Георгий Черданцев: «Как «Спартаку» подтягиваться к «Зениту»? Перестать жаловаться и прекратить охоту на ведьм»

  • Эта статья в архиве

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мнением о португальском специалисте Руе Витории, которого ждут в «Спартаке», а также рассказал, как красно-белым подтянуться к «Зениту».


— К разговору о «Спартаке» нужно подходить не с позиции: «Готов ли он к ЛЧ»? А с позиции — готов ли в сезон столетия клуба стать чемпионом? — сказал Черданцев.

Как выглядят перспективы «Спартака» в этом отношении? Неясными. Клуб берет очередного кота в мешке. Витория — не ноунейм конечно, но хороший тренер в 50 лет работать в арабские страны не поедет. Если у человека нет предложений в Европе или есть, но выбирает коммерческий вариант на Ближнем Востоке — это вызывает удивление. Плюс тут чужая страна, язык, менталитет, — вообще все другое.

Чтобы стать чемпионом нужны игроки. Когда они придут — их нужно какое-то время потренировать, сплотить творческой идеей. У нас есть представление об игровой схеме Витории, но подойдут ли под нее нынешние игроки — неизвестно. Подойдут ли игроки, которых приобретут под этого тренера — также загадка. Задачу по чемпионству в 100-летний юбилей поставили, но есть еще фактор сборной, чемпионата Европы. Нормальной предсезонной подготовки не будет. Это только усложняет задачу.

Как «Спартаку» подтягиваться к «Зениту»? Перестать жаловаться и прекратить охоту на ведьм, особенно с помощью социальных сетей. Перестать пестовать теорию заговора. Перестать переводить стрелки на судейство, «Матч ТВ» и комментаторов, а сосредоточиться на эффективности управлением своим клубом. Ну и тренер нужен для достижения результатов. Это более правильный путь, чем переводить все время куда-то стрелки,
— добавил комментатор.

По итогам сезона-2020/21 Тинькофф РПЛ «Зенит» завоевал золотые медали, а «Спартак» занял второе место и тоже выступит в Лиге чемпионов.

Читайте также:
0 / 0
3855 156
Футбольные новости
111 1

Управляющий «Ботафого»: «Вендела не удалось подписать из-за разногласий между владельцами»

Спортивный директор холдинга Eagle Football Дейв Бандейра, в управлении которого ...

479 3

Агент Силаса заявил о готовности футболиста к переезду в Россию

Агент полузащитника «Штутгарта» Силаса Катомпа Мвумпы Мехмет Эсер ответил на ...

774 45

Карасев рассудит "Спартак" и ЦСКА

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 16-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

798 3

Данил Круговой объяснил, почему ЦСКА плохо играет матчи после паузы на игры сборных

Защитник ЦСКА Данил Круговой объяснил, почему армейский клуб плохо играет в ...

406 1

Колосков отреагировал на слова Путина о качестве судейства в российском футболе

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

100 0

Булыкин: «Краснодар» — фаворит в матче с «Локомотивом», но я верю в железнодорожников»

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

684 2

"Прислушиваюсь ко всем советам Челестини" - игрок ЦСКА Попович

Полузащитник ЦСКА Матия Попович высказался о главном тренере армейцев Фабио ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.1%
7
15.8%
6
8.2%
5
14.4%
4
13.4%
3
5.1%
2
2.1%
1
13.7%
Популярное
6525 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12861 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3929 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4689 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3371 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают