Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» рассказал о ситуации с нападающим Артемом Дзюбой, а также прокомментировал ситуацию, связанную с досрочным отъездом игрока в отпуск после матча Лиги чемпионов с «Челси».
По словам Семака, нападающий остается игроком «Зенита». Ранее сообщалось, что форвард может перейти в казанский «Рубин».
— На данный момент ситуация с Дзюбой достаточно проста. У Артема есть действующий контракт как минимум до конца этого сезона. На сегодня, в том числе в личном разговоре, желания уйти он не озвучивал. Он игрок нашей команды и, уверен, будет делать все от него зависящее, чтобы помогать «Зениту».
— А что произошло с его отъездом в отпуск после матча с «Челси»?
— Это вопрос внутрикомандного пользования, он решен и сейчас нет никаких проблем, за исключением финансовых потерь для Артема.
Контракт Дзюбы с «Зенитом» истекает в июне 2022 года. В текущем сезоне 33-летний футболист забил 10 голов в 24 матчах во всех турнирах.
Сборная Кабо-Верде сыграет с национальной командой Аргентины в плей-офф ЧМ-2026.
Сборная Кабо‑Верде сыграла вничью с командой Саудовской Аравии в матче третьего ...
Сборная Уругвая проиграла команде Испании в матче третьего тура группового ...
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сборная Уругвая проиграла Испании и не вышла в плей‑офф ЧМ‑2026
Сборная Кабо‑Верде сыграла вничью с командой Саудовской Аравии и впервые в истории вышла в плей‑офф чемпионата мира
Игорь Ледяхов: Угальде еще поможет «Спартаку», клуб не отпустит его в «Севилью»
Стал известен соперник сборной Аргентины в плей-офф ЧМ-2026
Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года