Испанский спортивный директор покидает «Зенит».

Фото: Вячеслав Евдокимов
Хавьер Рибалта родился 14 сентября 1980 года. Он начал профессиональную карьеру в июле 2008 года в «Торино», где работал скаутом. Через год, летом 2009-го, перешел на аналогичную должность в «Милан», а спустя еще два года стал главным скаутом итальянской «Новары».
В 2012 году Хавьер Рибалта присоединился к «Ювентусу», где работал на протяжении пяти лет. После этого провел один сезон в качестве главного скаута «Манчестер Юнайтед».
В июле 2018-го Рибалта был назначен спортивным директором «Зенита». За три года петербуржцы завоевали два титула чемпионов страны, Кубок и Суперкубок России.
8 апреля испанский специалист попрощался с командой, после чего ответил на вопросы официального сайта клуба.
— Хавьер, сегодня вы покидаете «Зенит» и Санкт-Петербург. Что вы чувствуете прямо сейчас?
— Конечно, мне немного грустно, потому что я провел здесь три замечательных года. Сказать по правде, я совсем не чувствую себя счастливым.
— Оглядываясь назад, что вы назвали бы своим главным достижением здесь, в Петербурге?
— Помимо того, что происходило на поле, где мы побеждали и завоевывали чемпионские титулы, я считаю достижением то, как ко мне относились здесь и каким я был с людьми. Я встретил много новых друзей, каждый был доволен работой со мной, и я был счастлив работать с этим клубом. Это самое важное для меня.
— Что вы могли бы сказать болельщикам «Зенита»?
— Пожалуйста, продолжайте оставаться лучшими болельщиками в России и продолжайте поддерживать «Зенит»! Надеюсь, очень скоро мы все вместе сможем отпраздновать третье чемпионство подряд.
Сине-бело-голубые благодарят Хавьера Рибалту за плодотворное сотрудничество и желают успехов в дальнейшей карьере!
Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович перенес операцию по восстановлению ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"
Гуренко: в «Локомотиве» нет другого игрока калибра Баринова
Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт