Футбольный менеджер Юрий Белоус, работавший в «Москве», «Ростове» и «Локомотиве», рассказал «Матч ТВ» об интересе из Китая к нападающему Артему Дзюбе.
22 мая Дзюба попрощался с «Зенитом» и болельщиками, у него истек контракт с петербургским клубом, стороны решили его не продлевать.
— В январе 2021 года вы говорили, что вам звонили из MLS насчет перехода Кокорина. Сейчас идут разговоры, что в США интересуются Дзюбой.
— Не исключаю того, что у Дзюбы есть предложение от MLS, — сказал Белоус «Матч ТВ». — Думаю, что он вполне соответствует уровню. Многие футболисты на закате своей карьеры, которые показали себя в международных матчах — а Дзюба был одним из лидеров сборной России на ЧМ-2018 года — вполне может попасть в один из клубов [MLS]. Почему нет?
Это хороший для него вариант — или Дубай, или MLS. В MLS три игрока освобождены от потолка зарплат. Поэтому он может, например, как Швайнштайнгер, который пошел в «Чикаго Файр», идти туда. На 2,5 миллиона и какие-то другие деньги.
Но главное другое: это — сумасшедший опыт. Туда можно идти, это международная лига, где играют очень интересные футболисты из Латинской Америки и Европы. Поэтому — да, это вполне может быть.
— Какие другие варианты есть?
— Знаю, что у Дзюбы есть предложение из Китая. По деньгам, думаю, оба варианта примерно одинаковые. Не знаю, где ему будет лучше.
33-летний Дзюба провел за «Зенит» 249 матчей во всех турнирах, забив 108 голов и отдав 71 результативную передачу. Вместе с петербургским клубом он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.
По данным «Матч ТВ», наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры игрока в настоящий момент является турецкий «Фенербахче».
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении CAS обязать ИИХФ ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 13-го тура РПЛ "Оренбург" ...
Футбольный агент и функционер Тимур Лепсая назвал трёх российских футболистов, ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин высказался о развитии молодых ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев ...
Две эффектные домашние победы ЦСКА исправили турнирную ситуацию в Кубке России.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на итоги вручения премии лучшему ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч