У Артема Дзюбы есть предложение из Китая, сообщил футбольный менеджер

  • Эта статья в архиве

Футбольный менеджер Юрий Белоус, работавший в «Москве», «Ростове» и «Локомотиве», рассказал «Матч ТВ» об интересе из Китая к нападающему Артему Дзюбе.


22 мая Дзюба попрощался с «Зенитом» и болельщиками, у него истек контракт с петербургским клубом, стороны решили его не продлевать.

— В январе 2021 года вы говорили, что вам звонили из MLS насчет перехода Кокорина. Сейчас идут разговоры, что в США интересуются Дзюбой.

— Не исключаю того, что у Дзюбы есть предложение от MLS, — сказал Белоус «Матч ТВ». — Думаю, что он вполне соответствует уровню. Многие футболисты на закате своей карьеры, которые показали себя в международных матчах — а Дзюба был одним из лидеров сборной России на ЧМ-2018 года — вполне может попасть в один из клубов [MLS]. Почему нет?

Это хороший для него вариант — или Дубай, или MLS. В MLS три игрока освобождены от потолка зарплат. Поэтому он может, например, как Швайнштайнгер, который пошел в «Чикаго Файр», идти туда. На 2,5 миллиона и какие-то другие деньги.

Но главное другое: это — сумасшедший опыт. Туда можно идти, это международная лига, где играют очень интересные футболисты из Латинской Америки и Европы. Поэтому — да, это вполне может быть.

— Какие другие варианты есть?

— Знаю, что у Дзюбы есть предложение из Китая. По деньгам, думаю, оба варианта примерно одинаковые. Не знаю, где ему будет лучше.

33-летний Дзюба провел за «Зенит» 249 матчей во всех турнирах, забив 108 голов и отдав 71 результативную передачу. Вместе с петербургским клубом он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.

По данным «Матч ТВ», наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры игрока в настоящий момент является турецкий «Фенербахче».

Читайте также:
0 / 0
1269 17
Футбольные новости
129 2

«Команда нуждается в поддержке». Пивоваров обратился к болельщикам «Динамо» в связи с годовщиной основания клуба

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «Матч ТВ» ...

103 0

Миранчук стал вице-капитаном «Атланты»

Директор по коммуникациям «Атланты Юнайтед» Крис Винклер рассказал о получении ...

767 13

Ковач: «С Челестини у ЦСКА не игра, а какой-то винегрет. Его давно надо убирать»

Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что главный тренер армейцев Фабио ...

294 7

Футболист «Зенита» Соболев — о судействе: «Все меньше людей понимают, где нарушение, а где — нет»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...

1247 38

Источник: Кордоба может пропустить матч со «Спартаком»

«Краснодар» на своей домашней арене поделил очки с «Балтикой».

76 0

Георге Хаджи стал главным тренером сборной Румынии по футболу

Главным тренером сборной Румынии стал Георге Хаджи, сообщает пресс‑служба ...

320 11

Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин прокомментируют матч 26‑го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом»

Комментаторы Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин будут работать на матче 26‑го ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.7%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9.8%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13656 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10545 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30604 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17388 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают