Лично для меня, футбол уже превратился в «детский утренник».
На входе к стадиону вас максимально нежно осмотрят молодые люди с приятными лицами, аниматоры отобьют «пятюню», а перед матчем даже выступит популярный артист. Кто-то вроде «Нелето». Руководители всех звеньев, радостно и что не мало важно, по делу, отчитаются, что на матчах РПЛ, стало приходить много женщин и детей.
С помощью «Фан айди», убрали активных фанатов, которые очень громко кричали. Но едва ли стало безопаснее. Видимо они не представляют, насколько бывают агрессивны женщины с детьми. Разумеется, я шучу. Но я серьёзно убеждён, что мат на стадионе присутствовал не больше чем за пределами стадиона. На детской площадке, иной раз мата гораздо больше. Те, у кого окна выходят на детские площадки, скорее всего меня должны понять.
Я не говорю, что стало хуже. Стало по-другому. Возможно это естественная эволюция игры. Мне куда приятнее проходить, через улыбающихся аниматоров, чем через три кордона полицейских, которые обыщут так, что сам удивишься, какие опасные элементы, в каких местах можно проносить. Мне больше нравится смотреть футбол, не ощущая на себе холодного взгляда полицейского. Да и «Нелето» вроде славный малый, своеобразный. Как сказал герой фильма «Назад в будущее» Мартин Макфлай: «Для вас это, наверное, сложновато. Но вот вашим детишкам понравится».
А к чему я это всё? Сначала, мне эти процессы не нравились, а потом я подумал, что видимо футбол и должен быть «детским утренником». А возможно и всегда им был. Просто детство у нас разное было. Раньше на дни рождения не было особо принято приглашать аниматоров. А сейчас это стало нормой. Многое поменялось. И стало лучше и безопаснее. Просто это не моё.
Спасибо за внимание.
Завершился матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридские ...
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...
Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...
Футболисты «Локомотива» перед матчем РПЛ с тольяттинским «Акроном» сделали ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Масалитин — о судействе в РПЛ: «Арбитры тянут лидеров. Ставятся нелепые пенальти»
«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев
«Реал» в меньшинстве победил «Атлетико» в матче Ла Лиги, Винисиус оформил дубль
Аршавин: «Для ЦСКА лучше, чтобы Мойзес извинился и они с Челестини пожали руки»
Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»