Хави. «Обмани, но останься».

  • Эта статья в архиве

С одной стороны, мы конечно не любим, когда человек не держит своё слово.

Даже если сказано оно на эмоциях. Не правильно это как-то. Не по-мужски. Но с другой стороны, мир немножечко сложнее. Поэтому, если Хави решил остаться, и если руководство «Барселоны» это решение приветствует, то не вижу в этом абсолютно никаких проблем. Разговоры о том, что Хави передумает, появились в тот же день, когда он объявил о своём «уходе по окончанию сезона». Поэтому здесь нет никаких «сюрпризов».

Что глобально изменилось с тех пор? Ничего. «Барселона» провела серию победных матчей, где-то они выгляди весьма неплохо, местами игра была просто отвратительна, но результат был в пользу Каталонцев. Было ли заявление Хави психологическим приёмом, чтобы встряхнуть команду? Возможно нет, но сработало это в положительном ключе. Что привнёс Хави в «Барселону»? Да пока ничего заметного. Многие ждут увидеть «ту Барселону», а «той Барселоны» уже нет, и не будет никогда. А сможет ли Хави построить «такую Барселону», о которой будут говорить, как о «той Барселоне»?

В минувшую неделю, «Барса» вылетела из Лиги Чемпионов, и проиграла в «Эль Классико». То есть, решение принимается не на какой-то волне успеха. А это значит оно более хладнокровное. На самом деле, логика здесь весьма читаемая. У «Барселоны» финансовые трудности. Лапорте, гораздо сложнее будет договориться с новым тренером, тем более именитым. Не совсем понятно, в какую сторону будет развиваться ситуация. Наиболее вероятно, мы увидим «летнюю распродажу». На 99 процентов уверен, что продадут Де Йонга и Рафинью. Но и этого будет мало.

Окончательное решение ещё не принято. Буквально на днях Лапорта, Деку и Хави проведут встречу, после которой мы всё узнаем. Если Хави останется, ему при каждом случае будут припоминать, о его обещании уйти. А если всё будет хорошо, то и вопросов не возникнет. Но что бы было хорошо, «Барселоне» нужны соответствующие игроки. Этот вопрос, на мой взгляд, куда важнее, нежели, «Слово Хави».

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
889 0
Футбольные новости
1130 9

Защитник ЦСКА Ди Лусиано интересен нескольким клубам

По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» к защитнику Рамиро ди Лусиано ...

611 10

Эракович или Дркушич могут покинуть "Зенит" после прихода Дивеева

Страхиня Эракович или Ваня Дркушич на 99% покинет «Зенит» после прихода Игоря ...

243 3

Мацуев — о «Спартаке»: «Вопрос к менеджменту. Бонгонда уходит бесплатно. Как это понимать-то?»

Народный артист РФ Денис Мацуев высказался о составе «Спартака».

92 0

«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать полузащитника «Локо» Салтыкова - источник

«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать Никиту Салтыкова у ...

89 0

«Аль-Наср», несмотря на 957-й гол Роналду, впервые потерял очки в Про-лиге

Во вторник, 30 декабря, в Саудовской Аравии прошел матч 12-го тура Про-лиги, в котором ...

185 6

Карпин сообщил, что зимой хочет съездить к Захаряну, Головину и Сафонову

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что хочет ...

1121 4

Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает ошибкой решение клуба не ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.9%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.5%
Популярное
11133 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12986 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21359 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18336 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают