Главный тренер сине-бело-голубых — о старте первых летних «Газпром»-тренировочных сборов.
— Сергей Богданович, пауза между прошлым сезоном и началом подготовки к следующему вышла, как всегда, краткосрочной. Расскажите, получилось ли перезагрузиться и настроиться на новую кампанию?
— Мне кажется, что пауза хорошая, но, к сожалению, не для всех, и в этом главная проблема и сложность в подготовке. Даже не имеем представления, когда мы сможем собрать всю команду, даже набрать футболистов на один состав. Это влияет на нашу подготовку. На сегодняшний день в нашем распоряжении только восемь полевых игроков. «Зенит»-2 сегодня играет и заканчивает чемпионат для себя; потом, не дав возможности отдохнуть ребятам, мы привлечем какое-то количество игроков к тренировкам.
По поводу вторых сборов посмотрим, кого сможем взять. Это будет зависеть от выступления наших сборников.
— Как влияет на тренировочный процесс такое небольшое количество футболистов? Отличаются ли занятия от тех, когда есть полный состав?
— Конечно, отличаются. Есть свои сложности организационного плана. Тренироваться совсем малыми группами неудобно. Часть упражнений, которые можно было бы сделать с полным составом, мы не можем использовать. Делаем поправку на количество игроков.
— «Зенит» впервые за долгое время проводит «Газпром» — тренировочные сборы в Санкт-Петербурге. Это, опять же, связано с ограниченным числом футболистов?
— Нет, с этим не связано. Не было смысла уезжать, поскольку товарищеские игры мы не можем проводить — пока элементарно не хватает футболистов. Ехать просто тренироваться в какую-либо из стран или заниматься на базе — не вижу разницы. У нас будут одни зарубежные сборы, на которые мы соберем футболистов из главной команды, молодежного состава, «Зенита»-2. Там будет, кому сыграть.
— Можете поделиться информацией об Андрее Мостовом? Как он себя чувствует? Когда можно ждать его в Удельном парке?
— Чувствует он себя нормально. Как только у него будет отрицательный ПЦР-тест, тогда он и присоединится к команде.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с «Матч ТВ» отказался считать ...
Виктор Гончаренко, ранее возглавлявший московский ЦСКА, поделился своим мнением ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной Сербии и «Ланса» Деян Милованович скончался во вторник в ...
Президент стамбульского «Бешикташа» Сердар Адали прокомментировал трансфер ...
Журналист из Сан-Себастьян Иньиго Таберна, представляющий издание Onda Caro, ...
Бразильский экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша вспомнил обстоятельства ухода ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Радимов: «Балтика» не сможет на таком уровне играть все 30 матчей
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА
Виллиан Роша впервые объяснил свой уход из ЦСКА
Чанов не считает, что Акинфеев ошибся в моменте с голом Кучаева
Радимов: Взять одно очко в Калининграде — не есть плохо для «Зенита»