С одной стороны, мы конечно не любим, когда человек не держит своё слово.
Даже если сказано оно на эмоциях. Не правильно это как-то. Не по-мужски. Но с другой стороны, мир немножечко сложнее. Поэтому, если Хави решил остаться, и если руководство «Барселоны» это решение приветствует, то не вижу в этом абсолютно никаких проблем. Разговоры о том, что Хави передумает, появились в тот же день, когда он объявил о своём «уходе по окончанию сезона». Поэтому здесь нет никаких «сюрпризов».
Что глобально изменилось с тех пор? Ничего. «Барселона» провела серию победных матчей, где-то они выгляди весьма неплохо, местами игра была просто отвратительна, но результат был в пользу Каталонцев. Было ли заявление Хави психологическим приёмом, чтобы встряхнуть команду? Возможно нет, но сработало это в положительном ключе. Что привнёс Хави в «Барселону»? Да пока ничего заметного. Многие ждут увидеть «ту Барселону», а «той Барселоны» уже нет, и не будет никогда. А сможет ли Хави построить «такую Барселону», о которой будут говорить, как о «той Барселоне»?
В минувшую неделю, «Барса» вылетела из Лиги Чемпионов, и проиграла в «Эль Классико». То есть, решение принимается не на какой-то волне успеха. А это значит оно более хладнокровное. На самом деле, логика здесь весьма читаемая. У «Барселоны» финансовые трудности. Лапорте, гораздо сложнее будет договориться с новым тренером, тем более именитым. Не совсем понятно, в какую сторону будет развиваться ситуация. Наиболее вероятно, мы увидим «летнюю распродажу». На 99 процентов уверен, что продадут Де Йонга и Рафинью. Но и этого будет мало.
Окончательное решение ещё не принято. Буквально на днях Лапорта, Деку и Хави проведут встречу, после которой мы всё узнаем. Если Хави останется, ему при каждом случае будут припоминать, о его обещании уйти. А если всё будет хорошо, то и вопросов не возникнет. Но что бы было хорошо, «Барселоне» нужны соответствующие игроки. Этот вопрос, на мой взгляд, куда важнее, нежели, «Слово Хави».
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился мнением о возможных изменениях в ...
Бывший полузащитник ЦСКА Андрей Цаплин в разговоре с «Матч ТВ» отметил игру ...
«Локомотив» и «Галатасарай» полностью согласовали трансфер полузащитника ...
Динамо пожалуется на Кукуяна и Чистякова в ЭСК.
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном ...
Защитник белградской «Црвены Звезды» и сборной Армении Наир Тикнизян близок к ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Источник: «Локомотив» и «Галатасарай» договорились о трансфере Алексея Батракова
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
Дивеев предложил поменять структуру РПЛ
Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова
Юрий Сёмин: «Зенит» сделал выводы после поражения от «Родины»