Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал о ходе заседания с участием футболиста «Динамо» Дениса Макарова.
Напомним, что Макаров по ходу встречи РПЛ с «Зенитом» пообещал подарить билеты в цирк боковому судье Алексею Луневу.
«Макаров присутствовал лично на заседании, Лунев присутствовал по Zoom. Присутствовал также заместитель генерального директора Задубровский («Динамо»), посмотрели видео запись эпизода. Послушали Макарова. Он сказал, что фраза была сказана на эмоциях в адрес Лунева. Если судья не слышал сам, то решение должен принимать КДК. Если бы судья услышал, то должно быть в отчете прописано. Сам судья не отреагировал. Он сказал ему было непонятно, кому адресовано. Смысл фразы непонятен. Судья не мог оценить фразу поэтому решение принимает КДК, согласно ст. 95 ч. 1 «Оскорбительное поведение в отношение официальных лиц матча».
В словах Макарова не было ненормативной лексики, он принес извинения перед судьей за фразу. Лунев принял извинения. Макаров извинился перед КДК. Итоговое решение — дисквалификации на две игры РПЛ (одна игра условно). Плюс штраф 250 тысяч рублей и испытательной срок до конца сезона 22/23», — передает слова Григорьянца корреспондент Sport24 Алина Матинян.
Новичок "Галатасарая" Алексей Батраков признался, что его уже узнают на улицах в ...
Российский полузащитник турецкого «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью ...
Максимилиано Гутьеррес — игрок «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
ФК «Спартак-Москва» и 25-летний защитник расторгли контракт по соглашению сторон.
«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что пока рано смотреть на турнирное ...
Бывший врач-физиотерепевт футбольного клуба "Сочи", ныне врач-физиотерапевт ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Батраков о первом матче за «Галатасарай» в ЛЧ: к сожалению, я пока только привыкаю
Семак: «Локомотив» сохранил оборонительный потенциал, а в атаке есть игроки, которые могут решить исход матча»
Титков перешел из "Балтики" в "Локомотив"
"Спартак" объявил о расставании с Хлусевичем
Вендел не сыграет за "Зенит" против "Локомотива"