Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал о ходе заседания с участием футболиста «Динамо» Дениса Макарова.
Напомним, что Макаров по ходу встречи РПЛ с «Зенитом» пообещал подарить билеты в цирк боковому судье Алексею Луневу.
«Макаров присутствовал лично на заседании, Лунев присутствовал по Zoom. Присутствовал также заместитель генерального директора Задубровский («Динамо»), посмотрели видео запись эпизода. Послушали Макарова. Он сказал, что фраза была сказана на эмоциях в адрес Лунева. Если судья не слышал сам, то решение должен принимать КДК. Если бы судья услышал, то должно быть в отчете прописано. Сам судья не отреагировал. Он сказал ему было непонятно, кому адресовано. Смысл фразы непонятен. Судья не мог оценить фразу поэтому решение принимает КДК, согласно ст. 95 ч. 1 «Оскорбительное поведение в отношение официальных лиц матча».
В словах Макарова не было ненормативной лексики, он принес извинения перед судьей за фразу. Лунев принял извинения. Макаров извинился перед КДК. Итоговое решение — дисквалификации на две игры РПЛ (одна игра условно). Плюс штраф 250 тысяч рублей и испытательной срок до конца сезона 22/23», — передает слова Григорьянца корреспондент Sport24 Алина Матинян.
Президент Федерации футбола Португалии Педру Проэнса высказался о ситуации ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо опубликовал новый пост в своем ...
Испанский специалист Хуан Диас назначен главным тренером белорусского «МЛ ...
5 октября 2009 года вышел первый выпуск bobsoccer.ru, а сегодня, спустя 17 лет, предлагаем ...
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
"Это лишь одна из услуг". В ЦСКА ответили на критику в адрес клуба из-за счета в 60 тысяч за выход с командой на поле
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА
17 лет «Бобсоккеру»: мы приняли правильное решение
"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем