Футбольный менеджер Юрий Белоус, работавший в «Москве», «Ростове» и «Локомотиве», рассказал «Матч ТВ» об интересе из Китая к нападающему Артему Дзюбе.
22 мая Дзюба попрощался с «Зенитом» и болельщиками, у него истек контракт с петербургским клубом, стороны решили его не продлевать.
— В январе 2021 года вы говорили, что вам звонили из MLS насчет перехода Кокорина. Сейчас идут разговоры, что в США интересуются Дзюбой.
— Не исключаю того, что у Дзюбы есть предложение от MLS, — сказал Белоус «Матч ТВ». — Думаю, что он вполне соответствует уровню. Многие футболисты на закате своей карьеры, которые показали себя в международных матчах — а Дзюба был одним из лидеров сборной России на ЧМ-2018 года — вполне может попасть в один из клубов [MLS]. Почему нет?
Это хороший для него вариант — или Дубай, или MLS. В MLS три игрока освобождены от потолка зарплат. Поэтому он может, например, как Швайнштайнгер, который пошел в «Чикаго Файр», идти туда. На 2,5 миллиона и какие-то другие деньги.
Но главное другое: это — сумасшедший опыт. Туда можно идти, это международная лига, где играют очень интересные футболисты из Латинской Америки и Европы. Поэтому — да, это вполне может быть.
— Какие другие варианты есть?
— Знаю, что у Дзюбы есть предложение из Китая. По деньгам, думаю, оба варианта примерно одинаковые. Не знаю, где ему будет лучше.
33-летний Дзюба провел за «Зенит» 249 матчей во всех турнирах, забив 108 голов и отдав 71 результативную передачу. Вместе с петербургским клубом он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.
По данным «Матч ТВ», наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры игрока в настоящий момент является турецкий «Фенербахче».
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...
Бывший футболист «Ростова» Иван Новосельцев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet ответил на вопросы об ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Зарема прокомментировала увольнение Станковича из «Спартака»
Экс-игрок ЦСКА и «Зенита» Зделар продолжает тренироваться с «Партизаном», но не планирует подписывать контракт с клубом
Соболев назвал любимый автомобиль
Нападающий ЦСКА Алеррандро номинирован на премию Пушкаша за самый красивый гол
Источник: «ПСЖ» разрешил Сафонову остаться в России на несколько дней