Первое интервью нового нападающего сине-бело-голубых.
— Иван, добро пожаловать в «Зенит»! Какие мысли и чувства занимают вас в этот момент?
— Если честно, я до сих пор в шоке! Это очень большой вызов, а «Зенит» — большой клуб. Буду стараться проявлять себя, чтобы показать здесь свой максимум. Если будешь плохо играть, не проявишь себя, значит, ты недостоин этого вызова. Каждый из нас получает в жизни какие-то шансы, которыми нужно воспользоваться, думаю, это один из таких шансов для меня. «Зенит» — топ-клуб, чемпион страны. Для меня это большой шаг в карьере, и я буду стараться его использовать и помогать команде.
— Что этот вызов означает для вас лично? Ставите ли вы перед собой конкретные спортивные цели?
— Пока не думал о конкретных целях, но первостепенная задача — приносить пользу команде, делать так, чтобы она побеждала. Все остальное — на втором плане.
— Как вы узнали о переходе? Как это произошло?
— Мне позвонил агент, сказал, что мной интересуется «Зенит». Я в этот момент находился в отпуске в своем родном городе, в Череповце.
— Когда вы играли за «Строгино», в это же время в команде был Алексей Сутормин. Общались ли вы с ним по поводу перехода?
— Пока нет, не созванивались и не списывались. Последний раз мы с ним общались, когда находились в расположении сборной России. Мы встретились, пообщались, вспомнили какие-то моменты. Из всех игроков «Зенита» Леху я знаю лучше всех. Находясь в сборной, познакомился со Славой Караваевым и Саней Ерохиным. Скоро узнаю и остальных ребят — знаю, что коллектив в «Зените» очень хороший. Да и вообще «Зенит» — это круто.
Французская газета «Экип» высоко оценила игру Матвея Сафонова в матче Лиги ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории ...
В среду, 14 октября, нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оформил дубль в ...
«Палмейрас» обыграл «Флуминенсе» в первом полуфинальном матче Кубка ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо рассказал, что команда нуждалась в такой крупной ...
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
«Уже год он внушает страх нападающим АПЛ». «Экип» — о Сафонове
Амир Мусаев: «Очень радостно забить первый гол на таком уровне, ещё и победный»
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
Махачкалинское «Динамо» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России