Георгий Черданцев: «Как «Спартаку» подтягиваться к «Зениту»? Перестать жаловаться и прекратить охоту на ведьм»

  • Эта статья в архиве

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мнением о португальском специалисте Руе Витории, которого ждут в «Спартаке», а также рассказал, как красно-белым подтянуться к «Зениту».


— К разговору о «Спартаке» нужно подходить не с позиции: «Готов ли он к ЛЧ»? А с позиции — готов ли в сезон столетия клуба стать чемпионом? — сказал Черданцев.

Как выглядят перспективы «Спартака» в этом отношении? Неясными. Клуб берет очередного кота в мешке. Витория — не ноунейм конечно, но хороший тренер в 50 лет работать в арабские страны не поедет. Если у человека нет предложений в Европе или есть, но выбирает коммерческий вариант на Ближнем Востоке — это вызывает удивление. Плюс тут чужая страна, язык, менталитет, — вообще все другое.

Чтобы стать чемпионом нужны игроки. Когда они придут — их нужно какое-то время потренировать, сплотить творческой идеей. У нас есть представление об игровой схеме Витории, но подойдут ли под нее нынешние игроки — неизвестно. Подойдут ли игроки, которых приобретут под этого тренера — также загадка. Задачу по чемпионству в 100-летний юбилей поставили, но есть еще фактор сборной, чемпионата Европы. Нормальной предсезонной подготовки не будет. Это только усложняет задачу.

Как «Спартаку» подтягиваться к «Зениту»? Перестать жаловаться и прекратить охоту на ведьм, особенно с помощью социальных сетей. Перестать пестовать теорию заговора. Перестать переводить стрелки на судейство, «Матч ТВ» и комментаторов, а сосредоточиться на эффективности управлением своим клубом. Ну и тренер нужен для достижения результатов. Это более правильный путь, чем переводить все время куда-то стрелки,
— добавил комментатор.

По итогам сезона-2020/21 Тинькофф РПЛ «Зенит» завоевал золотые медали, а «Спартак» занял второе место и тоже выступит в Лиге чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
3855 156
Футбольные новости
245 3

«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...

171 2

«Видать, Вильягра говорил что‑то неприятное». Капитан «Краснодара» Сперцян — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

176 0

«Просил невыполнимое». Александр Кержаков не возглавит «Урал»

Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...

159 2

Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...

198 1

Челестини объяснил, зачем передал футболистам ЦСКА записку в матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...

86 0

Агкацев: «Все по делу, переиграли ЦСКА, счет мог быть крупнее»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...

54 0

«Наполи» победил «Ювентус» и захватил лидерство в чемпионате Италии

«Наполи» дома нанес поражение «Ювентусу» в матче 14‑го тура чемпионата Италии.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
13670 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

4783 260

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5503 246

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

8372 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3825 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают