Первое интервью нового нападающего сине-бело-голубых.
— Иван, добро пожаловать в «Зенит»! Какие мысли и чувства занимают вас в этот момент?
— Если честно, я до сих пор в шоке! Это очень большой вызов, а «Зенит» — большой клуб. Буду стараться проявлять себя, чтобы показать здесь свой максимум. Если будешь плохо играть, не проявишь себя, значит, ты недостоин этого вызова. Каждый из нас получает в жизни какие-то шансы, которыми нужно воспользоваться, думаю, это один из таких шансов для меня. «Зенит» — топ-клуб, чемпион страны. Для меня это большой шаг в карьере, и я буду стараться его использовать и помогать команде.
— Что этот вызов означает для вас лично? Ставите ли вы перед собой конкретные спортивные цели?
— Пока не думал о конкретных целях, но первостепенная задача — приносить пользу команде, делать так, чтобы она побеждала. Все остальное — на втором плане.
— Как вы узнали о переходе? Как это произошло?
— Мне позвонил агент, сказал, что мной интересуется «Зенит». Я в этот момент находился в отпуске в своем родном городе, в Череповце.
— Когда вы играли за «Строгино», в это же время в команде был Алексей Сутормин. Общались ли вы с ним по поводу перехода?
— Пока нет, не созванивались и не списывались. Последний раз мы с ним общались, когда находились в расположении сборной России. Мы встретились, пообщались, вспомнили какие-то моменты. Из всех игроков «Зенита» Леху я знаю лучше всех. Находясь в сборной, познакомился со Славой Караваевым и Саней Ерохиным. Скоро узнаю и остальных ребят — знаю, что коллектив в «Зените» очень хороший. Да и вообще «Зенит» — это круто.
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» предложил вратарю «Сочи» Александру ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил назначение Дмитрия Игдисамова на ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о словах комментатора ...
«Спартак» предложил 200 млн рублей «Сочи» за вратаря Александра Дёгтева.
Двукратный чемпион России в составе ЦСКА Иван Таранов рассказал «Матч ТВ», что при ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Акинфеев: когда приду к мысли, что пора уже заканчивать, тогда все узнают
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА
«Спартак» предложил Дёгтеву зарплату в 5 млн рублей - источник
Денис Попов: Если ЦСКА делает ставку на молодых, надо ждать и терпеть
Вратарь «Сочи» Александр Дёгтев близок к переходу в «Спартак» - источник