Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мнением о португальском специалисте Руе Витории, которого ждут в «Спартаке», а также рассказал, как красно-белым подтянуться к «Зениту».
— К разговору о «Спартаке» нужно подходить не с позиции: «Готов ли он к ЛЧ»? А с позиции — готов ли в сезон столетия клуба стать чемпионом? — сказал Черданцев.
Как выглядят перспективы «Спартака» в этом отношении? Неясными. Клуб берет очередного кота в мешке. Витория — не ноунейм конечно, но хороший тренер в 50 лет работать в арабские страны не поедет. Если у человека нет предложений в Европе или есть, но выбирает коммерческий вариант на Ближнем Востоке — это вызывает удивление. Плюс тут чужая страна, язык, менталитет, — вообще все другое.
Чтобы стать чемпионом нужны игроки. Когда они придут — их нужно какое-то время потренировать, сплотить творческой идеей. У нас есть представление об игровой схеме Витории, но подойдут ли под нее нынешние игроки — неизвестно. Подойдут ли игроки, которых приобретут под этого тренера — также загадка. Задачу по чемпионству в 100-летний юбилей поставили, но есть еще фактор сборной, чемпионата Европы. Нормальной предсезонной подготовки не будет. Это только усложняет задачу.
Как «Спартаку» подтягиваться к «Зениту»? Перестать жаловаться и прекратить охоту на ведьм, особенно с помощью социальных сетей. Перестать пестовать теорию заговора. Перестать переводить стрелки на судейство, «Матч ТВ» и комментаторов, а сосредоточиться на эффективности управлением своим клубом. Ну и тренер нужен для достижения результатов. Это более правильный путь, чем переводить все время куда-то стрелки, — добавил комментатор.
По итогам сезона-2020/21 Тинькофф РПЛ «Зенит» завоевал золотые медали, а «Спартак» занял второе место и тоже выступит в Лиге чемпионов.
Инвестиционный фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из ...
Московское «Динамо» совершило ошибку, расставшись весной с главным тренером ...
По информации Sport24, помимо нападающего «Банфилда» Родриго Аузменди, «Сочи» ...
Индийские поклонники нападающего и капитана сборной Аргентины, чемпиона мира — ...
Инвест-фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из российских ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о текущем положении ...
Леонид Гольдман, представитель форварда «Акрона» Артема Дзюбы, назвал одну из ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
Источник: инвесторы из ОАЭ изучают покупку клуба РПЛ
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Представитель Дзюбы: Главные итоги года — два рекорда, которые побил Артем