С одной стороны, мы конечно не любим, когда человек не держит своё слово.
Даже если сказано оно на эмоциях. Не правильно это как-то. Не по-мужски. Но с другой стороны, мир немножечко сложнее. Поэтому, если Хави решил остаться, и если руководство «Барселоны» это решение приветствует, то не вижу в этом абсолютно никаких проблем. Разговоры о том, что Хави передумает, появились в тот же день, когда он объявил о своём «уходе по окончанию сезона». Поэтому здесь нет никаких «сюрпризов».
Что глобально изменилось с тех пор? Ничего. «Барселона» провела серию победных матчей, где-то они выгляди весьма неплохо, местами игра была просто отвратительна, но результат был в пользу Каталонцев. Было ли заявление Хави психологическим приёмом, чтобы встряхнуть команду? Возможно нет, но сработало это в положительном ключе. Что привнёс Хави в «Барселону»? Да пока ничего заметного. Многие ждут увидеть «ту Барселону», а «той Барселоны» уже нет, и не будет никогда. А сможет ли Хави построить «такую Барселону», о которой будут говорить, как о «той Барселоне»?
В минувшую неделю, «Барса» вылетела из Лиги Чемпионов, и проиграла в «Эль Классико». То есть, решение принимается не на какой-то волне успеха. А это значит оно более хладнокровное. На самом деле, логика здесь весьма читаемая. У «Барселоны» финансовые трудности. Лапорте, гораздо сложнее будет договориться с новым тренером, тем более именитым. Не совсем понятно, в какую сторону будет развиваться ситуация. Наиболее вероятно, мы увидим «летнюю распродажу». На 99 процентов уверен, что продадут Де Йонга и Рафинью. Но и этого будет мало.
Окончательное решение ещё не принято. Буквально на днях Лапорта, Деку и Хави проведут встречу, после которой мы всё узнаем. Если Хави останется, ему при каждом случае будут припоминать, о его обещании уйти. А если всё будет хорошо, то и вопросов не возникнет. Но что бы было хорошо, «Барселоне» нужны соответствующие игроки. Этот вопрос, на мой взгляд, куда важнее, нежели, «Слово Хави».
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой отреагировал на неудачную серию команды.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев может получить дисквалификацию сроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев спровоцировал массовую потасовку в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
"Не понимаю, почему VAR вмешался" - Карседо — о втором пенальти в матче с «Зенитом»
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
Такого с ЦСКА не было 25 лет
ЦСКА проиграл 4 матча подряд в РПЛ впервые с апреля 2001 года
Талалаеву грозит дисквалификация до трех месяцев после матча с ЦСКА