Футбол превратился в детский утренник.

  • Эта статья в архиве

Лично для меня, футбол уже превратился в «детский утренник».

На входе к стадиону вас максимально нежно осмотрят молодые люди с приятными лицами, аниматоры отобьют «пятюню», а перед матчем даже выступит популярный артист. Кто-то вроде «Нелето». Руководители всех звеньев, радостно и что не мало важно, по делу, отчитаются, что на матчах РПЛ, стало приходить много женщин и детей.



С помощью «Фан айди», убрали активных фанатов, которые очень громко кричали. Но едва ли стало безопаснее. Видимо они не представляют, насколько бывают агрессивны женщины с детьми. Разумеется, я шучу. Но я серьёзно убеждён, что мат на стадионе присутствовал не больше чем за пределами стадиона. На детской площадке, иной раз мата гораздо больше. Те, у кого окна выходят на детские площадки, скорее всего меня должны понять.



Я не говорю, что стало хуже. Стало по-другому. Возможно это естественная эволюция игры. Мне куда приятнее проходить, через улыбающихся аниматоров, чем через три кордона полицейских, которые обыщут так, что сам удивишься, какие опасные элементы, в каких местах можно проносить. Мне больше нравится смотреть футбол, не ощущая на себе холодного взгляда полицейского. Да и «Нелето» вроде славный малый, своеобразный. Как сказал герой фильма «Назад в будущее» Мартин Макфлай: «Для вас это, наверное, сложновато. Но вот вашим детишкам понравится».



А к чему я это всё? Сначала, мне эти процессы не нравились, а потом я подумал, что видимо футбол и должен быть «детским утренником». А возможно и всегда им был. Просто детство у нас разное было. Раньше на дни рождения не было особо принято приглашать аниматоров. А сейчас это стало нормой. Многое поменялось. И стало лучше и безопаснее. Просто это не моё.

Спасибо за внимание.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1076 1
Футбольные новости
21 0

Игрок «Краснодара» Кристиан: попрошу у Сперцяна несколько советов — он мне поможет

Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал о потенциальной беседе с бывшим ...

31 0

«Енисей» с разгромным счетом обыграл «Сочи»

Сегодня, 8 ноября, в Красноярске состоялся матч 17-го тура Лиги PARI «Енисей» — «Сочи». ...

49 0

«Зенит» займется реставрацией деталей исторической архитектуры Петербурга.

Все началось с дружеского подкола в соцсетях.

147 2

«Это сложность». Игдисамов — о количестве игроков ЦСКА, вызванных в сборную России

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после поражения команды в матче 14-го тура ...

142 1

AS: Милитао, Беллингем и Рюдигер ударили охранников стадиона «Месталья» в перерыве матча «Валенсия» — «Реал»

В подтрибунном помещении стадиона «Месталья» произошли ожесточенные стычки ...

273 8

Кисляк — о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Мы сами подарили сопернику три гола в наши ворота»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» высказался о матче 14-го тура РПЛ ...

89 0

«Енисей» разгромил «Сочи» в матче 17-го тура Первой лиги

Завершился матч 17-го тура Лиги Pari, в котором встречались красноярский «Енисей» и ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.2%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
8239 410

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12414 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19539 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6806 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7567 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают