Зиньковский: «В 1/4 финала Кубка России хотелось бы сыграть с ЦСКА или «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский в беседе с корреспондентами подвел итоги матча 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России с «Химками» (4:0).



— Поделись ощущениями от игры в такой мороз. Чем матч с «Химками» отличался от обычной игры?
— Особо ничем не отличался, мы же играли в Самаре в декабре, там было даже немного холоднее, — сказал Зиньковский. — Поэтому чего-то сверхъестественного не было, ничего страшного не произошло, и это главное. На качество игры мороз немного влияет, конечно, но все ведь в одинаковых условиях находятся. Это суровые реалии нашего футбола, так что нужно привыкать.

— Как оценишь свое выступление и выступление команды сегодня?
— Если победили, то уже хорошо. В целом оценю игру положительно, у нас все получалось, мы хорошо смотрелись. Но игру для «Химок» сломала красная карточка и ранний гол. Это и стало таким поворотным моментом и предопределило исход матча. На этом, в принципе, уже была сделана игра, мне кажется. Дальше мы сыграли так, как и должны были по счету: контролировали мяч, создавали моменты. У нас было на одного игрока больше, и мы старались сохранить это преимущество и использовать шансы.

— Во время игры красную карточку Мирзова поменяли на желтую после просмотра видеоповтора. На твой взгляд, была ли там красная карточка или решение отменить ее правильное?
— Я нечетко видел момент нарушения, но в динамике мне показалось, что могла быть и красная карточка. Но раз приняли такое решение, значит, красной не было. Арбитры VAR четко сработали, просмотрели эпизод, подсказали главному, что там желтая. Так что все правильно, наверное. В принципе, там оставалось 15 минут до конца матча, поэтому это удаление не особо бы повлияло на ход игры. Просто забавно получилось, что сначала удалили игрока, потом отменили красную, когда он уже почти ушел.

— Самарские болельщики громко поддерживали вас сегодня. Ожидал увидеть столько своих в Московской области при таком морозе?
— Спасибо им большое за то, что в очередной раз пришли и поддержали нас, их было хорошо слышно. Нам говорили, что приедет народ, но не думал, что будет больше людей, чем у «Химок». Это приятно. Думаю, их присутствие и поддержка тоже повлияли на сегодняшний результат. Без них могло быть чуть похуже. Не знаю, как бы все сложилось, но рад, что они приехали и подбодрили нас.

— Какие предпочтения у тебя по жеребьевке Кубка России? С кем бы хотел сыграть?
— В принципе, мне без разницы, с кем играть. Дальше прошли все сильные команды, все из Премьер-Лиги, мы одни из ФНЛ остались. В любом случае, мы встретимся с тяжелым соперником, и это здорово. В целом не особо влияет, против кого нам предстоит играть, все равно надо выходить за победой. Конечно, хотелось бы сыграть с ЦСКА или «Динамо», со статусными клубами, встретить их у себя на поле, а там как получится.

— «Химки» — один из лидеров второй части сезона, они сыграли шесть матчей без поражения, а вы их так разгромно победили сегодня. Значит ли это, что по уровню вы уже готовы играть в Премьер-лиге?
— Тут время покажет, в любом случае. Когда 15 мая закончится чемпионат, тогда точно можно будет сказать и сделать выводы. А сейчас мы хорошо сыграли, но тут тоже были нюансы — играли почти весь матч в большинстве, поэтому объективно оценивать тоже нельзя. Это история отдельно взятого матча. Если бы Миша Тихонов не удалился, могла быть совсем другая игра, кто знает. В итоге все покажет оставшаяся часть чемпионата. Будем надеяться на лучшее.

Читайте также:
0 / 0
2350 33
Футбольные новости
0 0

«Его беготня ни к чему не приводит». Орлов раскритиковал защитника «Зенита» Волкова

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов в критическом ключе высказался ...

479 14

Мостовой – о Семаке: «Отправьте его в «Нижний Новгород», и он там ничего не выиграет»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о работе главного ...

1258 29

«Спартак» может предложить Головину контракт на 3-4 года с окладом до 5 млн евро

Как стало известно Metaratings.ru, сторона полузащитника «Монако» Александра Головина ...

1521 23

Александр Головин не рассматривает переход в «Спартак» - источник

Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Александр Головин не ...

675 5

Слуцкий: «Возможный переход Головина в «Спартак»? И что, мне перестать с ним общаться?»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

4906 100

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

95 2

Кафанов считает Симона главным конкурентом Сафонова в борьбе за приз Яшина

Испанский вратарь "Атлетика" Унаи Симон является главным конкурентом ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.2%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13741 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10834 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18425 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8739 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7711 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают