Футбольный менеджер Юрий Белоус, работавший в «Москве», «Ростове» и «Локомотиве», рассказал «Матч ТВ» об интересе из Китая к нападающему Артему Дзюбе.
22 мая Дзюба попрощался с «Зенитом» и болельщиками, у него истек контракт с петербургским клубом, стороны решили его не продлевать.
— В январе 2021 года вы говорили, что вам звонили из MLS насчет перехода Кокорина. Сейчас идут разговоры, что в США интересуются Дзюбой.
— Не исключаю того, что у Дзюбы есть предложение от MLS, — сказал Белоус «Матч ТВ». — Думаю, что он вполне соответствует уровню. Многие футболисты на закате своей карьеры, которые показали себя в международных матчах — а Дзюба был одним из лидеров сборной России на ЧМ-2018 года — вполне может попасть в один из клубов [MLS]. Почему нет?
Это хороший для него вариант — или Дубай, или MLS. В MLS три игрока освобождены от потолка зарплат. Поэтому он может, например, как Швайнштайнгер, который пошел в «Чикаго Файр», идти туда. На 2,5 миллиона и какие-то другие деньги.
Но главное другое: это — сумасшедший опыт. Туда можно идти, это международная лига, где играют очень интересные футболисты из Латинской Америки и Европы. Поэтому — да, это вполне может быть.
— Какие другие варианты есть?
— Знаю, что у Дзюбы есть предложение из Китая. По деньгам, думаю, оба варианта примерно одинаковые. Не знаю, где ему будет лучше.
33-летний Дзюба провел за «Зенит» 249 матчей во всех турнирах, забив 108 голов и отдав 71 результативную передачу. Вместе с петербургским клубом он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.
По данным «Матч ТВ», наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры игрока в настоящий момент является турецкий «Фенербахче».
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Дивеев предложил поменять структуру РПЛ
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»
Александр Кержаков в критической форме высказался об игре «Зенита» в матче 4-го тура РПЛ