Георгий Черданцев: «Как «Спартаку» подтягиваться к «Зениту»? Перестать жаловаться и прекратить охоту на ведьм»

  • Эта статья в архиве

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мнением о португальском специалисте Руе Витории, которого ждут в «Спартаке», а также рассказал, как красно-белым подтянуться к «Зениту».


— К разговору о «Спартаке» нужно подходить не с позиции: «Готов ли он к ЛЧ»? А с позиции — готов ли в сезон столетия клуба стать чемпионом? — сказал Черданцев.

Как выглядят перспективы «Спартака» в этом отношении? Неясными. Клуб берет очередного кота в мешке. Витория — не ноунейм конечно, но хороший тренер в 50 лет работать в арабские страны не поедет. Если у человека нет предложений в Европе или есть, но выбирает коммерческий вариант на Ближнем Востоке — это вызывает удивление. Плюс тут чужая страна, язык, менталитет, — вообще все другое.

Чтобы стать чемпионом нужны игроки. Когда они придут — их нужно какое-то время потренировать, сплотить творческой идеей. У нас есть представление об игровой схеме Витории, но подойдут ли под нее нынешние игроки — неизвестно. Подойдут ли игроки, которых приобретут под этого тренера — также загадка. Задачу по чемпионству в 100-летний юбилей поставили, но есть еще фактор сборной, чемпионата Европы. Нормальной предсезонной подготовки не будет. Это только усложняет задачу.

Как «Спартаку» подтягиваться к «Зениту»? Перестать жаловаться и прекратить охоту на ведьм, особенно с помощью социальных сетей. Перестать пестовать теорию заговора. Перестать переводить стрелки на судейство, «Матч ТВ» и комментаторов, а сосредоточиться на эффективности управлением своим клубом. Ну и тренер нужен для достижения результатов. Это более правильный путь, чем переводить все время куда-то стрелки,
— добавил комментатор.

По итогам сезона-2020/21 Тинькофф РПЛ «Зенит» завоевал золотые медали, а «Спартак» занял второе место и тоже выступит в Лиге чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
3855 156
Футбольные новости
534 3

Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...

163 3

Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...

412 1

«Реал» может заплатить £ 25 млн за полузащитника «Олимпиакоса» — Daily Mail

Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...

535 17

Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...

809 14

Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.

2732 71

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

135 0

Футболист «Динамо» Нгамале — о Гусеве: «Мы бы хотели с ним работать, но решение будет за руководством»

Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
8.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46.9%
Популярное
4267 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14888 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15883 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10850 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают