Бывший игрок сборной России Василий Березуцкий заявил, что российский футбол должен отказаться от государственного финансирования и переориентироваться на рыночные отношения.
«Прежде чем что-то исправлять, надо ломать, полностью ломать. Отказываться от государственных денег, в течении пять лет разгребать эти большие контракты, которые сейчас есть. Переходить на абсолютно рыночные отношения команды внутри футбола. Для этого надо все сломать. Всю структуру сломать, которая сейчас происходит.
Когда государственные деньги выделяются государственными компаниями на определенные команды, и это постоянно поддерживается — понятно, что это уже неэффективно. Понятно, что все деньги куда-то воруются, куда-то уходят, ничего не происходит. Поэтому футбол пусть будет по деньгам маленьким, пусть в нем не будет столько много денег. Но надо начинать. Дотронуться до этого дна и оттолкнуться вверх.
А мы сейчас просто балансируем вниз, потихонечку, как самолет с неработающим двигателем, который просто падает вниз, но набрать высоту не может. Поэтому все надо сломать. Это моя логика. 10 лет, 15 лет у нас не будет никаких успехов вообще нигде. Всю эту структуру ломать и строить заново. С каким-то новыми управляющими, еще с чем-то», — сказал экс-защитник ЦСКА на ютуб-канале Нобеля Арустамяна.
41-летний Березуцкий до лета 2022 года работал тренером в ЦСКА. Сейчас он проживается в испанской Марбелье.
Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил против возможного возвращения ...
Капитан «Родины» Артем Мещанинов рассказал «Матч ТВ», как относится к выездной ...
Про "Зенит".
Бывший нападающий «Акрона» Артем Дзюба оценил трансфер форварда Мирлинда Даку из ...
Леонид Гольдман, представитель Артема Дзюбы, выразил мнение, что лучший ...
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков высказался о поражении красно-белых от ...
Бывший футболист «Уфы» и волгоградского «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
«Через мой труп». Слуцкий — о возвращении Головина в Россию
Агент Дзюбы: «Пара нападающих Даку — Дзюба смогла бы переломить ход матча с «Краснодаром»
«Для него это в порядке вещей» — капитан «Родины» о дубле Гарибяна в ворота «Зенита»
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»