

Три лидера РПЛ дружно завалили старт года.
И если со «Спартаком» все понятно — там ищут нового тренера, поскольку Тедеско еще в прошлом декабре объявил, что не станет заключать новое соглашение, — то с Семаком и Гончаренко ситуация сложнее.
С одной стороны, команды этих специалистов идут на первой и второй строчках в чемпионате. С другой — о шаткости их позиций много говорилось осенью, когда оба клуба проваливались в еврокубках.
Белорус после полного фиаско в не самой сложной группе Лиги Европы и серии неудач в РПЛ вообще прошел по лезвию бритвы — ему давался последний шанс в декабрьском матче в Ростове. ЦСКА ту встречу выиграл, разговоры об отставке поутихли. Но не дать разгореться новому пожару можно только уверенными выступлениями. Тем более красно-синие вновь мощно поработали на трансферном рынке, взяв Рондона и норвежца из молодежной сборной.
Если добавим к этому летние покупки на 30 миллионов евро, то поймем, что от ЦСКА все ждут существенного прогресса. Скидки на молодость состава уже не проходят. И в этом плане дерби с «Локомотивом» стало очень тревожным звонком для Гончаренко. Железнодорожники оказались более сконцентрированными, заряженными и понимающими, что нужно делать на поле. А тренер армейцев после финального свистка выдал странное: «На пресс-конференции вы не должны обсуждать, сыграл тот или иной футболист или нет». Его нервозность понятна — второе место (а значит, и выход в Лигу чемпионов) под большой угрозой.
*****
«Спартак» и «Уфа» будут закрывать 26-й тур чемпионата страны игрой на «Открытие Банк Арене».
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о мерах помощи грозненскому ...
«Манчестер Юнайтед» намерен побороться за трансфер нападающего "Тоттенхэма" ...
Защитник "Зенита" Деян Ловрен пропустит матч чемпионата России против ...
Экс-глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров оценил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от предстоящего матча ...
Форвард «Фиорентины» Александр Кокорин проживает в доме, где ранее жил ...
«Челси» готов расстаться с марокканским полузащитником Хакимом Зиешем в ...
Подопечные Сергея Семака одержали волевую победу в Сочи.
Армейцам предстоят три тяжелейших матча за семь дней.
Послесловие к матчу «Сочи» - «Зенит».
Вспомните, как выглядел штаб на день начала сезона 2020/21.
Bobsoccer.ru рассказывает о событиях в стане петербургского клуба.