Три лидера РПЛ дружно завалили старт года.
И если со «Спартаком» все понятно — там ищут нового тренера, поскольку Тедеско еще в прошлом декабре объявил, что не станет заключать новое соглашение, — то с Семаком и Гончаренко ситуация сложнее.
С одной стороны, команды этих специалистов идут на первой и второй строчках в чемпионате. С другой — о шаткости их позиций много говорилось осенью, когда оба клуба проваливались в еврокубках.
Белорус после полного фиаско в не самой сложной группе Лиги Европы и серии неудач в РПЛ вообще прошел по лезвию бритвы — ему давался последний шанс в декабрьском матче в Ростове. ЦСКА ту встречу выиграл, разговоры об отставке поутихли. Но не дать разгореться новому пожару можно только уверенными выступлениями. Тем более красно-синие вновь мощно поработали на трансферном рынке, взяв Рондона и норвежца из молодежной сборной.
Если добавим к этому летние покупки на 30 миллионов евро, то поймем, что от ЦСКА все ждут существенного прогресса. Скидки на молодость состава уже не проходят. И в этом плане дерби с «Локомотивом» стало очень тревожным звонком для Гончаренко. Железнодорожники оказались более сконцентрированными, заряженными и понимающими, что нужно делать на поле. А тренер армейцев после финального свистка выдал странное: «На пресс-конференции вы не должны обсуждать, сыграл тот или иной футболист или нет». Его нервозность понятна — второе место (а значит, и выход в Лигу чемпионов) под большой угрозой.
*****
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался после матча 16-го тура Мир Российской ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?
Геннадий Орлов обвинил Валерия Карпина в том, что он мстит «Зениту» в должности главного тренера сборной России
Защитник ЦСКА Лукин отреагировал на судейство в матче со «Спартаком»
В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби
ЦСКА вновь не справился с матчем №16