Бывший нападающий ЦСКА Дмитрий Кириченко поделился ожиданиями по поводу матча армейцев с «Локомотивом» в 20-м туре Тинькофф РПЛ.
— Что касается расстановки сил перед дерби, то она мне представляется абсолютно равной, — приводит слова Кириченко корреспондент . — Понятно, что сейчас не стоит ориентироваться на матчи команд на сборах, хотя какую-то информацию они дают все равно. Что касается кубковых игр с «Тамбовом» и с хабаровским СКА, то победы «Локомотива» и ЦСКА были одержаны на классе. Соперникам было трудно что-то противопоставить им. Да и «Тамбова», скорее всего, в следующем сезоне не будет в РПЛ. У «СКА-Хабаровск» если до удаления еще и были какие-то варианты (хотя ЦСКА, конечно, полностью переигрывал соперника), то после удаления уже все было понятно.
В общем, выделить фаворита в матче «Локомотива» и ЦСКА, на мой взгляд, слишком сложная задача: обе команды, на мой взгляд, равны.
— Что скажете о физической форме обоих соперников?
— Об этой составляющей довольно сложно судить, поскольку сейчас играли в мороз, на довольно тяжелых полях. В предстоящем матче мороз, конечно, будет слабее: -2 — это нормально после того, что было. А самое главное — сложно оценить физическую форму в играх против соперников, которые вообще не поставили никаких задач ни перед обороной ЦСКА, ни перед обороной «Локомотива» и, наверное, учитывая расклад сил, вряд ли мог бы поставить.
— Вы говорите, что фаворита выделить трудно, но, наверное, у ЦСКА и «Локомотива» есть какие-то козыри друг перед другом?..
— Козырь железнодорожников, на мой взгляд, в том, что команда в хорошем смысле агрессивна, плюс при стандартах неплохо выглядела в прошедшем матче. Но, опять же, мы все это на фоне «Тамбова» обсуждаем. Понятно, что оборона ЦСКА с ее рослыми футболистами вряд ли даст разгуляться и Пабло, и Чорлуке. Но в принципе что-то конкретное по игре «Локомотива» сложно сказать, потому что для него тот матч больше был похож на тренировку. Козырь ЦСКА, как мне кажется, в том, что команда обладает более креативной полузащитой: Обляков, Ахметов, Дзагоев… Да и стиль игры у армейцев немного другой: здесь больше мелких передач, плюс Марио Фернандес, который отлично действует в атаке, не забывая об обороне. В общем, в ЦСКА гораздо больше «игровиков». Плюс есть Рондон. Да, в прошедшей кубковой игре было видно, что он пока не в лучшей форме, но даже в таком состоянии он имел моменты, когда мог отличиться.
— Какой видится субботняя игра в Черкизове?
— Наверное, сложно будет ждать яркого футбола. Команды сейчас играют достаточно сдержанно, качественно обороняясь. Предположу, что ЦСКА немного больше, чем «Локомотив», будет владеть мячом. Но я не жду много моментов. Счет? Не люблю что-то прогнозировать, но мне кажется, что будет ничья. Главное, чтобы не 0:0 — хочется увидеть мячи в этой встрече.
Матч «Локомотив» — ЦСКА состоится в субботу 27 февраля. Начало — в 19:00 по московскому времени.
«Пари НН» предложил новый контракт форварду команды Хуану Боселли и ждет решения ...
Полузащитник «Васко да Гама» Райан отказался от перехода в клубы из чемпионата ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал возможный переход ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Пономарёв: пусть Дивеев идёт болтаться в «Зенит» и потеряется там совсем
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой