Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 7-го тура Тинькофф РПЛ против «Ахмата» (3:1) вновь раскритиковал лимит на легионеров.
— Вы неоднократно говорили, что против лимита. Но после выступления Президента РФ Владимира Путина этот вопрос, вероятно, закрыт. Какие аргументы за отмену лимита вы бы могли привести в защиту своей позиции?
— Я в футболе очень давно, и моя позиция не менялась и не изменится. Да, говорят о полной отмене. Но по сути это не полная отмена, а приравнивание к тем странам, с которыми мы конкурируем. 17+8 — это формула заявочного листа в Лиге чемпионов. Уравнять было бы лучше для конкуренции. Думаю, все клубы РПЛ поддерживают это, подавляющее большинство тренеров и специалистов против лимита. Думаю, лимит, который был введен с 2005 года, вряд ли дал нам право говорить о поступательном движении вперед. Если мы хотим конкурировать с лучшими европейскими клубами, значит нужно к ним стремиться с точки зрения условий. А если хотим только развивать футбол в России, то надо сказать себе: мы отказываемся от легионеров. Но нужно понимать, что пока у нас свои звезды не вырастут, результата в Европе не будет.
Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев покорил гору Арарат.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал два матча ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в ...
"Динамо" ведет переговоры с "Атлетико Минейро" по 24-летнему бразильскому ...
Менеджер по коммуникациям «Войводины» Небойша Мандрапа после поражения от ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Сине-бело-голубые завершили «Газпром» — тренировочные сборы второй победой над «Войводиной»
Гришин: «Садулаев легко заменит Файзуллаева в ЦСКА»
Олег Малышев высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в российском футболе
"Пока Путин не увидит это безобразие": Пономарев жестко о легионерах в РПЛ
Агент Мартинса: «Доверяем «Спартаку», Кристофер очень любит Москву»