Ассистент главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал, что петербургский клуб давно следил за защитником Нино и отметил лидерские качества новичка сине-бело-голубых.
5 января «Зенит» объявил о переходе бразильца из «Флуминенсе». С 26-летним футболистом был подписан контракт, срок которого рассчитан до конца сезона-2027/28.
«Нино — это имя, которое всегда было в нашем списке, мы много следили за ним. Нино всегда был на радаре, но по тем или иным причинам переговоры не начались раньше. Нам нужен был игрок с характеристиками лидера в линию защиты, у которого есть все, чтобы помочь нам достичь наших целей.
Конечно, мы стараемся наблюдать за игроками во всех аспектах, даже за пределами поля. Мы всегда стараемся создать сильную команду из людей с правильным характером. Нино не является исключением. Он показал себя очень серьезным и профессиональным игроком, а это те качества, которые мы ищем. То, что он был капитаном «Флуминенсе» и выигрывал трофеи, придает ему еще больше уверенности в себе. И это будет важно для нас. У нас молодой состав. Нино прошел через многое и находится в прекрасном возрасте. Мы искали более опытного игрока, который дал бы нам больше уверенности и лидерства на поле.
У представителей игрока хорошие отношения с клубом, и это облегчило переговоры. Могу сказать, что мы очень довольны, и Нино сделал отличный выбор. Если вы не переходите в один из четырех топ-чемпионатов, то «Зенит» — лучшее место для вас, с фантастической структурой и великолепным городом. Все, кто там играл, знают, о чем я говорю. Я уверен, что он будет счастлив», — заявил Виллиам де Оливейра в интервью Lance!
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поделился воспоминаниями об ...
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал появившуюся ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московскому «Спартаку» ...
Московский «Спартак» планирует усилить оборонительную линию.
Бывший нападающий московского «Спартака» в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
«Большие сомнения, что он нужен». Константин Генич — о Джоне Джоне в «Зените»
Названа новая цель «Спартака»
Источник: Альберто Риера - главный кандидат на пост главного тренера «Айнтрахта»