Бывший игрок сборной России Василий Березуцкий заявил, что российский футбол должен отказаться от государственного финансирования и переориентироваться на рыночные отношения.
«Прежде чем что-то исправлять, надо ломать, полностью ломать. Отказываться от государственных денег, в течении пять лет разгребать эти большие контракты, которые сейчас есть. Переходить на абсолютно рыночные отношения команды внутри футбола. Для этого надо все сломать. Всю структуру сломать, которая сейчас происходит.
Когда государственные деньги выделяются государственными компаниями на определенные команды, и это постоянно поддерживается — понятно, что это уже неэффективно. Понятно, что все деньги куда-то воруются, куда-то уходят, ничего не происходит. Поэтому футбол пусть будет по деньгам маленьким, пусть в нем не будет столько много денег. Но надо начинать. Дотронуться до этого дна и оттолкнуться вверх.
А мы сейчас просто балансируем вниз, потихонечку, как самолет с неработающим двигателем, который просто падает вниз, но набрать высоту не может. Поэтому все надо сломать. Это моя логика. 10 лет, 15 лет у нас не будет никаких успехов вообще нигде. Всю эту структуру ломать и строить заново. С каким-то новыми управляющими, еще с чем-то», — сказал экс-защитник ЦСКА на ютуб-канале Нобеля Арустамяна.
41-летний Березуцкий до лета 2022 года работал тренером в ЦСКА. Сейчас он проживается в испанской Марбелье.
Президент Норвежской футбольной ассоциации (NFF) Лиза Клавенесс заявила, что ...
Министр спорта России и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...
Московский «Спартак» в содержательной части протеста на результат матча за OLIMPBET ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», почему команда провалила ...
Советник действующего председателя правления клуба "Зенит" Александр Медведев ...
Испанская «Барселона» на официальном сайте сообщила о переходе нападающего ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Министр спорта не исключил, что отстранение российских футболистов оспорят в суде
В "Зените" отреагировали на требование "Спартака" переиграть Суперкубок
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
Мостовой назвал условие, при котором Соболев можете стать лучшим бомбардиром РПЛ
В «Спартаке» изложили свое видение ситуации с жеребьевкой в матче за Суперкубок России