Заместитель генерального директора Sportrecs Иван Катанаев рассказал о процедуре заработка на платной трансляции матча 2-го раунда квалификации Лиги конференций между «Сочи» и «Кешлей» (3:0).
Российский клуб принял решение показывать встречу на сервисе Sportrecs, предлагая купить прямую трансляцию за сумму от 75 рублей.
«Футбольный клуб «Сочи» продал почти 2000 PPV, что принесло ему около 150 тысяч рублей прибыли, так как стоимость доступа к трансляции была всего 75 рублей. Но не это главное. Я бы хотел отметить несколько других факторов подобной трансляции, которую клуб полностью организовал сам и сам же продавал через Sportrecs свои PPV.
1. У клуба не было никаких ограничений по рекламе. Если бы матч транслировался на «Матч ТВ», никакого беттингового партнера у «Сочи» бы не было. А это принесло существенный доход.
2. Клуб полностью окупил продакшн этой игры, который стоил существенно дешевле продакшна «Матч ТВ».
3. Были и другие статьи доходов для клуба — это и беттинговые права и другие спонсорские деньги. Все это позволило неплохо «Сочи» заработать.
Таким образом, этот матч принес клубу более 2 миллионов рублей прибыли. Если бы игра транслировалась на «Матч ТВ», клуб не заработал бы и половины этих денег, ввиду дороговизны продакшна и многочисленных ограничений со стороны вещателя»
Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров раскритиковал Сергея Семака.
Неделя "Зенита".
Бразильский форвард мадридского «Реала» Эндрик может покинуть клуб в ближайшее ...
Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов действительно может ...
Руководство испанской Ла Лиги резко отреагировало на акцию протеста, которую ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографической книге, которая появится в ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» отметил качественную игру ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
"Зенит" играет на Кубок и готовится к "Динамо"
Тренер, которого хочет «Спартак», устраивал в Испании бурную истерику и получал удаления за споры с судьями
Источник: В случае ухода из «ПСЖ» Матвей Сафонов может продолжить карьеру в Португалии или Испании
Быстров жестко прошелся по Семаку из-за матча с «Сочи»
"Зенит" и футбольные правила