошо, «Барселоне» нужны соответствующие игроки. Этот вопрос, на мой взгляд, куда важнее, нежели, «Слово Хави».
Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...
Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Генич пожелал Кириллу Глебову здоровья
«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов
Игорь Колыванов: Кисляк не станет капитаном ЦСКА, пока в команде Акинфеев
Генич: «Трансфер Боселли в «Краснодар» — это из разряда «потому что надо». Абы кого надо взять»