У Артема Дзюбы есть предложение из Китая, сообщил футбольный менеджер

  • Эта статья в архиве

Футбольный менеджер Юрий Белоус, работавший в «Москве», «Ростове» и «Локомотиве», рассказал «Матч ТВ» об интересе из Китая к нападающему Артему Дзюбе.


22 мая Дзюба попрощался с «Зенитом» и болельщиками, у него истек контракт с петербургским клубом, стороны решили его не продлевать.

— В январе 2021 года вы говорили, что вам звонили из MLS насчет перехода Кокорина. Сейчас идут разговоры, что в США интересуются Дзюбой.

— Не исключаю того, что у Дзюбы есть предложение от MLS, — сказал Белоус «Матч ТВ». — Думаю, что он вполне соответствует уровню. Многие футболисты на закате своей карьеры, которые показали себя в международных матчах — а Дзюба был одним из лидеров сборной России на ЧМ-2018 года — вполне может попасть в один из клубов [MLS]. Почему нет?

Это хороший для него вариант — или Дубай, или MLS. В MLS три игрока освобождены от потолка зарплат. Поэтому он может, например, как Швайнштайнгер, который пошел в «Чикаго Файр», идти туда. На 2,5 миллиона и какие-то другие деньги.

Но главное другое: это — сумасшедший опыт. Туда можно идти, это международная лига, где играют очень интересные футболисты из Латинской Америки и Европы. Поэтому — да, это вполне может быть.

— Какие другие варианты есть?

— Знаю, что у Дзюбы есть предложение из Китая. По деньгам, думаю, оба варианта примерно одинаковые. Не знаю, где ему будет лучше.

33-летний Дзюба провел за «Зенит» 249 матчей во всех турнирах, забив 108 голов и отдав 71 результативную передачу. Вместе с петербургским клубом он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.

По данным «Матч ТВ», наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры игрока в настоящий момент является турецкий «Фенербахче».

Читайте также:
0 / 0
1269 17
Футбольные новости
0 0

Радимов: Победа «Локо» над «Пари» — это фортуна

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

193 6

Первый тренер Соболева: «Когда Энрике играет нападающего, Александр воспринимает это как оскорбление»

Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...

589 12

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем

В Москве сегодня прошел снегопад.

223 0

Кирьяков: «Краснодар» фаворит в кубковом матче с ЦСКА

Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков заявил, что считает ...

1094 26

«Зенит» пытался продать Соболева в «Црвену Звезду» зимой - источник

Александр Соболев мог оказаться в «Црвене Звезде».

541 15

Незаменимый Влашич: тренеры меняются, он остаётся

Новый тренер «Торино» делает ставку на бывшего игрока ЦСКА Николу Влашича.

504 4

Какие клубы РПЛ обратились в ЭСК. У «Акрона» — четыре претензии

По информации «РБ Спорт», по итогам 19-го тура в ЭСК РФС обратились четыре клуба РПЛ.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.7%
Хорошо
40%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9464 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25428 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88791 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6552 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4833 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают