Бывший игрок сборной России Василий Березуцкий заявил, что российский футбол должен отказаться от государственного финансирования и переориентироваться на рыночные отношения.
«Прежде чем что-то исправлять, надо ломать, полностью ломать. Отказываться от государственных денег, в течении пять лет разгребать эти большие контракты, которые сейчас есть. Переходить на абсолютно рыночные отношения команды внутри футбола. Для этого надо все сломать. Всю структуру сломать, которая сейчас происходит.
Когда государственные деньги выделяются государственными компаниями на определенные команды, и это постоянно поддерживается — понятно, что это уже неэффективно. Понятно, что все деньги куда-то воруются, куда-то уходят, ничего не происходит. Поэтому футбол пусть будет по деньгам маленьким, пусть в нем не будет столько много денег. Но надо начинать. Дотронуться до этого дна и оттолкнуться вверх.
А мы сейчас просто балансируем вниз, потихонечку, как самолет с неработающим двигателем, который просто падает вниз, но набрать высоту не может. Поэтому все надо сломать. Это моя логика. 10 лет, 15 лет у нас не будет никаких успехов вообще нигде. Всю эту структуру ломать и строить заново. С каким-то новыми управляющими, еще с чем-то», — сказал экс-защитник ЦСКА на ютуб-канале Нобеля Арустамяна.
41-летний Березуцкий до лета 2022 года работал тренером в ЦСКА. Сейчас он проживается в испанской Марбелье.
Вратарь московского ЦСКА Максим Бориско признан лучшим игроком матча с ...
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
Футболисты «Оренбурга» и московского ЦСКА завершили вничью первый тайм матча ...
Российский тренер Сергей Ташуев рассказал о том, что горит желанием вернуться в ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Вратарь ЦСКА Бориско признан лучшим игроком матча РПЛ против «Оренбурга»
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
Мостовой: не считаю результаты ЦСКА заслугой Игдисамова — работает как и все тренеры
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем