Три лидера РПЛ дружно завалили старт года.
И если со «Спартаком» все понятно — там ищут нового тренера, поскольку Тедеско еще в прошлом декабре объявил, что не станет заключать новое соглашение, — то с Семаком и Гончаренко ситуация сложнее.
С одной стороны, команды этих специалистов идут на первой и второй строчках в чемпионате. С другой — о шаткости их позиций много говорилось осенью, когда оба клуба проваливались в еврокубках.
Белорус после полного фиаско в не самой сложной группе Лиги Европы и серии неудач в РПЛ вообще прошел по лезвию бритвы — ему давался последний шанс в декабрьском матче в Ростове. ЦСКА ту встречу выиграл, разговоры об отставке поутихли. Но не дать разгореться новому пожару можно только уверенными выступлениями. Тем более красно-синие вновь мощно поработали на трансферном рынке, взяв Рондона и норвежца из молодежной сборной.
Если добавим к этому летние покупки на 30 миллионов евро, то поймем, что от ЦСКА все ждут существенного прогресса. Скидки на молодость состава уже не проходят. И в этом плане дерби с «Локомотивом» стало очень тревожным звонком для Гончаренко. Железнодорожники оказались более сконцентрированными, заряженными и понимающими, что нужно делать на поле. А тренер армейцев после финального свистка выдал странное: «На пресс-конференции вы не должны обсуждать, сыграл тот или иной футболист или нет». Его нервозность понятна — второе место (а значит, и выход в Лигу чемпионов) под большой угрозой.
*****
Полузащитник «Атлетико Минейро» Рубенс переходит в московское «Динамо».
18-летний полузащитник «Црвены Звезды» Андрия Максимович подписал контракт с ...
Новый сезон чемпионата России по футболу наступает, пришла пора представить вам ...
Мигель Кардона, представитель полузащитника «Халл Сити» Густаво Пуэрты, ответил ...
Уругвайский полузащитник «Браги» Родриго Саласар после трансфера хавбека ...
Лучший игрок нашей команды в прошлом сезоне по версии болельщиков теперь будет ...
Полузащитник «Зенита» Вендел объявил о возвращении в Россию.
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
"Москвич" стал спонсором "Спартака"
Маркиньос — новая «десятка» «Спартака»!
Солари в «Спартаке»: из «лошади с опущенной головой» — в лидеры?
Камоцци: пока "Спартаком" управляют таким образом, возвращение туда невозможно
В ЦСКА рассказали, как питается команда в дни матчей