Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мнением о португальском специалисте Руе Витории, которого ждут в «Спартаке», а также рассказал, как красно-белым подтянуться к «Зениту».
— К разговору о «Спартаке» нужно подходить не с позиции: «Готов ли он к ЛЧ»? А с позиции — готов ли в сезон столетия клуба стать чемпионом? — сказал Черданцев.
Как выглядят перспективы «Спартака» в этом отношении? Неясными. Клуб берет очередного кота в мешке. Витория — не ноунейм конечно, но хороший тренер в 50 лет работать в арабские страны не поедет. Если у человека нет предложений в Европе или есть, но выбирает коммерческий вариант на Ближнем Востоке — это вызывает удивление. Плюс тут чужая страна, язык, менталитет, — вообще все другое.
Чтобы стать чемпионом нужны игроки. Когда они придут — их нужно какое-то время потренировать, сплотить творческой идеей. У нас есть представление об игровой схеме Витории, но подойдут ли под нее нынешние игроки — неизвестно. Подойдут ли игроки, которых приобретут под этого тренера — также загадка. Задачу по чемпионству в 100-летний юбилей поставили, но есть еще фактор сборной, чемпионата Европы. Нормальной предсезонной подготовки не будет. Это только усложняет задачу.
Как «Спартаку» подтягиваться к «Зениту»? Перестать жаловаться и прекратить охоту на ведьм, особенно с помощью социальных сетей. Перестать пестовать теорию заговора. Перестать переводить стрелки на судейство, «Матч ТВ» и комментаторов, а сосредоточиться на эффективности управлением своим клубом. Ну и тренер нужен для достижения результатов. Это более правильный путь, чем переводить все время куда-то стрелки, — добавил комментатор.
По итогам сезона-2020/21 Тинькофф РПЛ «Зенит» завоевал золотые медали, а «Спартак» занял второе место и тоже выступит в Лиге чемпионов.
Определился еще один участник 1/8 финала Кубка Испании. Им стала «Барселона».
Определился первый полуфиналист Кубка английской лиги. Им стал «Челси».
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Непомнящий: Сперцян — лучший футболист РПЛ, он сильнее Батракова и Кисляка
«Не верю, что Слуцкий пойдет работать в «Спартак» - Щенников
«Ботафого» должен «Зениту» порядка € 3 млн за трансфер Артура — Globo