Будущее ЦСКА. Гайнов Михаил. 2004 год

  • Эта статья в архиве

Где нападающий?

Да вот же.


Будущее ЦСКА. Гайнов Михаил. 2004 год


И вновь седая ночь мы ищем нападающего. И вновь наши тяжелые взоры направлены на острие атак. И вновь посыпаем головы селекционеров пеплом. И вновь уже пролито масло Аннушкой... Только что вот ещё не подожгли.
На правах ответственного Чип'н'Дейла хочется опять осветить угрюмые взоры, разжечь потухшие взоры. Зря что ли в них Ивицинушка Аннушка масла нахлестала.

Сегодня на повестке у нас парень Миша. Уже почти Михаил, но ещё рановато для Михал Михалыча. Уже не игрок Локо, уже почти воспитанник ЦСКА. Да, миграция Черкизово-Песчанная и обратно круглогодичная и на всех уровнях. И да, мы не всегда в роли бабки с разбитым корытом в этих делах.

Ладно, поёрничали, налили воды, пора и поговорить.

Миша Гайнов. Почему про него и почему сейчас? Однозначно и в первую очередь - удачный переход с уровня ЮФЛ в молодежку. Парень крепок, не тушуется, не отскакивает как мячик резиновый и уже начинает показывать свои фишечки, которыми и примелькался на детском уровне. За это хвалим, а теперь подробнее.
Эк да, давайте накину ролевую модель, чтобы понимать, с кем сравнивать.
Федька Чалов, как бы это ни печально для многих звучало. Без фединой шикарной техники, но с шикарным средним и дальним ударом. Без классной работы в штрафной, но с уверенностью на открытом пространстве. И да, не тихоход, а с хорошей взрывной и дистанционной скоростью. Образ вроде бы нарисовали.

Давайте буду рассыпаться в неоправданных комплиментах дальше - мне Миша по юношам временами напоминал Вагнера Лава. Нет, не техникой, не уровнем, не харизмой) Нет, не все это... Ощущением, что вот именно он сейчас что-то сделает, когда вроде бы ничего не выходит. Что вот именно он сейчас шарахнет в неочевидной ситуации и забьет. Что вот именно от него ждешь гола, хотя есть вроде и другие ребята.
У Гайнова не пушечный удар, он даже как будто какой-то неуверенный, но святые боги, как он могет класть со штрафных и из-за штрафной на ходу по девяткам мячи.

Он не дуболом, он будет убегать на открытое пространство. В сборных последние года он и вовсе эпизодически-постоянно больше на флангах атаки работает, это в клубе он железно центрфорвард. И черт его знает, где ему комфортнее, поскольку парень не чурается побегать, не чурается играть в подыгрыш и наступать на свое форвардское горло, играя на команду.

Он из породы самодостаточных форвардов - сам подберет, сам пробежит, сам забьет. Ему не нужен второй центр для комфорта, ему не нужны идеальные передачи под удар. Но как же так выходит, что это классный Пиняев всё ещё не в основе с нашими-то проблемами?
Ответ прост - Мише просто еще надо вырасти. Для взрослого уровня ему очевидно необходимо прокачивать скорость, игру на втором этаже. И прокачивать эгоизм, как бы глупо это не звучало. На мой взгляд, из него можно слепить шикарного независимого страйкера, который сам по себе один уже напрягает оборону. Который не сильно умеет в кружева, но просто умеет забивать голы, получая мяч в любой точке чужой половины поля. Большой вопрос, как будет идти его развитие, и будет ли вообще штаб Гусева прокачивать его в эту сторону. Вообще пока огромный вопрос куда, чем, зачем и почему штаб Гусева будет прокачивать молодежку, но это такое, не по теме...

Что на выходе? Имеем ли новую мессию в атаку? Имеем ли мы нового Базелюка в атаку? Как всегда истина где-то посередине...) Но очень хочется верить и пожелать Мише, чтоб поближе к первому. Крутые фишки у него есть, светлая голова тоже. Призову и вас последить за этим парнем - возможно так сложится, что уже на летнем сборе (а вдруг и зимнем) мы его увидим на тренировках основы.



По традиции всем, музыки хорошей вам. Всем ЦСКА)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6337 21
Футбольные новости
36 0

The Athletic: Ламин Ямаль пропустит начало ЧМ-2026

Вингер «Барселоны» и сборной Испании по футболу Ламин Ямаль пропустит начало ...

10 0

Источник: «Краснодар» интересуется вингером «Ботафого» Мартинсом

По информации Legalbet, состав «Краснодара» может пополнить левый вингер «Ботафого» ...

23 0

Защитник ЦСКА Круговой обратился к Акинфееву: «В раздевалке не хватает капитана»

Защитник московского ЦСКА Данил Круговой обратился к вратарю и капитану армейцев ...

110 0

Спортивный директор «Бетиса»: «Сын Василия Березуцкого хорошо проявляет себя в нашей академии»

Спортивный директор испанского «Бетиса» Ману Фахардо высказался об игре сына ...

86 0

Источник: Алессандро Бастони не хочет переходить в «Барселону»

27-летний защитник «Интера» Алессандро Бастони планирует остаться в итальянском ...

59 0

«Барселона» объявила о продлении контракта с Хансом-Дитером Фликом до 2028 года

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик продлил контракт до 2028 года, сообщила ...

180 2

Кирилл Набабкин заявил, что в будущем хотел бы стать главным тренером ЦСКА

Трехкратный чемпион России по футболу в составе ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал, ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
27.1%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
17.6%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.5%
Популярное
13142 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14564 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

12287 457

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

4407 409

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10127 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают