Ассистент главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал, что петербургский клуб давно следил за защитником Нино и отметил лидерские качества новичка сине-бело-голубых.
5 января «Зенит» объявил о переходе бразильца из «Флуминенсе». С 26-летним футболистом был подписан контракт, срок которого рассчитан до конца сезона-2027/28.
«Нино — это имя, которое всегда было в нашем списке, мы много следили за ним. Нино всегда был на радаре, но по тем или иным причинам переговоры не начались раньше. Нам нужен был игрок с характеристиками лидера в линию защиты, у которого есть все, чтобы помочь нам достичь наших целей.
Конечно, мы стараемся наблюдать за игроками во всех аспектах, даже за пределами поля. Мы всегда стараемся создать сильную команду из людей с правильным характером. Нино не является исключением. Он показал себя очень серьезным и профессиональным игроком, а это те качества, которые мы ищем. То, что он был капитаном «Флуминенсе» и выигрывал трофеи, придает ему еще больше уверенности в себе. И это будет важно для нас. У нас молодой состав. Нино прошел через многое и находится в прекрасном возрасте. Мы искали более опытного игрока, который дал бы нам больше уверенности и лидерства на поле.
У представителей игрока хорошие отношения с клубом, и это облегчило переговоры. Могу сказать, что мы очень довольны, и Нино сделал отличный выбор. Если вы не переходите в один из четырех топ-чемпионатов, то «Зенит» — лучшее место для вас, с фантастической структурой и великолепным городом. Все, кто там играл, знают, о чем я говорю. Я уверен, что он будет счастлив», — заявил Виллиам де Оливейра в интервью Lance!
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Казанский «Рубин» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Балтика» была ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре «Зенита» в матче 21-го тура ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Колосков — о Талалаеве: Тренер не должен так себя вести, это было безобразно
Ловчев: «Балтика» везде была быстрее и активнее. Она ничего не дала создать ЦСКА»
Первый тренер Соболева: «Александр точно забьет 15 голов за сезон»
Ловчев — о поведении Талалаева в матче с ЦСКА: «Он просто закончил игру. Все тренеры стараются обеспечить победу»