Лично для меня, футбол уже превратился в «детский утренник».
На входе к стадиону вас максимально нежно осмотрят молодые люди с приятными лицами, аниматоры отобьют «пятюню», а перед матчем даже выступит популярный артист. Кто-то вроде «Нелето». Руководители всех звеньев, радостно и что не мало важно, по делу, отчитаются, что на матчах РПЛ, стало приходить много женщин и детей.
С помощью «Фан айди», убрали активных фанатов, которые очень громко кричали. Но едва ли стало безопаснее. Видимо они не представляют, насколько бывают агрессивны женщины с детьми. Разумеется, я шучу. Но я серьёзно убеждён, что мат на стадионе присутствовал не больше чем за пределами стадиона. На детской площадке, иной раз мата гораздо больше. Те, у кого окна выходят на детские площадки, скорее всего меня должны понять.
Я не говорю, что стало хуже. Стало по-другому. Возможно это естественная эволюция игры. Мне куда приятнее проходить, через улыбающихся аниматоров, чем через три кордона полицейских, которые обыщут так, что сам удивишься, какие опасные элементы, в каких местах можно проносить. Мне больше нравится смотреть футбол, не ощущая на себе холодного взгляда полицейского. Да и «Нелето» вроде славный малый, своеобразный. Как сказал герой фильма «Назад в будущее» Мартин Макфлай: «Для вас это, наверное, сложновато. Но вот вашим детишкам понравится».
А к чему я это всё? Сначала, мне эти процессы не нравились, а потом я подумал, что видимо футбол и должен быть «детским утренником». А возможно и всегда им был. Просто детство у нас разное было. Раньше на дни рождения не было особо принято приглашать аниматоров. А сейчас это стало нормой. Многое поменялось. И стало лучше и безопаснее. Просто это не моё.
Спасибо за внимание.
«Арсенал» с крупным счетом обыграл «Лидс» в матче 24‑го тура чемпионата Англии по ...
Защитник панамской «Альянсы» Эдуардо Андерсон перейдет в «Балтику».
«Зенит» получил от «Крузейро» и «Атлетико Минейро» деньги за трансферы ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао несет ответственность за состав ...
Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск дочерней компании Ростеха ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Балтика» арендует панамского защитника Андерсона
«Зенит» получил 37 млн евро за Кассьерру и Жерсона
«Зенит» поздравляет Алексея Миллера с днем рождения
Представитель Чернова — о решении «Спартака»: «Кахигао привез двух центральных защитников, он подсознательно будет защищать их»
Николай Наумов: Троица Баринов-Кисляк-Обляков может задать тон всей игре ЦСКА