Сергей Семак — о сборной России на Евро-2020: «В стратегическом плане все идет так, как многие и предполагали»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о выступлении сборной России на чемпионате Европы-2020.


Ранее россияне проиграли Бельгии (0:3), а затем обыграли финнов (1:0). В третьем туре команда Станислава Черчесова сыграет в Копенгагене с Данией.

— Сборная России? Никто больших иллюзий не строил в матче с Бельгией, всем хотелось, но не получилось. На данный момент нужно признать, что бельгийцы сильнее нас. Потом взяли три очка с финнами, в стратегическом плане всё идет так, как многие и предполагали. За исключением того, что финны сумели обыграть датчан и ситуация осложнилась. От сборной в домашних матчах все хотят яркой игры, но не всегда получается. Ребята хотят, но что-то идет не так, как хотелось бы нам.

Матч с Данией? С мыслями о ничьей на матч никто не будет выходить. Задача номер один — сыграть в обороне, моменты в атаке будут, так как Дании нужно рисковать и побеждать. Впечатление от игры «Зенита» в команде? Все ребята играют на своем уровне, может быть, у Кузяева не самая его любимая позиция, но он может сыграть в интересах сборной на любой позиции. Они играют на своем уровне, никто не выпадает. Командная игра в атаке не совсем получается. У тренерского штаба есть опыт подготовки к крупным турнирам, может быть, к третьему матчу состояние команды будет меняться, как и некоторых других команды, которые сейчас выглядят очень хорошо. Потенциал в агрессии, прессинге, есть игроки, умеющие это делать. нам достаточно ничьей, но хочется победы. Датчанам некуда отступать, нужно правильно использовать свои шансы и пространство,
— сказал Семак в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

Матч Россия — Дания пройдет 21 июня, начало в 22:00 (мск).

Читайте также:
0 / 0
1591 31
Футбольные новости
82 1

«Локомотив» вчера провел встречу по контракту Баринова

По информации «РБ Спорт», вчера руководство «Локомотива» провело встречу по ...

195 1

«Баринов будет огромным усилением для ЦСКА» - Газзаев

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...

264 7

«Глупейшее решение арбитра». Генич — об удалении игрока «Акрона» в матче с «Зенитом»

Российский комментатор Константин Генич высказался об удалении защитника ...

179 1

Экс-тренер «Спартака» Слишкович рассказал, чего не хватает Батракову

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...

237 5

Березуцкий пообещал приложить все усилия, чтобы вывести «Урал» в РПЛ

Василий Березуцкий прокомментировал назначение на пост главного тренера ...

168 0

Газзаев считает, что Березуцкий может вывести "Урал" в РПЛ

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

348 2

Оценка игры Матвея Сафонова против «Атлетика» и вопрос конкуренции с Шевалье

В матче Лиги чемпионов против «Атлетика» Бильбао (0:0) Матвей Сафонов вновь вышел в ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.6%
Популярное
12431 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5630 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6334 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8912 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

16081 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают