Бывший игрок сборной России Василий Березуцкий заявил, что российский футбол должен отказаться от государственного финансирования и переориентироваться на рыночные отношения.
«Прежде чем что-то исправлять, надо ломать, полностью ломать. Отказываться от государственных денег, в течении пять лет разгребать эти большие контракты, которые сейчас есть. Переходить на абсолютно рыночные отношения команды внутри футбола. Для этого надо все сломать. Всю структуру сломать, которая сейчас происходит.
Когда государственные деньги выделяются государственными компаниями на определенные команды, и это постоянно поддерживается — понятно, что это уже неэффективно. Понятно, что все деньги куда-то воруются, куда-то уходят, ничего не происходит. Поэтому футбол пусть будет по деньгам маленьким, пусть в нем не будет столько много денег. Но надо начинать. Дотронуться до этого дна и оттолкнуться вверх.
А мы сейчас просто балансируем вниз, потихонечку, как самолет с неработающим двигателем, который просто падает вниз, но набрать высоту не может. Поэтому все надо сломать. Это моя логика. 10 лет, 15 лет у нас не будет никаких успехов вообще нигде. Всю эту структуру ломать и строить заново. С каким-то новыми управляющими, еще с чем-то», — сказал экс-защитник ЦСКА на ютуб-канале Нобеля Арустамяна.
41-летний Березуцкий до лета 2022 года работал тренером в ЦСКА. Сейчас он проживается в испанской Марбелье.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра не считает, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что футболитста ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что армейцам нужен ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о разрыве ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш в разговоре с «СЭ» поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав
Тренер «Зенита»: «Не считаю, что «Спартак» сильнее нас. Ни в одной из двух игр мы не уступили им по игре»
Дивеев: переход Батракова в «Галатасарай» — огромный шаг вперёд для российского футбола
Гаврилов: многие ждали победы «Спартака», но рано говорить о кризисе в «Зените»
Рахимич: «У ЦСКА есть проблемы в игре, команде нужен хороший форвард»